Другие новости Корочи и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что для нас выглядит как дикость и подлость, для них является предметом гордости

Чужие: что для нас выглядит как дикость и подлость, для них является предметом гордости: что для нас выглядит как дикость и подлость, для них является предметом гордости

Странные для российского (да и не только российского) уха новости доносятся сейчас из метрополии некогда реально великой Британской империи. Президент Всемирного антидопингового агентства, того самого WADA, которое, по идее, должно безжалостно преследовать применение допинга по всему свету, Крейг Риди стал рыцарем Большого креста ордена Британской империи.

На самом деле в этой новости прекрасно буквально всё.

В общем-то, рыцарский орден Большого креста ордена Британской империи — это совсем не шутки. И просто так — исключительно по принципу «был бы человек хороший» — кто попало в этот орден не посвящается.

Это британский рыцарский орден, принимают в который исключительно за продвижение интересов Британской империи через искусство и науку, сотрудничество с благотворительными организациями и организациями социального обеспечения и общественных услуг, но за пределами британской государственной службы. Он был создан повелением британского короля Георга V в 1917 году изначально для некомбатантов, оказавших особые услуги империи в годы Первой мировой войны.

Сувереном ордена является лично действующий британский монарх. Действующий Великий магистр ордена — супруг Елизаветы II принц Филипп, герцог Эдинбургский. Девиз ордена — «За Бога и Империю».

Короче, вам, в общем, должно быть понятно, почему именно в Британской империи британский журналист и шпион Ян Ланкастер Флеминг мог придумать и написать благородного супершпиона «с лицензией на убийство». В любой другой (не англосаксонской) культуре шпионаж, непрерывно сопряжённый с ложью и предательством, в том числе и личным, всё-таки дело пусть и необходимое, и даже героическое, но, как ни крути, всё равно грязное ремесло.

Короче, Бонд. Просто Джеймс Бонд.

Орден ограничен количественно: не более 300 рыцарей и дам — собственно кавалеров Большого креста, 845 рыцарей и дам-командоров и 8960 командоров. В число высшей элиты ордена теперь входит и сэр Крейг Риди, президент Всемирного антидопингового агентства.

Удивительнейшим образом умудряющийся теперь совмещать рыцарские обязанности по продвижению интересов Британской империи и лично королевской семьи с ответственным постом в международной спортивной организации.

И мы тут просто вынуждены напомнить, что WADA вообще-то — даже чисто по статусу — позиционируется как «независимая» организация. Которая была учреждена отнюдь не (допустим) в том же Эдинбурге, а в швейцарской Лозанне на паритетных началах Международным олимпийским комитетом и правительствами стран мира.

Но вот как-то так случайно получилось, что стараниями нынешнего новоявленного кавалера ордена Большого креста сэра Риди и его предшественника Ричарда Бешеного Дика Паунда ни МОК, ни правительствам стран мира эта организация больше — чисто по факту — не подчиняется.

А просто объективно представляет не всегда, мягко говоря, спортивно-правовые интересы определённых спортивно-бюрократических кланов, помимо всего, завязанных на интересы опять-таки определённых правительственных и неправительственных организаций ряда англосаксонских стран.

Крэйг Риди

«У нас нет доказательств вины, но РУСАДА мы не восстановим»: глава WADA о «господдержке допинга» в России. Руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что у организации нет доказательств существования системы...

При этом, кстати, не стоит забывать, что WADA, способное наказывать целые страны открыто, извините, отправляется в дальнее пешее эротическое путешествие наиболее влиятельными спортивными лигами в самих странах островной цивилизации. Офицеров WADA не пускают даже на порог раздевалки ни в ведущей хоккейной лиге мира (НХЛ), ни в ведущей баскетбольной (НБА). И это мы уж просто молчим про американский футбол, бейсбол, гольф и все четыре ведущие боксёрские ассоциации. Да и в могущественную ФИФА или в не менее могущественные и популярные автоспортивные организации дороги этим бодрым ребятам особой нет.

И это, в принципе, правильно.

Если говорить строго по фактам, WADA с его терапевтическими исключениями, свободной установкой и свободной трактовкой любой юрисдикции и любой фармацевтической практики и свободой от любой юридической ответственности за свои действия, а также отсутствием рычагов контроля со стороны как МОК, так и большинства правительств давно уже перестало быть собственно антидопинговым агентством с понятным и ограниченным функционалом. А превратилось, опять-таки по факту, в международную организованную структуру, специализирующуюся в области спортивной и политической коррупции и легализованной (см. терапевтические исключения) наркоторговли. Ну а в подобного рода «немного теневой деятельности» никак не обойдёшься без крыши со стороны как правительств, так и некоторых правительственных же специальных служб. И вот если смотреть на дело именно с этой стороны, то посвящение сэра Крейга Риди в кавалеры Большого креста ордена Британской империи выглядит более чем логичным.

По мощам, в общем-то, и елей.

И совершенно не надо тут стыдить или укорять британцев: мы уже писали выше, что системный обман — это вполне органичная составляющая менталитета англосаксонского истеблишмента. Они просто другие по отношению не только к нам, но и к иным континентальным европейским культурам.

Если хотите — чужие.

И то, что для нас выглядит как вполне форменная дикость и подлость, для них зачастую является вполне органичным предметом гордости. Извините, но морской торговец всегда немного пират. Ещё раз: презирать и стыдить их за это не надо. Просто, если уж приходится иметь с этими светлыми людьми дело, ни в коем случае не нужно полагаться на слово джентльмена, ибо это — банальная ложь. И уж тем более стоит помнить знаменитую фразу про то, что «джентльмен к западу от Суэца и джентльмен к востоку от Суэца — это два разных джентльмена». И ещё: помните, пожалуйста, что если им вас обмануть всё-таки не удастся, то они сначала, безусловно, будут дико ругаться. Но потом будут вас только ещё больше и вполне заслуженно, с их точки зрения, уважать.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Короча

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Короча

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона



Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Короча

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Короча

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области



Белгородская область

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Корочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Корочи или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Короче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Короче и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Корочи и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Корочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Короче, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Короча

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net