Семенченко готовит штурм отделения полиции, где содержатся задержанные радикалы
Он призывает жителей Краматорска и Константиновки, которые поддерживают так называемую "блокаду Донбасса" собираться около у Константиновского отделения Нацполиции.
Из лап тех негодяев, которые их незаконно арестовали — мы обязательно их вырвем», — написал он на своей странице в соцсети.
Так же украинский депутат от фракции «Самопомощи» Егор Соболев объявил экстренный сбор на площади Независимости (майдане Незалежности) в Киеве.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями (так в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, — прим. «Ленты.ру»), под атакой СБУ и спецподразделений полиции. Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21:00 на Майдане под стелой. Чем больше нас будет, тем легче ребята переживут эту ночь», — сказал Соболев.