Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Костомукши и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2020

Новости Костомукши за 09.08.2020

Блог сайта «karelinform» 

На Карелию надвигается буря

По данным специалистов, ночью и утром 10 августа - преимущественно по северным и центральным районам региона – «ударят» проливные дожди и грозы. Непогода «заденет», как минимум, половину муниципальных образований республики: Костомукшу, а также Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский и Сегежский районы.

Читать дальше...




Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Красная книга Карелии: растения, животные, грибы, рыбы

Банальные лозунги, призывающие беречь природу, в последнее время приобретают актуальный смысл. Деятельность человека на земле оказалась слишком активной: воздух отравлен предприятиями и выхлопными газами автомобилей, водоёмы загрязнены, многие звери, рыбы, птицы и растения оказались под угрозой вымирания. Поэтому люди вынуждены прибегать к букве закона, создавая различные списки, благодаря которым не позволяется уничтожать тот или иной природный вид. Таким списком является Красная книга.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ливни обрушатся на Карелию

Непогоду прогнозируют по северным и центральным районам республики

Республиканское МЧС предупреждает о сильных дождях, которые пройдут в нескольких районах Карелии.

По информации Карельского ЦГМС, ночью и утром 10 августа местами, преимущественно по северным и центральным районам республики ожидаются сильные дожди, грозы.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский и Сегежский районы. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Главное за неделю: столица готовится к столетию

Карелия благоустраивается к юбилею, отмечает День физкультурника и борется с вандалами; современные взломщики и уголовные дела начала века — главные события недели в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: АПЕЛЛЯЦИЯ ПО ДЕЛУ ДМИТРИЕВА, СПИСКИ ЖЕРТВ КОРОНАВИРУСА И ДЕЛО ОБ ОПЕКУНСТВЕ БОГДАНА В СУДЕ

Топ-3 новости

Приговор никому не понравился

Все три стороны судебного процесса по делу поисковика Юрия Дмитриева обжаловали вынесенный ему Петрозаводским городским судом приговор по делу о педофилии.

Адвокат приемной дочери Дмитриева считает приговор мягким и просит Верховный суд Карелии отправить дело на пересмотр.

Защита осужденного за педофилию Дмитриева обжаловала приговор и просит его полностью оправдать.

А также прокурор Петрозаводска внес апелляционное... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Синоптики прогнозируют сильные дожди в восьми районах Карелии

По информации карельского Гидрометцентра, ночью и утром 10 августа местами, преимущественно по северным и центральным районам Карелии, ожидаются сильные дожди, грозы.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

МЧС: на Карелию надвигаются сильные дожди

Ночью и утром 10 августа местами, преимущественно по северным и центральным районам Карелии, ожидаются сильные дожди, грозы. Об этом сообщает МЧС. Под действие неблагоприятного явления могут попасть 8 районов: Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский районы. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных […]

Gubdaily.ru

Новые случаи коронавируса в Карелии

16 новых случаев коронавируса подтверждены в Карелии: в Петрозаводске – 8 человек, в Костомукше – 1 человек, в Кеми – 1 человек, в Прионежском районе – 4 человека (поселок Чална-1), в Кондопожском районе – 2 человека (Кондопога и деревня Юстозеро). Выздоровели еще 18 человек: в Петрозаводске – 13, в Медвежьегорском районе – 1, в Суоярвском […]

Блог сайта «karelinform» 

Трудные будни: что происходит с безработицей в Карелии

По три на брата

Посмотрим на актуальные данные Управления труда и занятости РК о ситуации на местном рынке труда, из которых следует, что в среднем на одну вакансию в регионе претендуют 3,4 безработных.

По состоянию на 4 августа 2020 года численность безработных оценивалась в 17567 человек, а количество вакансий составляло 5159 единиц. Ведомство оценило уровень регистрируемой безработицы в 5,76 процента, а лидером районного рейтинга стал Пудожский район.

Муниципальный район Уровень безработицы... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводск снова обогнал районы по числу заболевших коронавирусом в Карелии

В регионе за минувшие сутки, 8 августа, зарегистрировано 16 новых фактов заболевания, из них 8 – в Петрозаводске. Четыре случая подтверждено в Прионежском районе (один из них в поселке Чална-1). Два случая имеются в Кондопожском районе (Кондопоге и деревне Юстозеро). По одному случаю – в Костомукше и Кеми.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Число выявленных заражений коронавирусной инфекцией в Карелии пошло на спад

Из 16 новых случаев коронавируса, зафиксированных в Карелии за последние 24 часа: в Петрозаводске – 8 человек, в Костомукше – 1 человек, в Кеми – 1 человек, в Прионежском районе – 4 человека (поселок Чална-1), в Кондопожском районе – 2 человека (Кондопога и деревня Юстозеро).

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

16 человек заразились коронавирусом в Карелии

Появились новые данные по заболевшим коронавирусом в Карелии за сутки

За минувшие сутки в Карелии коронавирус подтвердился у 16 человек.

По данным группы «Республика Карелия», новые случаи болезни были выявлены в 
Петрозаводске — 8 человек, Костомукше — 1 человек, Кеми — 1 человек,
Прионежском районе — 4 человека (поселок Чална-1) и Кондопожском районе (Кондопога — 1, деревня Юстозеро —1). Еще 18 пациентам удалось побороть инфекцию.

С начала пандемии в Карелии ковид был выявлен у 2576 человек... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Животные и птицы севера: как они приспосабливаются к холоду? Птицы Крайнего Севера России

Чтобы выжить в условиях постоянного холода, животные и птицы утеплились, значительно уменьшились в размерах, а также существенно изменили свой образ жизни. В этой статье мы вкратце расскажем обо всех этих приспособлениях. Кроме того, здесь вы найдете перечень самых известных птиц севера с их фото и названиями.

Читать дальше...



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костомукше


123ru.net (Костомукша сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костомукши онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костомукши, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костомукши, в Костомукше и о Костомукше вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костомукше или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костомукше 09.08.2020

Российский-союз-инженеров.рф

Рейтинг привлекательности городов России (Генеральный рейтинг привлекательности российских городов 2011) на сайте www.российский-союз-инженеров.рф

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костомукши — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костомукши или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костомукше можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костомукше и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костомукши и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костомукши — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Костомукша

Книгу года выбрали в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net