Другие новости Корочи и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Провокации неизбежны: Порошенко может послать ВСУ на Донбасс в преддверии выступления в ООН

ВСУ готовят масштабные учения под Мариуполем, к ним будут привлечены зарубежные инструкторы. Кроме того, планируется высадка десанта.

ВСУ готовят масштабные учения под Мариуполем, к ним будут привлечены зарубежные инструкторы. Кроме того, планируется высадка десанта. Не исключено, что украинские войска попытаются воспользоваться политической нестабильностью, которая возникла в ДНР после трагической гибели руководителя республики Александра Захарченко, чтобы атаковать Донбасс.

Об этом предостерегает в том числе и экспертное сообщество, а также представители ДНР.

«Наши источники в украинских штабах ООС называют 14 сентября как возможную дату наступления», — заявил представитель оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По его словам, после убийства Захарченко украинская хунта возомнила себя непобедимой.

Кроме того, в Интернете был распространен документ за подписью первого заместителя командующего Объединенных сил генерал-майора Валерия Залужного. В нем говорится о необходимости укрепления группировки на мариупольском направлении.

«Командиру оперативной группы «Восток» обеспечить прием и расположение прибывших подразделений, завершить перераспределение личного состава и средств в соответствии с приказами до 30.08.2018. Про готовность доложить до 18:00 1.09.2018.

Командирам 36-й бригады морской пехоты и 128-й горно-штурмовой бригады во время подготовки к заданиям обратить внимание на поддержку стабильной системы управления и маскировки во избежание распространения информации о запланированных действиях.

Контроль за ходом подготовки и исполнения боевых задач должен быть выполнен лично командиром оперативно-тактической группировки «Восток», — говорится в документе.

Александр Захарченко

Политический аналитик и независимый журналист Александр Асафов в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей отметил, что вероятность провокаций против ВС ДНР существует и списывать со счетов ее ни в коем случае нельзя.

«Активизация военных действий в Донбассе имеет значение в том числе и для других театров военных действий, поэтому американские руководители Украины могут принять решение о военном наступлении», — говорит политолог.

Вместе с тем аналитик подчеркнул, что к региону сейчас приковано внимание мирового сообщества, и допустил, что странам Запада удастся надавить на Киев, чтобы не позволить очередного кровопролития.

«Тем не менее для Киева организация провокации — это желаемая тактика, поскольку совершенно очевидно, что Порошенко вместе со своей «партией войны» хочет с помощью войны выиграть выборы», — продолжает Александр Асафов.

Он отметил, что наступление на Донбасс необязательно может быть организовано силами ВСУ.

«Вопрос в том, кто будет принимать соответствующее решение и кто будет инициатором. Инициатором могут быть спецслужбы, националистические батальоны, также это могут быть рядовые подразделения ВСУ. Удар возможен», — резюмировал Александр Асафов.

Провокации неизбежны: Порошенко может послать ВСУ на Донбасс накануне своего выступления в ООН

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко в свою очередь напомнил, что убийство Александра Захарченко — это далеко не первая трагедия, виновником которой является официальный Киев.

«Гибель донецкого героя Александра Захарченко… Эти негодяи (украинские власти. — Прим. ФАН) способны на все. Хочу сказать, что провокации неизбежны. Что касается учений, Киев пытается продемонстрировать свою мускулатуру, он уже не скрывает, что является пятой колонной: США и другие государства присутствуют на Украине.

Подтверждается информация, что к Донбассу уже подтягиваются войска, провокация может произойти в любую минуту — сегодня на Украине просто так ничего не происходит», — говорит экс-парламентарий.

Он также указал, что 26 сентября Петр Порошенко выступит с речью в ООН. А потому ВСУ могут попытаться напасть на Донбасс для того, чтобы силы ДНР и ЛНР ответили на агрессию Украины, чтобы в дальнейшем обвинить защитников Донбасса в проявлении агрессии. Тем не менее бывший депутат Рады исключил, что силы республик поведутся на провокации Киева.

«Могу сказать одно: после гибели Александра Захарченко исполняющий обязанности руководителя ДНР четко сказал, что власти республики будут до последнего придерживаться минских соглашений. Также хочу напомнить, что попытки провокаций со стороны Украины уже были: в небе Донбасса летали самолеты и вертолеты.

Кроме того, мне звонили из Донецка: в некоторых местах по территории ДНР велся обстрел. Но у Украины не получится спровоцировать ДНР и ЛНР. Мы видим, что произошедшая трагедия, наоборот, сплотила Донбасс, он не пал духом. Поэтому реакции на провокации со стороны Донбасса я не жду», — рассуждает Алексей Журавко.

Петр Порошенко выступает в ООН

Что касается непосредственно выступления Порошенко в ООН, бывший парламентарий охарактеризовал действующего президента Украины как «брехуна», который способен солгать относительно всего.

«Он расскажет и про «боевых бурятов», и про «российские танки», и про «воинские подразделения РФ». Короче говоря, про все, что захочет. Суть его выступления будет заключаться в следующем: во-первых, якобы имела место провокация, хотя инициатором ее будет Порошенко, во-вторых, во всем, что происходит в Донбассе, по его словам, будет виновата Россия», — указывает собеседник агентства.

Он допустил также, что власти Украины попытаются использовать учения под Мариуполем для того, чтобы нанести удар по ДНР с других позиций. Впрочем, экс-депутат Рады усомнился в успехе данной авантюры.

«Я думаю, военные ДНР прекрасно ориентируются в происходящем, у них сильная разведка. Я думаю, она определит месторасположение позиций противника и не допустит того, чтобы атака произошла. Защитники Донбасса уже научились воевать и знают, что такое Украина.

Я думаю, попытка Киева напасть на ДНР обречена на провал. Это мое личное мнение, оно основано на том, как развивается ход событий. Провокация Порошенко повлечет за собой лишь гибель многих людей. Хотя, конечно, было бы лучше не допускать ее. Если это все же произойдет, то силы ДНР дойдут до самой Польши», — предупреждает Алексей Журавко.

Провокации неизбежны: Порошенко может послать ВСУ на Донбасс накануне своего выступления в ООН

В заключение спикер выразил слова соболезнования родным и близким трагически ушедшего Александра Захарченко.

«В связи с трагической гибелью Александра Захарченко я выражаю свои искренние соболезнования его семье и всем жителям Донбасса. Дай бог им сил и всех благ», — резюмировал Алексей Журавко.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Короча

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Короча

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Короча

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Белгородская область

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Корочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Корочи или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Короче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Короче и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Корочи и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Корочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Короче, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Короча

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net