Другие новости Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бумажные победы для российских ура-патриотов

Сначала стоит, наверное, предложить господам ура-патриотам с тонкой структурой нервной системы просто пролистнуть эту статью и не рвать свои нервы в клочья. Ибо говорить мы станем о вещах неприятных: о глупости и оголтелости. И о совершенно не радужных перспективах в связи с наличием слишком большого количества глупостей и оголтелостей сегодня.

Каплей, переполнившей некий котелок, стала статья господина Сергея Дузя из медиахолдинга «Звезда» (понятное дело, откуда еще?). Господин Дузь столкнул на гипотетическом поле под Прохоровкой в рамках третьей мировой войны несколько образцов бронетехники.

БМП под Прохоровкой.

Итак, волею Сергея Дузя на поле под Прохоровкой сошлись с нашей стороны БМП-3 и БМП Т-15, со стороны агрессора-супостата (кто еще, если Прохоровка?) БМП «Пума» и БМП «Бредли».

Понятно, что победили наши, к тому же «за явным преимуществом», потому что БМП-3 на голову превосходит «Бредли», а Т-15 не оставляет шансов «Пуме».

Оставим сравнения на вторую часть, у нас есть свое мнение в этом плане, и мы его непременно выскажем, сравнив боевые машины пехоты просто как БМП, а не в рамках задачи «чтобы наши в любом случае выиграли». У нас не танковый биатлон все-таки.

Нас сегодня интересует несколько иной аспект всех этих сравнений. Фактор реальности.

Нельзя не заметить, что у нас последнее время стала четко прослеживаться тенденция в плане того, что ничего еще в натуре нет, но уже всех победили. Примеры? Валом.

Возьмем все тот же Фу-35. Дрянь самолет, это на пальцах расскажет любой настоящий русский патриот. Он же скопирован с дрянного советского Як-141, посему просто не может быть хорошим. Настолько дрянь, что купить за такие деньги такой шлак могут только люди, у которых с головой все отвратительно.



То, что, помимо США, с головами плохо в Великобритании, Италии, Австралии, Норвегии, Японии, Голландии – это ладно. Израиль – вот показатель. Там дураков как бы очень мало. Трудно там им выживать. Условия не тепличные. Но — покупают. Значит – все еще хуже, чем даже мы патриотично можем себе представить.

И понятно, что Фу-35 не стоит даже левого крыла нашего Су-57. Который одним этим крылом уделает 35-го, вообще не напрягаясь. А если уж 57-й двумя махнет… Ну, прощай эскадрилья, не меньше.

Сколько уже было посвящено статей и видеороликов этому шапкозакидательному безумию, сосчитать сложно. Почему безумие? А все просто.

Сколько было выпущено Фу-35? По состоянию на конец лета этого года – 320 штук. Триста. Двадцать. Штук. Которые летают, как-то выполняют задачи и обучают каких-то (да ясно, что никакущих) пилотов.

Сколько Су-57 готовы встать на защиту наших воздушных границ и разметать эту авиаересь пятого поколения? Ноль. Да-да, дорогие вы наши патриоты, ноль. Даже без палочки. Потому что этот десяток, собранный в Комсомольске-на-Амуре, это все еще предсерийные летные прототипы. С двигателями первого этапа, то есть, АЛ-41Ф1. Двигатель второго этапа все еще «изделие 30», то есть, не готов.

Больше не станем сыпать соль на раны, тем более, что скорее всего и в 2019 году Су-57 в войсках не увидят.

Но уже сегодня понятно, что Су-57 на голову превосходит все, что есть в небесах. Сотни Фу-35, которые лет через 10 станут тысячами – ха! Вот мы как выпустим армады Су-57, им, супостатам, мало не покажется. Когда выпустим – это восьмой вопрос. Главное, что на компьютерах просчитано и в статьях расписано, что Фу-35 – ничто в сравнении с Су-57.

Идем дальше. Дальше у нас что? Дальше у нас «Армата» и ее производные.

Если верить Сергею Дузю, то БМП Т-15 на базе этого супертанка просто не оставляет шансов «Пуме». И немецкая кошка, мелко труся хвостом, будет шариться по кустам…

А зачем? А чтобы не стать жертвой БМП-15. Логично, но…

Вообще, задача сверхсложная. И надо очень измудриться, чтобы стать мишенью для БМП-15. Да, «Пум» тоже не очень много пока выпущено, там что-то тоже вечно дорабатывают, так что вместо 350 еле-еле сотню собрали.

А БМП-15? Три. Те самые, что прошли по Красной площади на параде и потом демонстрировались на всяких там АРМИЯХ-20…

Так что, как нам мыслится, чтобы попасть «на зуб» БМП-15 надо как минимум до Москвы дойти.

