Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мыла полы в администрации: на выборах в российской деревне случайно победила уборщица

Последние четыре года Марина Удгодская мыла полы в здании местной администрации в Повалихино в сельской части России. Теперь она неожиданно для всех возглавила эту администрацию, пишет ВВС. Теперь 35-летняя уборщица отложила в сторону тряпки, чтобы занять место руководителя после победы на выборах в начале этого месяца, на которые она пошла только для того, чтобы добиться […]

Сообщение Мыла полы в администрации: на выборах в российской деревне случайно победила уборщица появились сначала на ForumDaily.

Последние четыре года Марина Удгодская мыла полы в здании местной администрации в Повалихино в сельской части России. Теперь она неожиданно для всех возглавила эту администрацию, пишет ВВС.

Фото: Shutterstock

Теперь 35-летняя уборщица отложила в сторону тряпки, чтобы занять место руководителя после победы на выборах в начале этого месяца, на которые она пошла только для того, чтобы добиться его повторного назначения.

Когда никто в деревне не решился бросить вызов Николаю Локтеву, члену прокремлевской партии «Единая Россия», он убедил Удгодскую зарегистрироваться в качестве его «соперницы», чтобы обеспечить минимум двух кандидатов.

Этот план имел неприятные последствия, когда уборщица обошла его по количеству голосов.

“Она была ошеломлена”

«Николай Локтев думал, что за нее никто не проголосует, и он останется на посту. Но людей было достаточно, и они вышли и выбрали Марину Удгодскую», – сказал Би-би-си из Повалихино член местной избирательной комиссии.

«Он был поражен, а она была ошеломлена!», – сказала женщина, которая не хотела, чтобы ее называли.

Она говорит, что лично слышала, как Локтев просил уборщицу выступить против него на выборах.

Удгодскую завалили звонками после того, как ее неожиданная победа попала в заголовки газет.

По теме: Что можно делать в России, но запрещено в США: впечатления иммигранта

“Я ничего не делала”

С тех пор она перестала отвечать на телефонные звонки и старается не говорить о своей инаугурации, которая состоится позднее на этой неделе.

Но в одном из первых интервью она выглядела ошеломленной своей победой, назвав себя «фальшивым» кандидатом, «не готовым» к такому быстрому продвижению по службе.

«Я не думала, что люди будут голосовать за меня, – сказала она новостному каналу Telegram Podyom. – Я вообще ничего не делала!»

Несмотря на это, она получила почти 62% голосов. Ее босс – всего 34%.

Ни один из кандидатов не вел активную агитацию перед выборами: ни рекламных щитов, ни листовок, ни встреч с избирателями. Местным нет смысла спорить, когда все знают друг друга.

Повалихино, усеянное ярко раскрашенными одноэтажными деревянными домами, является крупнейшей из 30 деревень, которые подпадают под управление администрации Удгодской.

В нем всего 242 жителей.

«Я сделал все необходимое в работе; в деревне нет проблем», – сказал Локтев Би-би-си в один из последних дней своего пребывания в должности, пытаясь понять свое поражение.

«Очевидно, что люди хотели перемен», – заключил 58-летний бывший полицейский.

По теме: ‘Неустановленное вещество’: громкие истории отравлений оппозиционеров в России

“Я думаю, она справится”

Некоторые предполагают, что результатом стала акция протеста против партии Локтева «Единая Россия», результаты опросов которой по всей стране резко упали. В Костромской области, где находится Повалихино, партия набрала всего 32% голосов в областную администрацию.

В другом месте стратегия умного голосования, продвигаемая оппозиционным политиком Алексеем Навальным, поддерживая кандидата, который, скорее всего, победит «Единую Россию», привела к появлению в политике новых лиц.

Но в Повалихино настаивают на том, что это был личный результат: Локтев просто перестал проявлять интерес к своим обязанностям.

«Если бы мы могли проголосовать против всех, мы бы это сделали. Но у нас была возможность проголосовать за Марину, что мы и сделали, – пояснила Ирина. – Я думаю, она справится. Вся деревня поможет. Хотя, конечно, ее образование нужно немного усилить».

Нравится ей это или нет, но Удгодская застряла на новой работе. Если она откажется от этой роли, Партия пенсионеров, которая ее поддерживает, заявляет, что ей придется заплатить за все выборы, чтобы повторно баллотироваться.

Партия предпочитает изображать свою кандидатку фигурой Золушки, а не случайного победителя.

«Она работала в администрации уборщицей и видела, как все делается, и, конечно, в глубине души ей пришла идея принять участие», – говорит официальный представитель Валерий Громов, и он не обращает внимания на отсутствие у нее опыта.

«Светлана Тихановская была домохозяйкой и тоже ничего не знала! Сейчас она на пике своей популярности», – рассуждает он, имея в виду лидера белорусской оппозиции.

Говорят, что пока она не вступит в свою новую роль, Марина Удгодская продолжает свою работу по уборке, пока человек, которого она победила, решительно собирает свои вещи и съезжает.

«Я не расстроен, – настаивал Николай Локтев. – Люди голосовали за нее, пусть она делает свою работу».

Затем он добавил: «Я не думаю, что есть что-то плохое в том, что она отвечает за место, которое она раньше убирала. Это означает, что она знает здесь все».

Сообщение Мыла полы в администрации: на выборах в российской деревне случайно победила уборщица появились сначала на ForumDaily.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Кострома

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Кострома

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели брянских динамовцев



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кострома

Тула стала лидером Центральной России по суммарному коэффициенту рождаемости



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Кострома

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Кострома

17 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии в Костромской области



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Кострома

Тула стала лидером Центральной России по суммарному коэффициенту рождаемости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net