Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кондопоги и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Самые дружные»: знакомьтесь с участниками конкурса «Связь поколений»

Смотрим портреты карельских семей из нескольких поколений. Присылайте и вы фото своей семьи!

В январе портал «Петрозаводск говорит» объявил новый конкурс «Связь поколений». Конкурс по-настоящему семейный, который показывает, какие у нас в Карелии дружные семьи, как мы любим друг друга и хотим, чтобы наши родные жили как можно дольше.

На конкурс принимаются фотоснимки, на которых запечатлены несколько поколений вашей семьи (не меньше четырех). Фото победителя будет опубликовано в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Победитель получит приз – семейную фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович.

Пятерка финалистов будет определяться читательским голосованием на сайте «Петрозаводск говорит», а победителя из числа лидеров выберет редакция. Голосование будет открыто 25 февраля и продлится до 3 марта.

Присылайте ваши фотографии на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (и только по этому адресу!) с пометкой «Связь поколений». Необходимо, чтобы снимки были хорошего качества.

Не забывайте указывать свои имя и фамилию и подписывать, кто на фото, а также рассказать в письме пару слов о вашей семье. 

Участники конкурса должны состоять в группе портала «Петрозаводск говорит» в сети «ВКонтакте».

Знакомьтесь:

1. Вера Филипповна Синявина: «В этом году у нас с мужем юбилей – 60 лет вместе. Мужу моему Петру Степановичу – 85 лет. Он прадедушка, а я – прабабушка. Правнучке Лерочке в этом году годик. Живем все вместе – четыре поколения, одной большой дружной семьей».

2. Светлана Молосовкина: «На первом плане слева моя тетушка Александра, следом сидит моя прабабушка Евдокия Семеновна. В этом году ей исполняется 95 лет! Мы ее очень любим и во всем помогаем! Благодаря ей у нас есть замечательная традиция собираться всей семьей за праздничным столом 9 Мая!».

3. Татьяна Кялина: «Это моя семья, в неполном составе, к сожалению. Самая старшая у нас моя бабуля Белякова Галина Ивановна. Ей 86 лет. У нее 7 детей, 13 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука. На фото моя бабушка, ее дочери (мои тети), внуки и внучки и правнуки. К сожалению, праправнуков на фото нет».

4. Татьяна Александровна Мелехова: «На фото четыре поколения нашей семьи, сделано на традиционном семейном сборе на даче в Пиньгубе. Мы (Мелеховы старшие и средние) живем в Петрозаводске, Зубаревы живут в Москве, Чесноковы в Санкт-Петербурге, Артюшичевы – в Кондопоге. Но каждое лето мы собираемся на даче – на большой семейный сбор. Это традиция!». 

5. Анна Смыслова: «Фото сделано 15 сентября 2019 года, в юбилейный день рождения моего дедушки, Григорьева Степана Васильевича. Ему исполнилось 95 лет. В этот день мы постарались собрать как можно больше родных. На фото  – дедушка, его дети, внуки и правнуки (с мужьями и женами). А всего в семье дедушки 7 детей, 16 внуков, 19 правнуков и 1 праправнук».

6. Наталья Спиркова: «Это наша дружная семья. В этом году мы решили собраться все вместе и отметить Новый год. За праздничным столом собралось четыре поколения: от 3 до 83 лет. В центре нашей женской компании – любимая бабулечка Галина Ивановна в окружении дочки, двух внучек, правнучки».

7. Виктория Павловна Самсонова (г. Кондопога): «На этом семейном снимке представлены несколько поколений: наша бабушка Чернышова Ольга Васильевна, ее четверо детей, внуки и правнуки. Наша бабушка создала такую домашнюю обстановку, что мы все чувствовали тепло и уют дома, ощущали себя семьей – единым целым. Быть частью семьи – один из величайших подарков, которые мы получаем в жизни».

8. Александра Вичурина: «На фото прабабушка Глазкова Валентина Александровна, ее дети – Эльвира и Андрей, внуки: Слава, Наташа, Рита и Саша и их вторые половинки, правнуки Максим, Аня, Ульяна».

