Другие новости Красноуральска и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Красноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлка

На прошлой неделе свой 164-й день рождения отметил посёлок Октябрьский. По утверждению краеведов, поселение на речке Салда появилось ещё в 1739 году. Поселок Богомоловск возник в 1865 году и назван по имени известного золотопромышленника того времени. Только спустя 100 лет, в 1962 году, он был переименован в Октябрьский.



Праздник посёлка начался с развлекательной программы для детей, которых немало в летний период в нём отдыхает. Работники МЧС устроили для них водяной фейерверк. На бывшем стадионе прошёл матч по мини-футболу между ветеранами и молодёжью. В захватывающем поединке победили более опытные ветераны, им и был вручён переходящий кубок. Проигравшая молодежь довольствовалась ящиком фруктового сока.

Славных жителей и гостей поселка Октябрьский приветствовал ведущий праздничной программы Сергей Гиль, тоже родом с этого посёлка. Праздничную программу открыл весёлой песней ансамбль «Завалинка» ДК «Химик». Селян приветствовал и поздравил с праздником Алексей Медведев, председатель Красноуральской городской думы, пожелав всем здоровья, любви и процветания посёлку. 

Период расцвета Салдинского прииска приходится на 60-70-е годы прошлого столетия. Тогда на прииске работали две драги, три гидравлики, добывая драгметалл государству. Ежегодно сдавалось по одному двухэтажному благоустроенному дому, в школе обучалось до 500 учащихся. Сегодня жильё строят сами селяне, и каждый обустраивает его на свой вкус. Организаторы праздника во главе с председателем ТСЖ Алевтиной Мустафиной признали самый красивый дом семьи Невидицыных, что стоит по переулку 1917 года. Сегодня пос. Октябрьский больше напоминает посёлок дачников, где при каждом частном доме есть приусадебный участок с грядками и теплицами. Что на них можно выращивать, продемонстрировала Ирина Щербинина, привезя на тележке кабачки, морковь, малину, картошку, огурцы, цветы.  Ей и был вручён диплом за лучшую садовую тележку и спецприз – ваза от ДК «Химик».

Красноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлкаКрасноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлкаКрасноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлка

Поселок живёт своей размеренной жизнью. Растут и рождаются дети. Только с начала года на свет появилось пять малышей. Всем их родителям были вручены дипломы и подарки от города.  В первый класс 1 сентября пойдут восемь салдинских семилеток. Точнее поедут в школу № 3, что на Пригородном посёлке, ведь местная школа давно закрыта и чёрными глазницами с укором смотрит на селян…Со сцены чествовали самых уважаемых и старейших жителей поселка. Валентине и Михаилу Лоскутовым был вручён диплом за 55 совместно прожитых лет. «Горько!», - трижды прокричали им селяне и попросили скрепить свою любовь нежным поцелуем.

Праздник показал, что не перевелись здесь умельцы и местные таланты.  Диплом за победу в номинации «Самые очумелые ручки» получили Геннадий Карташов и Надежда Буркова. За самое большое подсобное хозяйство в посёлке диплома удостоены Дмитрий Казанцев и Елена Евдокимова.

Порадовал зрителей своим выступлением ансамбль «Искорки», состоящий из женщин посёлка, с душой исполнившие песню «Мы из деревни родом», которую зрители приветствовали громкими аплодисментами и возгласами «Браво!». Ведь в ней вся история жизни и быта селян. Своё стихотворение Татьяна Гущина посвятила родному посёлку, строки которого о прошлой жизни посёлка до глубины души тронули каждого сидящего ветерана.  Ансамбль из Красноуральска впервые исполнил на празднике песню о самом посёлке. В исполнении Алексея Свяжина прозвучали две песни под звуки его гитары. Не оставила никого равнодушным и театрализованная сценка «В автобусе» по маршруту «Красноуральск – Октябрьский». В завершении праздника зрители выбирали сельскую красавицу из присутствующих женщин. Под очаровательную музыку по сцене, словно павы, прошлись девять женщин. Всеобщими аплодисментами красавицей праздника была выбрана Ирина Козуб, которой был вручён главный приз праздника.

Красноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлкаКрасноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлкаКрасноуральск. Золотая, малая родина отметила день посёлка

Во время праздника шла бойкая торговля пирожками, шашлыками, сладостями для детей, а музыка ещё долго лилась над праздничным посёлком. 

Владимир Гвоздиков

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Красноуральск

В Екатеринбурге из-за репетиций парада изменятся маршруты автобусов и трамваев



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Красноуральск

В Оренбурге из-за паводка эвакуируют жителей поселка Берды



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Красноуральск

В Красноуральском сельсовете Оренбургского района стало подтапливать дома. Жители просят ввести режим ЧС



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Екатеринбург

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноуральска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноуральска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноуральске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноуральске и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноуральска и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноуральска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Красноуральск

Отловленных собак из Югры свозят в Свердловскую область?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net