Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Scofield: Сотрудничество Израиль — Россия — Египет. Окончание

Продолженик предыдущего поста


 

Scofield:
Сотрудничество
Израиль — Россия — Египет.

Окончание

В США в этот момент очень занервничал Джо Байден(конец цитаты).

http://pravosudija.net/article/terakt-v-ankare-cui-bono(17.10.2015) 10 октября 2015 года произошел теракт на антивоенной демонстрации в Анкаре, за который ни кто не взял на себя ответственность. Организаторами антивоенной демонстрации были профсоюзные и правозащитные организации Турции и прокурдские организации, выступавшие против бомбардировок турецкой авиацией позиций курдов на территории Сирии и Ирака.

организацией взрывов занимались сотрудники Констеллис Холдингс(конец цитаты).

Информация была получена ФБР и у Д. Байдена, который выполнял подряд на срыв переговорного формата Китай-Пакистан-Афганистан-Турция-«Талибан», возникли проблемы, заставившие его снять кандидатуру с предвыборной гонки.

При этом Демократическая партия народов, выступающая против Р. Эрдогана, действовала в согласовании с Koç Holding (см. http://pravosudija.net/article/scofield-m-koch-i-vanguard-protiv-r-erdogana).

Поездка председателя этой партии С. Демирташа в Москву на встречу с С. Лавровым означает, что в Кремле решили перехватить у Koç Holding и компании Вангард этот инструмент воздействия на ситуацию в Турции и Сирии.

Вступающему в должность главы «Моссад» Й. Коэну было продемонстрировано, что по проектам транзита газа выгоднее сближаться с Египтом.

Если курдов необходимо корректировать  в силу серьёзных позиций, которые успели наработать американцы (ССО СВ и СпН ЦРУ), то с движением «Талибан» достаточно не мешать:

http://gordonua.com/news/worldnews/Taliby-oprovergli-fakt-vstrechi-ih-lidera-Mansura-s-Putinym-112990.html(28.12.2015) Афганское движение «Талибан» опровергло сведения британского издания Sunday Times о том, что в сентябре лидер движения мулла Ахтар Мансур тайно встречался с президентом России Владимиром Путиным. Заявление талибов приводит афганское агентство Khaama.

В заявлении категорически отрицается сам факт встречи Мансура с Путиным или с каким-либо иным представителем российского руководства. Также указано, что Мансур не посещал Таджикистан, где, по сведениям английских газетчиков, произошла встреча.

Ранее газета Sunday Times со ссылкой на неназванного командира талибов сообщила, что Путин обедал на российской военной базе с лидером движения «Талибан» муллой Мансуром во время своей поездки в Душанбе 14–15 сентября. Речь на их переговорах шла якобы о финансовой и военной помощи талибам со стороны РФ взамен на сотрудничество в борьбе против «Исламского государства»(конец цитаты).

Особенность в том, что этой реальной или виртуальной встрече очень хотели помешать:

http://topwar.ru/81411-ssha-poobeschali-tadzhikistanu-pomoch-s-ukrepleniem-bezopasnosti.html(28.08.2015) Командующий Центральным командованием США генерал Ллойд Остин III, находясь с визитом в Душанбе, объявил Эмомали Рахмону, что США поддержат Таджикистан.

Пресс-служба таджикского президента распространила сообщение: «Ллойд Остин III высоко оценив вклад Таджикистана в обеспечение мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе, и в содействие международным силам по поддержанию мира в Афганистане, от имени руководства Америки выразил благодарность Главе Таджикистана и народу страны. Командующий Центральным командованием Соединенных Штатов Америки ещё раз подчеркнул устойчивую позицию Америки относительно последовательной поддержки усилий Таджикистана по защите и укреплению социально-политической стабильности, обеспечению экономического развития и расширению плодотворного регионального сотрудничества в Центральной Азии» (конец цитаты).

