Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Петрозаводске открыли бар «VINOграфия»: знакомимся с уникальным проектом, изучаем меню и интерьер

«Винография» – проект, объединивший бар и обширную винотеку, открыт в самом центре Петрозаводска, на пр. Ленина, 21. Здесь можно забронировать столик на вечер, а днем зайти на обед или кофе с десертом. В авторском меню – сеты закусок, салаты, супы и горячие блюда, для любителей чая – «Свидание в саду» и другие травяные сборы с романтичными названиями, в афише – много интересных мероприятий. Узнали подробности у идеолога и создателя проекта Александры Улич.

– Александра, расскажите, как появилась идея «Винографии»?

– Идея создать винотеку русского вина появилась летом прошлого года. Похожие проекты уже были в то время в Москве и Санкт-Петербурге, а до Петрозаводска они еще не добрались.

В процессе проработки идеи в реальный проект стало понятно, что жители Петрозаводска очень плохо представляют себе объемы и уровень российского виноделия, его широкую географию, не знают, что русское вино представлено на международных салонах и конкурсах. И для того чтобы гости могли познакомиться с таким разнообразием, появилась идея добавить бар.

Вместе с этим родилось название «ВиноГрафия» и слоган «Открываем Россию». Сейчас у нас представлено почти 350 позиций вин от 50 авторских и семейных виноделен из 8 регионов России: Республики Крым, Дагестана, Северной Осетии; Ростовской, Волгоградской и Самарской областей; Краснодарского и Ставропольского края. Это напитки, которые невозможно найти ни в одном другом магазине Петрозаводска и Карелии, включенные в рейтинги ведущих мировых критиков, победители престижных международных конкурсов. Кроме того, продукция Крымской пивоварни, Петрозаводского ликеро-водочного завода, а также фермерские сыры от производителей Карелии и Ленинградской области и мясные деликатесы по французским рецептам от Le Pere Nagy. Самая важная особенность винной карты – то, что большую ее часть можно попробовать побокально.

В меню есть все: от закусок до супов, горячих блюд и десертов, кофе и достойная чайная карта. Никто не уйдет голодным. В баре можно и пообедать, и поужинать, и даже взять еду и кофе с собой.

В винотеке работают кависты, которые всегда готовы рассказать о новинках. Разработка и концепция меню – под строгим контролем бренд-шефа Романа Улича, а работа самой кухни в руках су-шефа Максима Тихонова.

Винная карта составлена нашим сомелье Германом Кудряшевым, он же и помогает гостям не потеряться в невероятном многообразии напитков и подобрать их под конкретное блюдо. Германа мы пригласили на работу в Петрозаводск из Санкт-Петербурга. У него большой опыт работы в разных проектах, в разных частях России. Он является членом Российской Ассоциации Сомелье, выпускником винной школы «Энотрия», получил винные международные сертификации WSET и WOSA (это глобальные мировые провайдеры квалификаций в этой области). Кроме того, он член Международной ассоциации барменов и призер различных конкурсов по барному мастерству.

– Что в меню стоит попробовать в первую очередь?

– В меню представлено небольшое количество блюд, но каждое из них будет подчеркивать и дополнять вкус напитка.

Например, фаршированный сыром и овощами сибас, который можно смело есть ложкой, так как в нем нет ни одной косточки; или цыпленок-корнишон, маринованный перед приготовлением не менее суток, с хрустящей корочкой. Отдельного внимания заслуживает ассортимент авторских паштетов, подаваемых с чечевичными крекерами или с хрустящим багетом. От местных фермеров мы пока используем свежую зелень и форель. В перспективе добавим местный сыр и сезонные ягоды и овощи.

– В интерьере, конечно, сразу смотришь на карту…

– Это как начало координат, особая точка в нашем пространстве. Ее действительно невозможно не заметить.

Не менее интересным покажется и внутренний холл, через который можно пройти в гостиницу «Северная»: вся ее стена покрыта объемными рисунками винных регионов – от Дагестана до Волгоградской области. И там мы планируем в перспективе размещать небольшие выставки и рассказывать интересные факты о виноградарстве России.

Интерьер отражает основную концепцию заведения – приятная атмосфера, комфорт, уют, блеск стекла стеллажей с напитками, этикетки которых зачастую пишутся художниками, и множество деталей.

А сразу при входе еще одна «достопримечательность» – внушительных размеров накопитель винных пробок. Это и забота об окружающей среде, и дизайн.

– Что насчет режима работы? Ждете ли гостей днем?

– С 20 марта мы обновили режим работы, теперь бар открыт с 12:00 до 00:00. В зале есть как большие столы на компании из 3-6 человек, так и барные столы на двоих, и большая контактная барная стойка. Можно устроить свидание, сделать предложение, отметить день рождения, годовщину свадьбы и провести корпоратив. А команда бара и винотеки во всем готова помочь. Небольшое пространство и индивидуальный подход к каждому гостю – еще одна отличительная черта нашего проекта.

Кроме того, можно заказать индивидуальные мероприятия: дегустации, винные ужины, в том числе и выездные. Предпочтительное количество человек для индивидуального мероприятия – от 7 до 15. Но мы найдем, что предложить как совсем небольшим компаниям, так и коллективам до 30 человек. А если планируется выездное мероприятие, то количество гостей может быть не ограничено.

Дегустации и встречи с виноделами в офлайн- и онлайн-формате проводятся в винотеке каждую неделю. Также дегустации, в том числе слепые, и винные ужины проводит Герман. Его особенный дар – говорить о сложном просто и интересно. Поэтому мероприятия понравятся как новичкам, так и знатокам.

_________________________________

В список контактов добавляем группу vk.com/vnografia_bar. Кроме того, у проекта есть бонусная карта, зарегистрироваться в программе и получить первые приветственные бонусы можно заранее: vinografia.getmeback.ru/wallet. Бонусы начисляются мгновенно, оплачивать ими можно до 30% от покупок и заказов в баре, а процент кешбэка зависит от суммы.

Реклама. ООО «Русское вино». ИНН: 1000003451.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Краснодар

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Краснодар

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Краснодар

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Краснодар

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Краснодар

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net