Другие новости Коврова и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Двойные стандарты глобалистов: почему России нельзя отстаивать право на суверенитет?

Госдеп США в очередной раз потребовал от России отмены принятого в 2012 году закона «О некоммерческих организациях», в соответствии с которым получающие финансирование из-за рубежа НКО должны обязательно регистрироваться под статусом «иностранный агент».

«Использование термина "иностранный агент" умышленно предполагает, что эти организации являются предателями. Фактически этим законодательством Россия нанесла удар по организациям, занимающимся противодействием пыткам, распространению СПИДа и даже перелетными птицами», - говорится на сайте Госдепартамента.

Вашингтон призвал российское правительство уважать роль гражданского общества и не противодействовать деятельности неправительственных организаций. В понимании американского Госдепартамента это означает «поддерживать международные обязательства в области прав человека».

Россия ответила на претензии Госдепа

В парламенте РФ уже дали ответ «американским партнерам». Так, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова выразила удивление заявлением Госдепа. По ее словам, Россия не закрывает НКО на основании этого закона. Более того, он касается исключительно организаций, занимающихся политической деятельностью. Кроме того, депутат пояснила, что нижняя палата парламента в новом году рассмотрит законопроект о замене слова «агент» на более нейтральное.

Резкий ответ Вашингтону сделал сенатор, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он призвал Соединённые Штаты сначала отменить подобный закон в своей «цитадели свободы», а потом уже учить Россию.

«Насчет международных законов в сфере прав человека не Госдепу нас учить. США до сих пор молчат об одесской резне и пытках СБУ. И покрывают "Ан-Нусру"», - написал политик в своем Twitter.

Как обстоит дело с иностранными НКО в «демократических» странах

Примечательно, что в самих Соединённых Штатах первый закон об ограничении деятельности иностранных НКО был принят ещё в 1938 году. Как говорится, бревно в своем глазу не мешает указывать на соринку в чужом. Этот так называемый Акт об иностранных агентах (Foreign Agents Registration Act or FARA) ставит под полный государственный контроль все организации, так или иначе представлявшие интересы иностранных государств. Такие организации должны в обязательном порядке регистрироваться в Министерстве юстиции и раскрывать свои отношения с иностранными правительствами, а также отчитываться по вопросам, связанным со своей деятельностью и финансированием. Цель этого состоит в том, чтобы облегчить «оценку правительством и американским народом заявлений и деятельности таких лиц». В 1940 году FARA был дополнен так называемым Актом Вурхиса, согласно которому организации – «субъекты иностранного влияния», т.е. спонсируемые иностранным правительством, иностранной политической партией или международной организацией, должны были обязательно регистрироваться у генпрокурора и предоставлять в надзорное ведомство всю информацию о своих отношениях с зарубежными кредиторами. Так, под действие «Акта Вурхиса» попала Коммунистическая партия США, бюджет которой примерно на треть составляли субсидии, выделяемые Коминтерном. После принятия данного закона американская компартия была вынуждена покинуть Третий Интернационал.

В настоящее время действие американского закона об иностранных агентах направлено в первую очередь против иностранного политического лобби в конгрессе. Так, например, в марте 2012 года американский суд приговорил к двум годам тюремного заключения правозащитника, лидера НПО «Кашмирско-американский совет» Саида Гулям Наби Фая, получавшего тайное финансирование из Пакистана в обмен на лоббирование интересов Исламабада по кашмирской проблеме.

Очень жесткий закон об иностранных агентах был принят в конце 2015 года кнессетом Израиля. Отныне получающие финансирование из-за рубежа неправительственные организации обязаны не только отчитываться о всех своих действиях перед надзорными органами, вплоть до указания адресов грантодателей. Их представители обязаны носить специальные бейджи, уведомляющие о принадлежности к организациям с зарубежным финансированиям. Некоторые критики закона сравнили их со «звездами Давида», которые вынуждены были носить евреи в нацистских гетто.

Под удар попали в первую очередь либеральные правозащитные организации левого толка, которые спонсируются некоторыми странами Евросоюза. По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, задача закона об НКО – «предотвратить абсурдную ситуацию, когда иностранные государства могут вмешиваться во внутренние дела страны, финансируя негосударственные организации без контроля со стороны израильской общественности». Израильский премьер выразил уверенность в том, что «вопреки заявлениям левых, одобрение законопроекта будет способствовать прозрачности, общественной дискуссии и укреплению демократии».

Израильский закон об НКО подвергся легкой, более формальной критике со стороны США и Евросоюза. Между тем евреи очень болезненно на нее отреагировали.

«Главный аргумент критиков закона заключается в том, что он якобы "идет вразрез с демократией", что ставит Израиль в категорию недемократических режимов, таких как в России, и даже ведет к фашизму. Но если эти утверждения верны, то о какой демократии в США может идти речь, где такие правила существуют уже десятилетиями, а несколько лет назад были введены новые без какого-либо робкого возражения со стороны международного сообщества», - пишет обозреватель американского еврейского издания The Tablet Евгения Конторович.

