Другие новости Колпино и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В ожидании зимы. Как готовят Петербург к холодам

АиФ 
В ожидании зимы. Как готовят Петербург к холодам

В эти дни все комитеты, коммунальные службы, управляющие компании, отвечающие за подготовку к зиме, готовятся к переходу города на регулярное отопление. По прогнозам, батареи в квартирах потеплеют после 10 октября.

Греющий кабель против сосуль

«Степень готовности - высокая,- заверил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. - Проверяем состояние и городских компаний, и частных организаций. Сейчас продолжаются ремонт и реконструкция коммуникаций, причем главный вопрос - тепловые сети. Это огромная система трубопроводов протяженностью 9 тыс. км. Особое внимание Колпинскому и Пушкинскому районам, где работы идут на 50 объектах. Нормативные сроки - до 1 ноября, и до 15 ноября - получение паспорта готовности, который свидетельствует об устранении всех недостатков. Сейчас особых трудностей нет, проблемы решаются оперативно».

«Паспорта готовности получили и все жилые здания, - поддержал коллегу глава жилищного комитета Виктор Борщев. - В городе свыше 23 тысяч жилых многоквартирных домов. Проверки идут с сентября, в том числе управляющих компаний. Смотрим, есть ли в достаточном количестве дворники, техника, спецодежда. До 15 октября хотим получить полную ясность, насколько организации готовы к зиме».

Напомним, прошлый отопительный сезон стал самым длительным за последние 40 лет - радиаторы в квартирах не выключались 254 дня. И хотя сейчас в работу городских служб вмешалась пандемия, к холодам подготовиться успели. Также в этом году решено дать бой наледи и сосулькам. Для этого в Северной столице запустили пилотный проект - «греющий кабель». Его проложат по краю карнизов и нанесут специальную краску. В результате вода будет быстро скатываться, не успевая замерзнуть.

«В проект уже вошли около 80 многоквартирных домов с потенциально опасными кровлями, в 20 из них расположены соцучреждения, - рассказывает Виктор Борщев. - На 45 работы завершены. В целом на очистке кровель задействуем 500 штатных специалистов».

А если начнутся аномальные снегопады, у нас есть возможность привлечь еще 1400 профессионалов. Также чистим, приводим в порядок подвалы, в городе их 3300.

Дороги - не «пересолить»!

«Наша задача зимой убирать и содержать дороги в таком состоянии, чтобы пешеходы и транспорт передвигались безопасно и без препятствий, - продолжает тему подготовки к зиме и. о. председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин. - На сегодняшний день готовы свыше 1797 единиц техники. Учтены трудности прошлых сезонов, и сейчас на узкие тротуары выйдет малая механизация. А если начнется снегопад, на вахту заступят 1800 дворников».

Припасли коммунальщики и соль - резерв нынешней зимы - 100 тыс. тонн. Но это не значит, что всю ее израсходуют: как заверили в профильном ведомстве, там постараются реально оценить обстановку и не «пересолить».

Остаются и нерешенные проблемы. Так, в городе по-прежнему высок износ сетей - на отдельных участках он достигает 28%. Также немало систем, которые служат четверть века и более, нуждаясь в замене. Объем ремонтных работ постоянно увеличивают, но темпы недостаточны. В 2020-м, например, запланирована модернизация 243 км магистралей (в 2018-м - 200 км. - Ред.), что позволит сократить технологические дефекты и повысить надежность тепловых узлов. Вводятся и новые котельные: в этом уже запущены восемь и три реконструированы.

Кстати

Чтобы включили отопление, среднесуточная температура воздуха не должна подниматься выше +8 градусов и держаться на этой отметке не менее пяти дней. По прогнозам синоптиков, вплоть до 10 октября таких холодов не ожидается. К слову, в столице России, несмотря на относительно теплую погоду, в домах уже топят.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Колпино

Актуальное искусство: художник Максим Има — в проекте «Сноба» «АртАкт»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Колпино

"Фонтанка": в Петербурге двое школьников пострадали от укусов собак



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Колпино

Петербуржцы жалуются на мусор, лужи и несанкционированные надписи на домах



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Колпино

Прокуратура трансформировала в уголовное дело 5 млн рублей «утекших» мимо фонтана в Колпино



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Колпино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Колпино или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Колпино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Колпино и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Колпино и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Колпино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Колпино, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Колпино

Более 1 млн жителей Петербурга прошли диспансеризацию с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net