И сделать селфи на память
В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка с кокетливым названием «Дамские штучки», которая посвящена миру женщины конца XIX – начала XX веков, информирует пресс-служба горадминистрации.
На выставке представлены редкие экспонаты из фондовой коллекции музея, некоторые из которых демонстрируются для посетителей впервые: подлинные дамские костюмы, пошитые ковровскими портными, различные аксессуары, украшения, обувь, сумочки, а также женские журналы того времени и поздравительные открытки.
Все предметы находятся в интерьерах того времени. Эти экспонаты представляют неповторимый женский мир наших прабабушек, бабушек, матерей – жительниц города Коврова.
На выставке создана интерактивная зона, где посетительницы смогут примерить костюмы и шляпки того времени, приклеить себе кокетливую мушку на лицо и сделать селфи в одном из интерьеров. Выставка работает до 7 апреля.
Фото