Другие новости Коврова и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чем ближе форум, тем видней прорехи

Сегодня, 3 августа в администрации Владимирской области состоялась пресс-конференция директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Сипача и заместителя директора Всероссийского фестиваля народных традиций и боевых искусств «Русский витязь» Дмитрия Тимофеева, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Алексей Сипач ознакомил журналистов с уточненной программой проведения во Владимирской области III этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и VI Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». Руководитель департамента представил журналистам образцы сувенирной продукции и униформы для волонтеров с символикой фестиваля ГТО.

Фестиваль ГТО откроется уже совсем скоро, 23 августа, и, таким образом, будет проходить в самый разгар летней Олимпиады в Бразилии. Свое участие подтвердили команды из 72 регионов. Каждая будет состоять из 10 человек (8 юных спортсменов плюс 2 наставника). Соревнования пройдут по 9 видам спорта и завершатся эстафетой, в которой примут участие 16 лучших команд.

В ходе пресс-конференции было уделено особое внимание мероприятиям «дорожной карты» по развитию самбо в регионе – основная их часть состоится в рамках VI Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». При этом уже с 1 сентября в школах области начнут вводиться занятия по самбо. Как уточнил Алексей Сипач, это будут не спортивные тренировки, а уроки с отдельными атлетическими и гимнастическими элементами, нацеленные на формирование навыков «самостраховки» школьников.

Ближайшим спортивно-массовым событием Владимирской области станет проведение 6-7 августа в Александрове Всероссийского фестиваля народных традиций и боевых искусств «Русский витязь». Идея проведения такого мероприятия родилась в 2015 году на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Инициативу владимирской молодежи поддержали первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин и Общественная палата России. Инициативной группе, которую возглавил член региональной Молодежной Думы Сергей Таранов, удалось выиграть грант в объеме 1,5 млн. рублей. Соорганизаторами фестиваля также выступили администрация области и администрация Александровского района, Российский союз боевых искусств, Ассоциация социальной защиты ветеранов спецподразделений «Витязь», «Лига здоровья нации», Фонд «Перспектива».

Ожидается приезд 1000 спортсменов по 12 видам единоборств, включая профессионалов. В частности, пройдут бои по самбо за чемпионский пояс.

По словам Дмитрия Тимофеева, фестиваль «встроен» в празднование Дня города Александрова, а его программа сформирована так, чтобы гости не оставались только зрителями, но и смогли принять активное участие в открытых тренировках, мастер-классах и национальных спортивных забавах типа «стенка на стенку», шапочных и кулачных боях, состязаниях в силе и ловкости на бревне.

«Развитие физкультуры и спорта во Владимирской области идет таким образом, что спортивные мероприятии все чаще включаются в календарь событийного туризма, - отметил Алексей Сипач. – И это очень важно для гражданско-патриотического воспитания молодежи!».

Он же прокомментировал и решение ковровского городского совета прикрыть срамное место в виде недостроенных, но уже обветшалых трибун на мотодроме. Именно сюда будут приезжать гости Коврова на международный спортивный форум, на слом этого жуткого наследия 80-х годов нет уже ни вреени, ни денег: потребуется около 200 миллионов рублей. А вот на огромный баннер за 3 миллиона, которым прикроют это убожество,  средств хватит. Их изымут из статьи расходов на очистку дорог. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коврова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коврова или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коврове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коврове и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коврова и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коврова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net