Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Костромы за 26.10.2020

РИА «ФедералПресс» 

В Костромской области хотят закрыть бары и школы

КОСТРОМА, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к органам прокуратуры и судам с просьбой привлекать нарушителей мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции к самой серьезной ответственности.




СМИ44 

Сергей Ситников: Необходимо проанализировать потребность работодателей в кадрах и пересмотреть направления переподготовки безработных жителей региона

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня поставил профильным ведомствам задачу - проанализировать потребность работодателей в кадрах и пересмотреть направления переподготовки безработных жителей региона. «Необходимо готовить специалистов адресно, по востребованным на рынке труда профессиям», - отметил глава региона. На аналитическую работу ведомствам отведена неделя.

В Костромской области количество безработных граждан с начала месяца сократилось на тысячу человек. «Предполагаем, что эта тенденция будет сохраняться. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России около 20 глав регионов заразились COVID-19

Коронавирус не щадит никого, в том числе и высокопоставленных представителей региональных властей. Первая волна COVID-19 затронула пятерых губернаторов. Самым первым подхватил новую вирусную инфекцию глава Ленинградской области Александр Дрозденко, заболевший еще 11 мая. Две недели спустя заразился глава Тувы Шолбан Кара-оол, через два дня после него — Александр Бречалов, возглавляющий Удмуртскую Республику. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов ушел на больничный 31 июля, глава Калмыкии Бату Хасиков — 5 августа. Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Костроме к «Молитве памяти» о жертвах репрессий не допустят пенсионеров

Кострома, 26 октября 2020, 14:37 — REGNUM В Костроме 30 октября пройдёт акция «Молитва памяти», посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщает организатор события — Костромское церковно-историческое общество. ...

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

По высшему разряду!

23 октября в Костроме прошло первенство области по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях.

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичи вспомнят репрессированных земляков

В Костроме пройдёт акция «Молитва памяти».

30 октября, в общероссийский День памяти жертв политических репрессий, в Костроме пройдет акция «Молитва памяти». Костромичи соберутся у стен часовни Феодора Стратилата, расположенной слева от монумента «Вечный огонь», и прочитают вслух имена земляков, ставших жертвами репрессий.

Принять участие в мемориальной акции смогут все желающие – организаторы приготовили листочки с именами расстрелянных и замученных в лагерях и тюрьмах: имя, возраст, род занятий и приговор. Читать дальше...

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Сергей Ситников призвал прокуратуру и суды привлекать нарушителей эпидемиологической дисциплины к самой серьезной ответственности

В регионе выявлены факты, когда в ночных заведениях и предприятиях общепита организовывались увеселительные мероприятия с нарушением рекомендаций Роспотребнадзора.

Smi44.ru (Кострома) 

Заведения общепита в Костромской области – нарушителей эпиддисциплины- будут серьезно штрафовать

В Костромской области с 23 октября по 1 декабря оперштаб принял решение - приостановить проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и спортивных мероприятий с численностью участников более 10 человек.

Несмотря на это, в ночных заведениях и предприятиях общепита в эти выходные проводились увеселительные мероприятия. «Меня сегодня утром проинформировали, что в ходе рейдовых мероприятий выявлены случаи, когда по ночам в ночных кубах, кафе и ресторанах идёт гулянка на самую широкую ногу. Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Коронавирус в России — ситуация на 26 октября 2020

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 26 октября. В России за последние сутки зарегистрировано 17 347 новых случаев заболевания covid-19. Количество болеющих в активной фазе увеличилось до 358 859 человек.

Читать дальше...

МВД России 

В Костромской области полицейские провели для детей профилактическую акцию «Школа полиции»

В канун школьных каникул правоохранители особое внимание уделяют работе по профилактике чрезвычайных происшествий среди несовершеннолетних, детской и подростковой преступности, предупреждению вовлечения подростков в деятельность криминальных субкультур, дорожно-транспортного травматизма.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем регионального СКР устанавливаются обстоятельства пожара частного дома в городе Нее, в результате которого погиб мужчина

26 октября 2020 года в городе Нее в квартире частного двухквартирного деревянного дома произошел пожар, в результате которого погиб 43-летний мужчина. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

Ko44.ru (Кострома) 

В зоопарке у семейства американских лам родился детёныш

Пол уже известен – это самец.

У пары американских лам, живущих в костромском зоопарке, родился детёныш. Они стали родителями буквально несколько дней назад.

Увидеть новорожденного могут все желающие. Несмотря на то, что малышу всего несколько дней, он уже прогуливается по вольеру и, как говорят сотрудники зоопарка, проявляет свой характер.

Добавим, что первенец в семействе лам, которые приехали в Кострому из нижегородского зоопарка в 2016 году, родился три года назад.

Прокуратура РФ 

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о нарушении тайны телефонных переговоров

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138, ч. 3 ст. 272 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности... Читать дальше...

СМИ44 

Обсерватор для выздоравливающих пациентов c коронавирусом откроется в центре отдыха «Красная горка» Костромской области

На базе центра отдыха «Красная горка» в Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова будет создан обсерватор для выздоравливающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Обсерватор расчитан на 100 человек. Здесь пациенты после первого отрицательного теста на Covid-19 будут размещены до полного выздоровления.

В регионе из-за увеличения количества заболевших коронавирусом в стационарах создаются дополнительные койко-места. В больнице после первого отрицательно теста жители региона находятся еще около недели. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Работник прокуратуры региона выступил перед вновь избранными главами муниципальных районов и сельских поселений по вопросам противодействия коррупции

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлия Крылова 22 октября 2020 года выступила перед слушателями ИДПО «КГУ» – вновь избранными главами муниципальных районов и сельских поселений на тему: «Прокурорский надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в Костромской области».



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 26.10.2020

Love.29ru.net

Знакомства в Костроме (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Gradkostroma.ru

Администрация города Костромы (Официальный сайт Администрации города Костромы)

Srubibrus.ru

Строим дома из бруса недорого, качественная и быстрая работа от производителя - Срубы из бруса

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кострома

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net