Другие новости Красного Села и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Красносельском районе два депутата отказались сдавать декларации о доходах

Видимо, решили, что им закон не указ. Два депутата поселка Красное-на-Волге могут лишиться полномочий. Народные избранники не предоставили декларации о доходах еще за 2017 год. Что является нарушением Федерального закона о коррупции. Районным прокурором внесено представление с требованием снять полномочия с депутатов. Соответствующее решение вынес суд. Вот только воз и ныне там. Красносельские народные избранники собрались накануне на внеочередное общее заседание. К какому решению они пришли?

Тут и расследования никакого не требуется. Вся информация в открытом доступе. На сайте администрации городского поселения Красное-на-Волге размещены декларации о доходах и имущественных обязательствах всех депутатов Совета. Всех, кроме двух. Андрея Федотова, работника ювелирного предприятия. И Михаила Федотова, фельдшера скорой помощи. По непонятной для всех причине депутаты однофамильцы – не родственники – отказались предоставить финансовый отчет за 2017 год. Причем, за предыдущий период отчитались без проблем. Нарушив закон, они поставили своих коллег перед необходимостью принять непростое решение. Спустя месяц после выявления нарушения депутаты должны были общим собранием лишить народных избранников мандатов. Этого потребовал от Совета районный прокурор. Депутаты его обращение рассмотрели в начале лета, но никаких мер не приняли. Чем также, по сути, преступили закон. Прокурор обратился в суд.

Евгений Варсанофьев, прокурор Красносельского района: «В соответствии со ст.2, ФЗ от 6 октября 2003 года №131 об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации к лицам, замещающим муниципальные должности, отнесены и депутаты. В связи с чем, на депутатов законодательных представительных органов местного самоуправления распространяется обязанность предоставлять сведения о доходах. А неисполнение данных обязанностей является основанием для досрочного прекращения полномочий».

Антон Лобанов, депутат Совета депутатов городского поселения пос. Красное-на-Волге: «– Вы замечаете, что в рядах депутатов наблюдается некий раскол? – Не то, чтобы раскол, это скорее большинство мнений, так и должно быть. Я думаю, что это не совсем правильно – не учитывать мнения других. Но большинство подает декларации, выполняют требования, а Федотовы – нет. Ну, опять же, что на счет этого сказал суд? Что есть нарушения».

Суд состоялся 5 декабря. Но после заседания поступила апелляционная жалоба. Причем, от всего Совета депутатов. Как выяснилось – нелегитимно. Одним депутатом от имени всех без всякого согласования с коллегами.

Владимир Ядовин, депутат Совета депутатов городского поселения пос. Красное-на-Волге: «А какое право имела наш депутат Яблонская подавать от имени депутатов подобный документ в суд. Мы такого решения не принимали. Я спросил у одного Федотова, второго, будете ли вы подавать апелляцию? Отдельно каждого спрашивал, так как суд все-таки дал вам такое право. Но конкретно им, а не Совету. Оба заявили, что будем, насколько мне известно, апелляция в вышестоящий суд ими подана не была».

И это собрание оба Федотовых также проигнорировали. Хотя о его дате и повестке знали заранее, как и их коллеги.

Людмила Городкова, председатель Совета депутатов городского поселения п. Красное-на-Волге: «В первую очередь мы предлагаем им самим. Они сами должны сложить полномочия. Сами в первую очередь. Это было предложено. Но они от этого отказались».

Затем депутаты перешли к голосованию. Решение об отзыве апелляции из районного суда далось с трудом, и не было единогласным.

«–Кто за то, чтобы отозвать? – Один, два, три, четыре, пять. Пять! Кто – против, чтобы апелляционную жалобу оставить в силе? – Записали. И третий вариант : кто воздержался? – Да человека. То есть, решением большинством голосов мы апелляцию отзываем».

Парадокс ситуации в том, что все депутаты в курсе, что их коллеги нарушили закон. Но в ходе обсуждения выяснилось откровенное непонимание: кто же все-таки должен принять окончательное решение?

Антон Лобанов, депутат Совета депутатов городского поселения пос. Красное-на-Волге: «Да я был против. – Против чего вы голосовали? – Против того, чтобы апелляцию из суда забрать. Чтобы она осталась, чтобы она была рассмотрена, чтобы наконец-то пришло понимание того, что совет депутатов и мы, как их коллеги, не можем решать судьбу наших коллег депутатов. Освобождать от должности нужно решением суда, а не решением совета депутатов».

Владимир Недорезов, глава городского поселения Красное-на-Волге: «Некоторые депутаты не согласны с тем, чтобы вынести правильное решение. Но я думаю, что мы все с вами живем в правовом государстве, и вынесут депутаты это решение в рамках закона».

Время «Ч» настанет на ближайшем Совете депутатов. Если народные избранники снова не придут к общему знаменателю, то этот созыв ждет роспуск.

Оксана Стаханова, Дмитрий Терпигорев, ТК «Русь».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Красное Село

Выстрелил в лицо: дорожный конфликт в Колпино обернулся для одного из участников уголовкой



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Красное Село

Единую квитанцию за ЖКУ получают свыше 1,9 млн петербуржцев



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Красное Село

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде официально завершен



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Красное Село

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красного Села — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красного Села или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красном Селе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красном Селе и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красного Села и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красного Села — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

С 1 мая посещение экотоп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Красном Селе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Красное Село

У Красного Села построят микрорайон за 32 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net