Двойные стандарты во всей своей красе

Так почему же аналогичные действия России, направленные на защиту своего суверенитета, вызывают такую резко негативную реакцию со стороны Запада?

По словам депутата Государственной Думы РФ Виталия Милонова, реакция Запада на российский закон об НКО подтверждает его правильность и необходимость. Политик уверен в том, что данный законодательный акт парализовал подрывную деятельность пятой колонны в нашей стране, отсюда и вой их спонсоров.

«Это, безусловно, правильный закон, - пояснил Царьграду народный избранник. - Ни в коем случае не стоит слушать этих лжеправозащитников - ярых врагов нашего народа, которые под видом прав человека защищают ультралиберальные помои, которыми хотят кормить наше общество. Я обрадовался, как только услышал эту реакцию Соединенных Штатов. Нечасто мы принимаем такие законы, которые вызывают зубной скрежет в Вашингтоне и нейтрализуют негативное явление либеральных ценностей».

При этом к наиболее опасным иностранным агентам, чья деятельность напрямую угрожает суверенитету и целостности России, Милонов отнёс различные правозащитные центры, «которые отстаивают право гражданок вроде Варвары Карауловой становиться экстремистками и занимаются заказной политической деятельностью». Кроме того, это т.н. Солдатские матери, которые под видом защиты прав военнослужащих и призывников ведут откровенно подрывную антигосударственную работу. Также, по мнению депутата, это различные сепаратистские движения, которые пропагандируют всевозможные «сибирские» и «уральские республики».

«Таких организаций много. Очень важно их отслеживать и не только запрещать этим организациям заниматься политикой, но и лишать избирательных прав их руководителей и активистов. Получил деньги из-за рубежа - на 10 лет лишаешься избирательных прав. Работаешь на другое государство, значит не смей оказывать влияние на внутреннюю политику России», - выразил свою точку зрения Виталий Милонов.

С депутатом согласны и активисты в российских регионах. Общественный деятель и журналист, бывший мэр города Коврова Владимирской области Ирина Табацкова усмотрела в заявлениях Госдепа США двойные стандарты.

«Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Они же у нас "исключительная нация", а мы дикари в медвежьих шкурах. Поэтому, они считают для себя возможным вмешиваться в наши внутренние дела», - заявила в беседе с корреспондентом Царьграда Табацкова.

По её мнению, российский закон о некоммерческих организациях нуждается в доработке и более строгом определении критериев отношения к НКО различного толка.

«К некоторым НКО можно было бы относиться пожестче, хотя, я полагаю, что существует и часть организаций, которые реальную пользу приносят. К сожалению, под эту марку у нас спрятались откровенные иностранные агенты, которые ведут работу во вред России и её народу. Так, например, это организации правозащитного толка, которые под видом защиты прав человека в России ведут антигосударственную деятельность, собирают людей, которые откровенно враждебно относятся к нашей истории и культуре. Таких как Бильжо, например. Также сюда я бы отнесла организацию "Голос". С одной стороны, они вроде правильную работу ведут, заявляя о необходимости проведения честных и прозрачных выборов, но с другой стороны, в НКО они собирают людей, откровенно враждебных России. Вот был, например, такой деятель Виктор Майстренко. Недавно он переехал в Киев и оттуда ведет активную работу против нашей страны», - добавила Табацкова.

Что стоит за истерикой глобалистов?

Вне всякого сомнения, уверены опрошенные Царьградом эксперты, заявления американского Госдепа о том, что российское руководство попирает права человека, есть не что иное, как лицемерие и двойные стандарты. Любое государство имеет право на защиту своего суверенитета и противодействие любым попыткам вмешательства во внутренние дела. Это вполне соответствует международным стандартам, что и подтверждает наличие подобных законодательных актов в самих Соединённых Штатах и иных демократических (с американской точки зрения) государствах.

Другое дело, что для Вашингтона «права человека», «свобода слова» и «демократические ценности» - это не незыблемые постулаты, как некоторые думают, а такая мантра, с помощью которой можно оказывать влияние на неугодные политические режимы, объявляя их «недемократическими» и «тоталитарными» со всеми вытекающими отсюда последствиями – от воздействия «мягкой силой» в виде оказания давления на общественное мнение через неправительственные и некоммерческие организации до организации с их помощью «цветных переворотов» и, если понадобится, вооружённых интервенций. Отсюда и такие переживания западных глобалистов в связи с хоть и недостаточным, но имеющим место притеснением в России иностранных агентов влияния. Как говорится, ничего личного – исключительно геополитические интересы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Ковров

Владимирская область резко увеличила расходы на дороги, ЖКХ и прочую инфраструктуру



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Ковров

Владимирцы, судя по статистике алкогольных отравлений, набрали свою дозу



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ковров

Владимирские суды в спорах жителей с ритуальщиками — на стороне людей, а не бизнеса



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Ковров

В Коврове произошел пожар в многоквартирном доме на улице Абельмана



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коврова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коврова или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коврове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коврове и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коврова и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коврова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Ковров

Жителю Коврова грозит до 15 лет лишения свободы за убийство подруги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net