Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Известный московский фотограф уехала в лес, чтобы помогать животным (32 фото)

Иногда, чтобы найти себя, нужно сначала потерять. Дарья Пушкарева входила в пятерку лучших московских свадебных фотографов, но трудоголизм делал ее несчастной. Жизнь стала меняться, когда Дарья начала отдавать свое время и средства нуждающимся животным.

"Я входила в пятерку лучших московских свадебных фотографов, - рассказывает Дарья. - Моими клиентами в основном были бизнесмены и политики. Очень умные и культурные; они определенно изменили мое восприятие богатых русских людей в лучшую сторону".
"До того, как стать фотографом, я шесть лет работала в кино. Я внесла свой вклад в создание телевизионных фильмов и сериалов и очень горжусь полнометражной картиной, над которой тоже работала. Жизнь в кинопроизводстве вымотала меня, я работала по 15 часов в сутки без выходных в течение двух недель".
"Я стала фотографом, потому что хотела сбавить темп своей жизни. Я вложила все свои деньги в фототехнику и мастер-классы, чтобы усовершенствовать навыки. Но все закончилось так же. Никаких отпусков, ни отдыха, ни праздников, в которых я так отчаянно нуждалась. Я замкнулась на работе, а единственную радость мне доставляло создание впечатляющих фотографий".
"Тогда я вспомнила свое детство, когда мы с одноклассниками говорили о будущих профессиях, и я сказала, что хочу открыть приют для собак. Я росла без отца, моя мама очень много работала, поэтому у меня не было собаки в то время, мы не могли себе ее позволить".
“Прошло много времени, прежде чем я завела свою первую собаку. Когда работала в кино, я активно помогала животным, жертвовала деньги и была волонтером на интернет-форуме, занималась такими вещами, как поиск лечения, жилья и сбор средств для собак".
"Однажды я увидела статью о щенке без глаза. Ему требовался визит к офтальмологу, необходимо было собрать 10 тысяч рублей. Я встретилась с волонтером, чтобы отдать деньги на лечение собаки лично, и она сказала мне: “Спасибо, но мы не можем отвезти ее к ветеринару. Некому это сделать".
"Я была с мужем. Мы обменялись взглядами и я сказала: "Мы можем это сделать сами. В этот момент все стало просто и понятно. Хозяин приюта подошел и положил мне на колени блохастый комок шерсти".
С тех пор пара стала активно спасать собак. "Мы с мужем хотели взять седьмую собаку. Ту, которая была бы в таком ужасном состоянии, что никто не взял бы. В Москве такой не нашли, а в Краснодаре была. Когда я увидела ее в интернет-каталоге, я сразу почувствовала, что ее глаза смотрят с фотографии прямо на меня. Мы взяли 7-месячного щенка домой, и в ту же ночь он начал нападать на наших шестерых тихих и спокойных собак. Водили его к кинологу - не помогло, он либо сидел и выл, либо нападал на наших собак. Оказалось, у щенка была черепно-мозговая травма, которая и приводила к непредсказуемому поведению".
"Собака нападала на нас, целясь прямо в шею и лицо. Когда я позвонила кинологу, он сказал: “Послушайте, этому нужно положить конец. Позвоните в полицию и пусть они ее застрелят".
Специалист объяснил Дарье, что дрессировка щенку не поможет, поэтому лучший вариант - отдать его в приют.
"Тогда мы взяли два кредита и купили загородный дом в 160 км от Москвы. Мы построили шесть вольеров для наших собак и начали жить совершенно другой жизнью".
"Я бы не назвала наш дом приютом. Приют - место, где волонтеры и другие люди помогают животным, которые постоянно прибывают и убывают. У нас же свои собаки, мы любим их и посвящаем им свою жизнь. Они навсегда останутся с нами и мы не хотим кому-либо их отдавать".
"Я наконец-то чувствую, что не трачу свою жизнь впустую, а трачу свое время осмысленно. Я помогаю этим животным и искренне наслаждаюсь этим".
"Через четыре года после заселения у нас есть горячая вода, туалет, и все это стало возможным только благодаря нашим друзьям. Мы тратим все наши финансы на животных и нам никогда не хватает денег, чтобы обеспечить собственный комфорт. Хорошо, что нам не нужно многого, чтобы быть счастливыми".
"Однажды я познакомилась с девушкой-волонтером и мы подружились. Я узнала, что у нее есть две спасенные лисы и что лис действительно можно спасать. Я тоже хотела спасать лисиц и после того, как я сказал ей об этом, месяц спустя мне позвонили. Был шанс купить трех лисят. Так я и сделала".
"За два года число спасенных нами пушных зверей (лисиц, песцов, енотовидных собак) достигло ста".
"Со временем мы научились обращаться с трудными животными и приобрели ветеринарный опыт. Это позволило нам спасти многих животных".
"Наш обычный день выглядит так. Мы просыпаемся на рассвете, кормим, гуляем и обеспечиваем животных всем необходимым лечением до захода солнца. Мы убираем их вольеры, кормим, поим и просто взаимодействуем с ними. Я делаю много фотографий и видео и размещаю их в Instagram. Я твердо верю, что обучение хорошему отношению к животным очень важно. Даже животные с ограниченными возможностями могут вести счастливую жизнь. И лисы рождаются не только для того, чтобы стать чьей-то одеждой".
"У нас с мужем есть два помощника, которые работают здесь почти семь дней в неделю".
"Всего нам нужно кормить около 200 животных, и мы обеспечиваем им здоровый, сбалансированный рацион, включающий мясо, рыбу, птицу. Мы не жалеем денег на их еду. Мы также должны оказывать им медицинскую помощь, платить людям, которые здесь работают, и заботиться о себе (мы установили солнечные батареи и генератор, но также нужен бензин)".
"Я нахожу время, чтобы работать фрилансером, в основном ретуширую фотографии, но наши друзья нам очень помогают. Я им бесконечно благодарна! У нас нет спонсоров, и мы не надеемся на них. Мой принцип жизни с животными заключается в том, что мы несем за них ответственность".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Краснодар

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Краснодар

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Краснодар

В Краснодаре рабочие сбежали от правоохранителей через дырку в заборе



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Краснодар

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Между Темрюком и станицей Голубицкой произошел пожар на мусорном полигоне





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Краснодар

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net