Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как за 9 лет изменилась Костромская область

АиФ 
Как за 9 лет изменилась Костромская область

Девять лет назад, 13 апреля 2012 года, Сергей Ситников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области. С тех пор регион - в крепких руках. А доверие жителей области дважды подтвердила безоговорочная победа на выборах. О том, как за 9 лет под руководством Сергея Ситникова поменялся регион, говорят не только люди, но и цифры.

Девиз Сергея Ситникова на посту губернатора Костромской области – с заботой о каждом. Решения, которые принимает глава региона, затрагивают все сферы жизни - от образования и медицины до экономики и дорожного строительства. Ситников - коренной костромич. И искренне стремится сделать жизнь земляков лучше. Перемены, действительно, заметны. Происходят они благодаря грамотным управленческим решениям губернатора.

Так, разработанная по инициативе Сергея Ситникова долгосрочная программа материального стимулирования выпускников медвузов и опытных специалистов узкого профиля за 9 лет привлекла в поликлиники и больницы региона 572 врача. Подъемные и стимулирующие выплаты, служебные квартиры, модернизация больниц и первичного звена, возможность постоянного обучения, рост зарплаты помогают повышать уровень оказания медицинской помощи в регионе.

Количество пациентов, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, с 2014 года увеличилось в 14 раз. Вскоре будет сдан новый корпус онкодиспансера, возводить который начали ещё в 2000-ых, но потом благополучно забросили. В здании разместится современное высокотехнологичное оборудование. Строится центр амбулаторной онкологической помощи, новые детская и взрослые поликлиники. Губернатором утверждена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она позволит построить 8 новых врачебных амбулаторий, 30 ФАПов и 8 фельдшерских пунктов на селе, 5 медучреждений. В 109 зданиях медицинских организаций будет сделан капитальный ремонт, закупят более 370 единиц современного оборудования и порядка 200 машин.

С 2012 года впервые за 40 лет начаты строительство и реконструкция детских садов. За 9 лет для малышей построен и реконструирован 21 детский сад, возведена современная школа в Заволжском микрорайоне Костромы. Сейчас завершается строительство школы на ул. Профсоюзной в Костроме и в п. Якшанга, ведётся возведение образовательного учреждения в п. Волжский Костромы.

В ближайшее время начнётся строительство ещё двух новых школ - в г.Буе и п. Апраксино. В Минпросвещения РФ направлены заявки на строительство современных школ в п. Караваево, г.Шарье и п. Красном-на-Волге. Строятся и детские сады, сейчас в областном центре возводится сразу два здания.

Сергей Ситников не просто добивается финансирования, но и держит на постоянном контроле ход работ. При главе региона создан штаб по обеспечению строительства социально значимых объектов. На заседаниях принимаются оперативные решения, позволяющие сократить сроки и повысить качество строительства. Так, на последнем штабе было принято решение о привлечении к работам студенческих отрядов.

Одно из мощнейших достижений губернатора - передача автотрассы «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» на федеральный уровень. Это, а также восстановление местных дорожных предприятий, позволило в разы увеличить объемы дорожных работ в регионе. Они выросли в 70 раз – с 4 км в 2012 году до 280 км в 2021 году. За последние три года в рамках государственной программы по развитию транспортной системы Костромской области приведены в нормативное состояние 12 мостов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, а также 8 мостов – на дорогах местного значения. В 2021 году в регионе отремонтируют 220 км дорог регионального и межмуниципального значения и более 100 км дорог местного значения, завершатся работы по реконструкции и капитальному ремонту шести мостовых сооружений.

Эксперты отмечают, Сергея Ситникова слышат на федеральном уровне. Глава региона доказывает важность поддержки проектов, улучшающих жизнь земляков. Губернатор добился возобновления газификации региона - голубое топливо уже пришло в Парфеньево, на очереди - Нея. Принято решение о строительстве второго моста через Волгу. Выделено финансирование на капитальный ремонт гинекологического отделения второй городской больницы. Финансирование проектов области за счет федерального бюджета с 2012 года увеличилось в два раза.

«Бизнес - это люди», - говорит Ситников и дает «зелёный свет» инвестпроектам в регионе. В Галиче строится фанерный завод группы компаний «Сегежа», благодаря чему будет создано 600 новых рабочих мест. В Шарье на предприятии «СВИСС КРОНО» будет создано новое, крупнейшее в стране, производство OSB-плит.

За 9 лет работы Сергея Ситникова создано более 8 тысяч новых рабочих мест, 99 новых высокотехнологичных предприятий. Поддерживают в регионе и сельхозпроизводства. Это позволяет региону полностью обеспечивать себя молочной продукцией, яйцом и картофелем.

Свои позиции губернатор подтвердил в пандемию, когда на уровне региона были разработаны дополнительные программы поддержки местных производств, а многие из них не прекращали свою деятельность даже в период локдауна.

Костромская область - лесной край. И чтобы навести порядок в лесу, нужна была крепкая рука и холодный ум. Сергею Ситникову удалось добиться и этого. Благодаря установкам губернатора все больше предприятий нацелено на глубокую переработку древесины, а не просто заготовку сырья. Костромская область на протяжении нескольких лет входит в десятку лучших субъектов ЦФО по объемам воспроизводства лесов. А федеральные каналы приводят регион как яркий пример того, как можно победить лесную мафию и работать по закону.

Культура и спорт - тоже в фокусе внимания главы региона. С 2012 года построено и реконструировано 100 спортивных объектов, установлено 15 площадок для подготовки и сдачи норм ГТО, количество спортивных сооружений увеличилось на 16%. Костромская область постоянно входит в пятёрку регионов-лидеров по сдаче норм ГТО.

С 2012 года отремонтировано более 180 сельских домов культуры. Впервые за 20 лет построен новый современный ДК.

Результат работы – огромное доверие людей. На выборах 2020 года за Сергея Ситникова отдали свои голоса 64,82% избирателей, принявших участие в выборах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Кострома

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Кострома

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кострома

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Кострома

Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Кострома

10 поджигателей травы оштрафовали в Костромской области с начала пожароопасного сезона



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Кострома

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net