9. Надежда Тимошкина: «Это наша семья – четыре поколения девчонок. 
Во главе мама-бабушка Мария Николаевна Силина. Я, ее дочь Надежда Васильевна Тимошкина, моя дочь Ольга Сергеевна Михайлюченко и наша любимица – внучка Женечка. Ей 9 лет, учится во 2-м классе гимназии».

10. Василиса Кононова: «На фото я, мой муж Андрей и наша дочь Виктория; рядом по обе стороны от нас бабушка и дедушка Андрея; надо мной моя мама с мужем Игорем; сестра Андрея Алиса с дочей Евой, а также другие родственники». 

11. Наталия Ефремова: «На фото моя бабушка (Козырева Фаина Евгеньевна), моя мама (Калинина Марина Викторовна), я (Ефремова Наталия Рафаэлевна) и моя дочь (Ефремова Милана Дмитриевна)».

12. Игорь Юшин: «На этой фотографии четыре поколения нашей семьи. Бараева Галина Васильевна – самая старшая, ей 94 года. Дочь – Юшина Нина с мужем Вячеславом. Внуки Анна и Игорь с женой Дианой. Правнуки – Максим (11 лет), Сережа (8 лет) и самый маленький Арсений (2,5 года). Фотография сделана на дне рождения Галины Васильевны 20 декабря 2019 года».

13. Валерия Юнина: «На фото мои бабушка и дедушка Иванова Валентина Александровна и Петров Иван Александрович. Их дети: Наталья и Галина, внуки: Валерия, Владимир, Лаура, Александр и Мирослав. И одна правнучка Милана. Наша бабушка родилась в большой семье, их было 11 сестер и 12-й брат. Наша семья очень дружная и гостеприимная!».

14. Диана Самарина: «5 января 2020 года наша любимая и самая лучшая бабушка Шмигельская Мария Федоровна, жительница п. Поросозеро, отметила свое 75-летие. Поздравить юбиляршу собралась вся семья и несколько друзей. У нашей бабушки (на фото в центре) трое детей, 7 внуков и 8 правнуков. На фото – именинница, ее дети, внуки и правнуки».

15. Лариса Мацола: «Вот уже на протяжении сорока лет в нашей семье есть замечательный человек Мария Ивановна. Она помогала нашим родителям воспитывать нас, а затем помогала нам с нашими детьми. У нас уникальная семья, у родителей пятеро детей и восемь внуков. Все праздники мы стараемся проводить вместе. Наши дети знают, что такое отдых у бабушки в деревне. На фото Мария Ивановна (85 лет), слева спиной к нам наша мама, в центре я, справа на заднем плане моя сестра, остальные – это наши дети». 

16. Наталья Петрова: «На данном снимке присутствует пять поколений нашей семьи. Одна из старейших жительниц Петрозаводска, труженица тыла, жена участника и инвалида ВОВ Юлегина Надежда Васильевна в ноябре 2019 года отметила свой 95-летний юбилей. На снимке также ее дочь Галина, внуки Наталья и Андрей, правнучка Анастасия и праправнук Миша. Вот такая у нас боевая бабуля». 

17. Екатерина Сидоренко: «Наша дружная семья Миккоевых: прабабушка Галя, бабушка Света, внучка Катя и правнучка Дарина. Как хорошо, что можно собраться за одним столом, за вкусным чаем с карельскими калитками!».

Главное фото: https://viomiomagazine.com/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Кондопога

Лучшего воспитателя года выбрали в Карелии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Кондопога

База отдыха вспыхнула на юге Карелии



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кондопога

Петрозаводск готов к ухудшению погодных условий



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Петрозаводск

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Кондопога

Кондопожанин крал все, что попадалось под руку: бензопилу, автомагнитолу, домкрат



Карелия

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кондопоги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кондопоги или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кондопоге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кондопоге и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кондопоги и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кондопоги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Кондопога

УФАС Карелии оштрафовало Кондопожское ДРСУ за неустранение нарушений Закона о защите конкуренции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net