Другие новости Коврова и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«АКАДЕМИЯ УСПЕХА»: в гостях у Лилии Ширкуновой

Проект «Академия Успеха» — это частный детский развивающий центр, в котором опытные квалифицированные специалисты помогают дошкольникам и школьникам получить необходимые знания и навыки, гармонично и всесторонне развиваться, раскрывать таланты. Здесь идут занятия по уникальным творческим направлениям. А ещё...



А ещё автором идеи и основательницей центра является победительница нашего риалити «Городская красавица» Лилия Ширкунова.



О том, что Лилия не только красавица, но и успешная бизнесвумен, мы знали и прежде, но в гостях у неё побывали только в сентябре.

Детский развивающий центр «Академия успеха» — это:

  • Английский язык, помощь по школьной программе, подготовка для поступления в ВУЗы, разговорная речь;
  • Подготовка к школе, помощь по школьной программе начальных классов;
  • Психолог, коррекция поведения, занятия на развитие мышления, речи, памяти, внимания;
  • Логопед, исправление речевых нарушений у дошкольников и школьников;
  • Логопед-дефектолог, работа с детьми имеющими отклонения в развитии, сложные болезни сопровождаемые интеллектуальными, неврологическими расстройствами;
  • Творческая мастерская «Радуга», живопись, русская народная роспись, скетчинг, иллюстрация, 3д рисунок, рисование песком на световых столах;
  • Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», актёрское мастерство, сценическая речь и голос, сценическое движение, выступления и участие в конкурсах.



О «Пёстром квадрате» Лилия говорила с особой гордостью:

Это творческая студия, где работают профессионалы и готовят профессионалов! Среди наших воспитанников уже есть студенты столичных театральных вузов!



Детский образовательный центр «Академия успеха» — это проект, который команда Лилии Ширкуновой реализует уже десять лет. Вот, что удалось выяснить из общения с Лилией. По её словам, главным единомышленником является супруг Сергей:

Всегда поддерживаю творческие начинания жены. И когда Лилия загорелась идеей создания центра детского развития, воспринял это как руководство к действию.



GK: Десять лет — это круглая дата. Лилия, как планируете отметить юбилей Центра?

— На самом деле «Академия успеха» как бренд существует шесть лет, поэтому юбилей отмечать рановато. О десяти годах говорю потому, что изначально проект был связан с частным детским садом. И название у него — «Волшебник». Частный детский сад с таким названием успешно работает до сих пор. Свой опыт по формированию команды я отмеряю с начала работы в «Волшебнике».



В Instagram-аккаунте Лилии Ширкуновой есть пост-воспоминание, который ёмко рассказывает об этом периоде:

Я — счастливая мама двух замечательных мальчишек. Моя любовь к моим детям и их развитию послужила толчком к крутым переменам в жизни. Все началось 10 лет назад, когда после тяжёлой болезни младшего сына нас не хотели брать ни в один сад, ни на одно занятие. Игрушки, игры, книги перестали интересовать ребенка. Все что его радовало это возможность бросать прищепки с балкона наблюдая как они падают. Было горько, сердце разрывалось на части… В этот момент в моей жизни появился человек с идеей создания в Коврове детского центра и частного детского сада. Это казалось нереальным, но так необходимым для меня, для моих детей. От идеи до воплощения прошло полгода, и мы открылись. … Я как мама была просто счастлива!



GK: Можно ли считать «Академию успеха» проектом-преемником? И согласны ли с такой трактовкой в «Волшебнике»?

— Конечно! Один из моих жизненных принципов – объединяться, дружить и сохранять хорошие отношения. Поэтому у «Академии успеха» много партнёрских проектов. Мы плотно взаимодействуем с другими развивающими центрами, коллективами из городских учреждений дополнительного образования и ДК. Наиболее тесная взаимосвязь с ДКиТ «Родина».



GK: Не секрет, что работа с дошкольниками и школьниками – это вид деятельности из разряда «фриланс». Люди приходят и уходят. А как это происходит у вас, Лилия?

— К нам приходят и… остаются! Счастлива, что за годы работы нашего центра, который, кстати говоря, вырос из одной небольшой комнаты в большой центр, наша команда только увеличивалась. На сегодня могу с уверенностью сказать, что коллектив сложился, он дружный и устойчивый.



Знакомство со специалистами «Академии успеха» проходило «без отрыва от производства». Учебный год уже в разгаре, занятия в развивающем центре идут по плотному расписанию! С преподавателем английского Натальей Жуковой говорили по-русски и немного по-английски, чтобы не нарушать гармонию урока. Наталья Владимировна в момент нашего визита занималась с будущими выпускниками.