Через несколько дней после визита командующего CENTCOM:

http://www.ng.ru/cis/2015-09-07/1_tajikistan.html(07.09.2015) Генерал Назарзода и сотня его бойцов — военнослужащих десантно-штурмового батальона укрылись в Ромитском ущелье в 45 км от Душанбе после нападения на отдел внутренних дел города Вахдат и посты ГАИ в районе Душанбинского аэропорта. В результате столкновений между силовиками и сторонниками мятежного генерала погибли пять сотрудников милиции и четверо бойцов ОМОНа, а также 13 человек группы Назарзоды. По факту нападений в Душанбе и Вахдате Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовные дела. Сам Назарзода лишен звания генерал-майора и указом президента уволен с занимаемой должности заместителя министра обороны с формулировкой «за совершенное преступление».  В ходе операции силовых структур, проведенной по месту жительства и на хлебокомбинате, принадлежащем Назарзоде, было обнаружено большое количество оружия.

Власти сразу же обвинили его в терроризме, отметив, что в военное ведомство он попал по квоте оппозиции — на основании мирного соглашения, заключенного между властью и Объединенной таджикской оппозицией (ОТО) в 1997 году. В годы гражданской войны его знали как полевого командира Ходжи Халима. Более того, он являлся членом Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), которой Минюстом Таджикистана предписано самоликвидироваться.

Между тем ПИВТ заявила, что Назарзода никогда не был членом этой партии, как это утверждают в МВД. Более того, военнослужащим, согласно Конституции Таджикистана, запрещено вступать в ряды политических партий, тем более оппозиционных. В ПИВТ назвали случившееся «внутренними проблемами силовых структур».

По мнению экспертов, «власти давно искали предлог для закручивания гаек и политических репрессий». И «вылазка» мятежного генерала сыграла им на руку. Но что послужило причиной мятежа, пока не известно. Сам генерал хранит молчание. Свет на произошедшие события может пролить его младший брат Мирзохает Назаров, который сдался властям «ради безопасности семьи»(конец цитаты).

http://www.ng.ru/cis/2015-09-09/7_tajik.html(09.09.2015) «Схрон с оружием принадлежал не ПИВТ, а самому бывшему замминистра обороны, который торговал оружием с Афганистаном. Назарзода  оказался перед необходимостью спасать свой бизнес, который он вел совместно с одним из бывших руководителей силового блока Таджикистана. Речь идет о продаже оружия в Афганистан и участии в наркотрафике оттуда. По словам осведомленного источника в Таджикистане, случилось нечто, что угрожало разоблачением этих нелегальных поставок, и генерал со своими сообщниками вынужден был действовать на опережение, отсюда и необходимость прорыва в горы вместе с большой партией оружия. Все, что будут дальше делать власти, будет направлено на снятие с себя ответственности за то, что незаконным бизнесом занимались руководители Министерства обороны страны», — рассказал «НГ» эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов. При этом ПИВТ будет обвинена в терроризме и запрещена. Не исключено, что власти постараются найти связь между Назарзодой и лидером ПИВТ Мухиддином Кабири, используя то, что родом они из одного района (конец цитаты).

http://www.ng.ru/cis/2015-09-17/1_tajikistan.html(17.09.2015) Спецоперация в Рамитском ущелье Таджикистана, начатая 4 сентября, завершилась вчера — мятежный генерал, экс-замминистра обороны республики Абдухалим Назарзода был ликвидирован. В ходе ночного боестолкновения погибли также четверо военнослужащих правительственных сил. В их числе — командир спецподразделения «Альфа» полковник Рустам Амакиев. Президент Эмомали Рахмон выразил соболезнования родным погибших участников спецоперации и выразил благодарность МВД Таджикистана.

Последний бой прошел в местечке Покрут, недалеко от золоторудного месторождения, которое осваивает Китай. Подразделение ОМОНа и группа «Альфа» столкнулись с отрядом боевиков, который оказал мощное сопротивление.

Инцидент с мятежным генералом Назарзодой обсуждали в ходе саммита лидеры стран ОДКБ. В частности, известно, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон поблагодарил главу РФ Владимира Путина за «оказанную помощь в вопросах обеспечения безопасности Таджикистана в связи с событиями в начале сентября»(конец цитаты).

Саммит ОДКБ состоялся в Душанбе 14-15.09.2015 г., не смотря на «внезапный бунт» Назарзоды.

Три процитированные выше статьи из «Независимой газеты» (с нападками на политический режим Э. Рахмона) отражали не столько позицию главного редактора К. Ремчукова, сколько позицию его многолетнего работодателя — О. Дерипаски, имеющего к президенту Таджикистана массу претензий (по Рогунской ГЭС, по «ТАЛКО» и т.д.).

