Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На Пушкинской набережной Парка Горького появятся тематические кварталы – Собянин

17.04.2024 07:21. Агентство "Москва".

В столице продолжается благоустройство Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

«Продолжаю рассказывать о проектах по благоустройству и реабилитации крупнейших столичных парков. В прошлых постах говорилось о «Коломенском» и «Сокольниках». А на этот раз речь пойдет о Центральном парке культуры и отдыха имени Горького», – написал мэр.

По его словам, 13 лет назад именно с Парка Горького стартовала работа по превращению московских парков в современные общественные пространства мирового уровня.

Мэр напомнил, что в 2015 году после первой со времени строительства реставрации открыли арку главного входа – символ и визитную карточку Парка Горького, а также здание Музея современного искусства «Гараж», объединили Парк Горького с Музеоном.

«Как и в случае с «Коломенским» и «Сокольниками», популярность Парка Горького растет год от года. Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок. Поэтому мы продолжаем развитие парка – обновим имеющиеся и создадим новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разобьем на три этапа, первый завершим в этом году, а последний – в 2026 году», – подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, в квартале «Визуальные искусства» разместятся творческие коворкинги, галерея художников, выставочные витрины, арт-мастерские, сувенирные лавки и кафе. Предусмотрена возможность организации кинотеатра на открытом воздухе. Кластеры «Двор резидентов» и «Событийная площадь» включают в себя ряд павильонов с двориками. Арт-резиденция – большой многофункциональный павильон для мероприятий Парка Горького. На его верхнем уровне устроят смотровую площадку, а нижний станет речными воротами в парк. Его украсят декоративные светящиеся витражи, посвященные отдыху в парке – «Двенадцать месяцев в Парке Горького». На «Событийной площади» предусмотрено место для сцены, на которой можно будет проводить крупные мероприятия. А в зимнее время здесь можно будет организовать каток. В конце Пушкинской набережной расположится «Гастрономический квартал» с ресторанами разных направлений.

Кроме того, Пионерский пруд тоже ждут изменения: в теплое время года там можно будет купаться и загорать. Две трети пруда будут предназначены для катания на лодках и катамаранах, одна – для купания. На деревянном настиле вдоль берега расположатся места отдыха, а для прогулок вдоль воды обустроят удобную дорожку, замощенную плиткой. Для комфорта отдыхающих предусмотрены раздевалки с душевыми и павильон кафе с террасой. В зоне для катания на лодках разместится причал, рядом – павильон для проката и хранения водного оборудования. Существующее кафе реконструируют и добавят второй уровень.

«Кардинально поменяем подход к организации спортивных зон в Нескучном саду. Сейчас спортивные площадки разбросаны по территории, объединим их под крышей нового всесезонного спортивного комплекса. Он расположится на месте строений бывшей конюшни рядом с выходом из парка к станции метро «Ленинский проспект». На первом этаже разместятся универсальный спортивный зал, многофункциональный зал для тренировок, помещения для хранения и проката инвентаря, тренерская, а также раздевалки с душевыми. На втором – зоны для групповых занятий и коворкинга, а также кафе с террасой. Рядом разместим павильоны для игры в шахматы и проката спортивного оборудования, столы для настольного тенниса, оборудуем площадки для игры в городки и теннис», – написал мэр Москвы.

Как указано в материале, на благоустроенных Андреевской и Воробьевской набережных организуют дополнительно зоны пляжного отдыха с шезлонгами и лежаками, расположенными на небольших террасах. На Воробьевской набережной появится развлекательный комплекс со 130-метровым открытым панорамным бассейном с видом на Москву-реку. Купаться в бассейне можно будет даже зимой благодаря системе подогрева воды. Комплекс будет состоять из двух уровней. На уровне набережной разместят лежаки, душевые, раздевалки и два небольших кафе. Верхний уровень – его поднимут на опорах – займут бассейн, спа-центр и ресторан с баром. Верхний и нижний уровни визуально соединит искусственный водопад. Планируется, что здесь ежедневно смогут отдыхать и плавать около 1,5 тыс. человек.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Коломна

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Коломна

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Коломна

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Коломна

Студенты из Коломны сплели маскировочные сети для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net