Все ребята единодушно отметили, что занятия в «Академии успеха» для них – это не развлечение, а серьёзная работа, отдачу от которой они ожидают во взрослой жизни. Это закономерно – иностранные языки (и английский в особенности) сегодня необходим, причём не в теории, а на практике.



Наша экскурсия по центру с Лилией продолжилась. Собственно говоря, Лилия Ширкунова – маленькая хозяйка этого большого дома в полной мере. «Академия успеха» — это и есть дом, в котором живёт семья Ширкуновых. Он условно поделён на две части. Половина дома жилая, половина – помещения детского центра.


Классами называть эти комнаты не хочется – они настолько уютные и домашние! Лилия делилась:

Все идеи я всегда применяю к своим детям. Я спрашиваю себя, будет ли здесь им комфортно?.. Этими же принципами руководствуюсь и в кадровой политике. Когда определяю, какой педагог у меня будет работать, выбираю также, как родители выбирают, например, репетитора. Я примеряю к собственным детям и спрашиваю себя: получат ли они необходимые знания? Хочу ли я чтобы мои дети учились у того или иного педагога?



На сегодня в «Академии успеха большая команда высококвалифицированных специалистов, и Лилия не исключает, что их число может увеличиться. Ведь она не любит ни с кем расставаться.



Мы спускались по лестнице на цокольный этаж и неожиданно попали… в театр. Тот самый «Пёстрый квадрат». Режиссер коллектива Вера Васильева проводила занятие, но ради общения с нами ненадолго прервалась и рассказала о творческих планах и своих замечательных учениках нынешних и бывших.



Наши выпускники – это наша гордость! Готова о каждом рассказывать!



Награды, премии и номинации воспитанников «Пёстрого квадрата» впечатляют.

Если говорить о наградах коллектива в целом, просто перечислим:

  • лауреаты I степени I Регионального фестиваля-конкурса «В двух шагах от мечты», за спектакль «Сердце матери» (Ковров, 2019);
  • лауреаты III степени ХХVIII областного открытого фестиваля конкурса «Театр, где играют дети», за спектакль «Сердце матери» (Владимир, 2019);
  • лауреаты III степени ХХVIII областного открытого фестиваля конкурса «Театр, где играют дети», литературно-музыкальная композиция «Ковровский блюз» (Владимир, 2019);
  • лауреаты II степени ХХVII областного открытого фестиваля конкурса «Театр, где играют дети», за спектакль «Дневник войны»(Владимир, 2018);
  • лауреаты I степени III Международного конкурса непрофессиональных студенческих театров и любительских коллективов АРТ- МОБИЛЕ, за спектакль «Дневник войны», (Санкт- Петербург, 2018);
  • лауреаты III степени ХХVI областного открытого фестиваля конкурса «Театр, где играют дети», за спектакль «Муха-Цокатуха» (г. Владимир, 2017).



«Пёстрый квадрат» работает в тесной взаимосвязи с несколькими театральными вузами Москвы, а руководитель Вера Васильева регулярно проходит обучение и МК у профессионалов международного уровня, следит за театральными трендами. Стоит ли удивляться успехам и высоким результатам? Удивляться и радоваться надо разве что тому, что столь высокий уровень доступен у нас в Коврове!



…Наша экскурсия по «Академии успеха» завершилась в аудитории для занятий изобразительным творчеством.



О том, что рисовать песком детям полезно для стимуляции мелкой моторики, известно давно.



А то, что существуют специальные методики, которые делают занятие не только приобщением к изобразительному искусству, но и является замечательным релаксом, благотворно влияющим на нервную систему, рассказали в «Академии успеха».





Лилия поделилась:

Наши занятия проводятся для детей, но рисовать песком очень полезно и взрослым. Попробуйте! Это просто великолепно!



Если вас заинтересовала деятельность частного детского развивающего центра «Академия успеха», и вы бы хотели записать своих детей на занятия, обращайтесь, звоните, пишите и приходите к Лилии!


Детский центр «Академия успеха» расположен по адресу: Ковров, Лесная, 16
Контактный телефон: +7(904)-260-88-48
Официальный Instagram-аккаунт
Официальный ВК-паблик

Ещё фото в паблике GK в ВК

Публикуется на правах рекламы

Команда проекта:

PHOTO: Дмитрий Кулешов
VIDEO: Кирилл Жаворонков
REPORTAGE: Татьяна Горянина

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Ковров

Бывшего заместителя главы администрации Коврова обвинили во взятке



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Ковров

В Коврове за получение взятки арестован экс-замглавы администрации по ЖКХ



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ковров

10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Владимир

Смоленский Зеленстрой начал убираться на Владимирской набережной



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Ковров

Экс-заместитель мэра Коврова по ЖКХ обвиняется в получении взятки квартирой



Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коврова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коврова или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коврове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коврове и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коврова и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коврова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Ковров

10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net