Но – что есть, то есть. А есть вот такое утверждение сотрудника МХ «Звезда», и мы не имеем права не доверять ему:

«ТТХ Т-15 по-настоящему уникальны. Из боевого столкновения с «Пумой» наша перспективная БМП почти наверняка выйдет победителем».

Золотые слова Сергея – «почти наверняка»! Конечно, почти наверняка, 146%, Т-15 своими уникальными ТТХ на бумаге пришибет эту «Пуму», которая еще и ломается постоянно! Но – только на бумаге, потому что только на бумаге и существует Т-15.

Но – ура, товарищи, мы всех победим!

Позволим себе еще одну цитату «звездного мастера»:

«Понятно, что Т-15 вместе с танками «Армата» станут основными на поле боя — и в качественном, и в количественном отношении».

Понятно? Понятно. Действительно, какие там еще «Пумы» с «Леопардами», когда в дело пойдут наши сетецентрические Т-14 и Т-15? Враг не просто будет разбит, от него даже запчастей не останется. Чисто на цветмет сдать, и все.

Кстати, а что там с Т-14? С «Арматой»? Это же гарантированная смерть «Леопарду», как ни крути…

Отлично у нас все с ней. 20 штук налицо. Сила! Ну и еще 132 (Т-14 и Т-15) типа на контракте.

Вот если бы замминистра обороны Алексей Криворучко заявил не на форуме «Армия-2018» про эту партию, которая уже типа закуплена, можно было бы и поверить. Но сколько на этих форумах было сделано громких и очень громких заявлений, а выполнения мы так и не увидели…

Ну да, первые 9 машин до конца этого года должны будут получить. Ну ну, посмотрим.

А что там у нас с этими несчастными «Леопардами»?

Не так все хорошо, как с «Арматами», не так. Всего-то их выпустили три с половиной тысячи. А уж «если что», то по всей Европе не больше тысячи можно будет набрать и в дело пустить. Ну что это против полчищ «Армат», не правда ли?

Конечно, хотелось бы еще поговорить о наших могучих эсминцах, фрегатах и (особенно) атомных авианосцах, которые вот-вот начнут кто бороздить моря, кто строиться невиданными темпами, но это все-таки не наша спецификация.

Так что сперва мы хотели бы сделать следующий вывод.

Как бы ни хотелось показать всем «кузькину мать», напугать весь мир до потрясучки и самоутвердиться в догме, что мы – самые-самые, стоит все-таки это делать с умом. С умом – это не с помощью бумаги. Нет, понятно, что на бумаге мы завтра весь мир в труху, но вот на деле…

Хотя, возможно, некоторым так даже и проще. Сказали, что один «Оплот»… простите, «Армата», в состоянии угробить пять-десять танков противника – значит, так оно и есть. Главное – верить.

Но даже при таких условиях, бумага не защитит, увы. И можно сколь угодно долго и яростно бряцать оружием на бумаге, увы, толку не будет.

Можно упрекнуть нас в приверженности к «ястребам», наверное, можно и нужно. Однако если тратить деньги из бюджета разумно (не воровать ТАК, не устраивать шоу в ТАКИХ масштабах, не заниматься глупыми переодеваниями туда-сюда и так далее) то вполне возможно, что хватит не на бумажные Т-14 и Т-15, а на вполне себе реальные. Которые не на бумаге будут вызывать выпадение седых волос из хвостов немецких «кошек», а в реальности.

А если говорить о толковом сравнении, то мы, если и будем сравнивать (а мы будем это делать), то как раз то, что стоило бы сравнить. А именно: БМП-3 (1 и 2) и БМП «Бредли».

И не где-то в районе Прохоровки, потому не имеем желания писать ненаучную фантастику, а, скажем, в районе, где вполне реально (даже гипотетически) столкновение двух взводов с разными бронемашинами. Например, Ясиноватая, Стаханов, Брянка и так далее. Где мы прекрасно представляем себе местность, поскольку бывали там, да еще и при участии людей, которые до сих пор по этой местности работают.

А по поводу того, что «Т-15 вместе с танками «Армата» станут основными на поле боя» — ну реально очень хотелось бы дожить до этих времен.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Комсомольск-на-Амуре

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Комсомольск-на-Амуре

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Хабаровском крае



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Комсомольск-на-Амуре

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Хабаровск

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Комсомольск-на-Амуре

Специалисты ЖКС № 2 (г. Комсомольск-на-Амуре) приступили к проведению субботников на территории военных городков



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Комсомольска-на-Амуре — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Комсомольска-на-Амуре или других населённых пунктов Хабаровского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Комсомольске-на-Амуре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Комсомольска-на-Амуре — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Комсомольск-на-Амуре

Встреча с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской магистрали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net