Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Константиновки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пока «смотрящие» за угольной отраслью делят власть, в Донбассе голодают шахтеры

Последние пять лет на Украине уже давно сравнивают с 90-ми годами, когда шахтеры выходили на смену голодными из-за огромных задолженностей по зарплатам. Сегодняшние дни не стали исключением. Опасный шахтерский труд, который должен очень дорого оцениваться, для правительства Украины не имеет никакого значения.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Так, в городе Мирноград Донецкой области голодные горняки шахты «Капитальная» ГП «Мирноградуголь» (до 2017 года «Красноармейскуголь») перекрыли трассу Покровск-Константиновка. Шахтеры вышли на акцию протеста из-за огромной задолженности по заработной плате. Горняки, работающие на угледобывающих предприятиях, подконтрольных Киеву, требуют выплатить заработанные деньги и повысить заработную плату.

Как сообщил председатель независимого профсоюза горняков, глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, бастующие горняки также требуют обеспечить стабильную работу предприятия, а также обеспечит работников шахты углем.

"Сейчас шахтеры вынуждены перекрывать дорогу неподалеку от шахты «Центральная», чтобы их услышали и приняли все меры для решения их требований", - сообщил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook.

В свою очередь председатель местной организации НПГУ «Мирноград» Покровского района Александр Абрамов в комментарии ИА «Вовремя» сообщил, что ОАО «Центральная обогатительная фабрика «Мирноградская» несколько недель не принимала добытый на предприятии уголь, поскольку шахта «Капитальная» не имела возможности отправлять его на обогатительную фабрику — ее работа была остановлена. Абрамов заявляет, что таким образом руководство ОАО выполняло заказ бывшего «смотрящего» за угольной отраслью Виталия Кропачева.

«Это все из-за махинаций «смотрящих», которые сейчас делят зону влияния. Они накрутили долги и хотели получить деньги за прошлый период. Мы направили письма в полицию, СБУ, местной и областной власти. В субботу фабрика возобновила работу, а шахта начала отгружать уголь. Однако из-за того, что шахта простаивала почти месяц, горняки не получат зарплату до Дня шахтера, им не за что будет собрать детей в школу на 1 сентября», - заявил Абрамов, добавив, что из-за вынужденного простоя шахта «Капитальная» потеряла 60 млн гривен.

Глава местной организации НПГУ «Мирноград» также потребовал погашения задолженности зарплаты перед шахтерами за июнь, а также повышения оклада на 40%. По его словам, блокирование трассы - это мирная и предупредительная акция, если же требования не будут выполнены, то они полностью остановят угледобывающее предприятие и перекроют наиболее значимые дороги.

Что же касается задолженности перед украинскими горняками, то глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец сообщил, что на сегодняшний день государство должно шахтерам 661 млн грн. Также он подчеркнул, что уже через неделю задолженность возрастет на 530 млн грн и долг превысит 1 млрд грн.

«На нескольких десятках государственных шахт сейчас задолженность по зарплатам составляет 661 миллион гривен, и через неделю после выборов задолженность вырастет еще на 530 миллионов и составит более миллиарда гривен», — сообщил Волынец изданию ГолосUA.

Ранее горняки шахты «Горская» государственного предприятия «Первомайскуголь» в знак протеста отказались подниматься на поверхность, они уже третьи сутки под землей, объявлена подземная забастовка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция обвинила Гройсмана и Порошенко в уничтожении угольной отрасли Украины

Мила Кальмиус, специально для Новостного Агентства «Харьков»

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?





News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Киев

Гид в покупке кофе в зернах в Киеве



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Киев

«Нам приказали не прикасаться к лопатам»: ВСУ остановили строительство новых укреплений на Авдеевском направлении



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Константиновки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Константиновки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Константиновке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Константиновке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Константиновки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Константиновки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Константиновке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Киев

«Нам приказали не прикасаться к лопатам»: ВСУ остановили строительство новых укреплений на Авдеевском направлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net