Сообщение о встрече В. Путина и А. Мансура, состоявшейся в сентябре 2015 г., появилось в британской Sunday Times 27.12.2015 г.

Sunday Times — часть медиа-империи Р. Мердока, которая контролируется компанией Вангард.

В оригинале статьи отмечается, что В. Путин оказал движению «Талибан» поддержку финансами и оружием. Эта поддержка позволила талибам взять под контроль часть провинции Гильменд  (см.http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/focus/article1649590.ece).

Sunday Times пытается дискредитировать президента РФ, но в итоге «промахивается».

По поводу другой удачной операции в Гильменде в материале http://pravosudija.net/article/scofield-bolshaya-igra-vokrug-narkotrafika-novyy-etap(24.12.2015) отмечалось: «"Талибан" перекрыл важный ресурс, остро необходимый ИГ как для самофинансирования, так и для взаимодействия с крупным криминалом в Европе» (конец цитаты).

Однако, представители «Талибан» заявляют, что не взаимодействуют с российской стороной. Так говорить правильно с точки зрения «политической целесообразности».

Необходимо отметить, что В. Путин не забывает попыток дестабилизации, срыва переговоров и т.п. И находит, чем ответить:

http://ria.ru/world/20151224/1348189710.html(24.12.2015) Первые консультации между внешнеполитическими ведомствами Таджикистана и Узбекистана за всю 23-летнюю историю дипломатических отношений двух стран начались в Душанбе.

Делегацию Узбекистана на консультациях возглавил замглавы внешнеполитического ведомства Саидикрам Ниязходжаев, делегацию Таджикистана — замглавы МИД Парвиз Давлатзод.

В течение двух дней стороны обсудят перспективы развития отношений стран в торгово-экономической сфере, состоится также обмен мнениями по ситуации в регионе с учетом обостряющейся обстановки в северных провинциях Афганистана, граничащих как с Таджикистаном, так и с Узбекистаном.

От переговоров ожидают также возобновления поставок узбекского газа в Таджикистан и обмена электроэнергией между двумя странами, а также возобновления авиа-, железнодорожного и автобусного сообщения. Эти темы наряду с отменой визового режима и решением пограничных споров являются вопросами, заложенными на долгосрочную перспективу(конец цитаты).

Нашёлся проект и для О. Дерипаски:

https://rns.online/industry/US-Rusal-predlagaet-sozdat-v-Krasnoyarskom-krae-OEZ-alyuminievaya-dolina-2015-12-28/(28.12.2015) UC Rusal выступила с инициативой по формированию в Красноярском крае особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алюминиевая долина» с таможенными и налоговыми преференциями. В настоящее время правительство края готовится к подписанию меморандума о намерениях с потенциальными резидентами ОЭЗ, сообщает компания.

Согласно проекту, ОЭЗ будет состоять из двух территорий: Красноярск и Дивногорск. В начале в ее состав войдут Красноярский металлургический завод (КраМЗ), литейно-прессовый завод «Сегал», завод по производству легкосплавных колесных дисков «КиК», литейно-механический завод «СКАД», а также Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ).

Основными акционерами компании являются En+ Олега Дерипаски (48,13%), ОНЭКСИМ Михаила Прохорова (17,02%), Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонида Блаватника (15,8%) и Glencore (8,75%). Free float составляет 10,04%. Рыночная капитализация компании составляет $4,6 млрд.(конец цитаты).

Перекрытие наркотранзита, обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры, инфраструктурные проекты — «пакет» услуг, который В. Путин предлагает всем заинтересованным сторонам. Китай оценил. Италия в лице К. Дескальци оценила. Египет и Израиль готовы к сотрудничеству. Список растёт.

class="field field-name-field-tags field-type-taxonomy-term-reference field-label-above" style="margin: 0px 0px 10px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; font-size: 12px; vertical-align: baseline; background: transparent;"

 


Оригинал взят у marija_vera в Scofield: Сотрудничество Израиль — Россия — Египет. Окончание

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Красноярск

Названы самые популярные направления для отдыха в июне



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Красноярск

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Красноярск

В Железногорске почтили память генерал-губернатора Александра Лебедя



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Красноярск

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net