Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Взор с Запада: система «Кинжал»

Взор с Запада: система «Кинжал»

Как рассказывает журнал «Air&Cosmos» в статье «Le Kinzhal Devoile», в ходе собственного каждогоднего послания к Федеральному собранию глава Российской Федерации Владимир Путин сказал о существовании в России нескольких программ вооружений, в том числе, наличие ракеты «Кинжал» и крылатой ракеты с ядерной силовой установкой.

«Глава Российской Федерации сказал о том, что разработка системы из сверхзвуковой системы воздушного размещения «Кинжал» из самолета-носителя МиГ-31 и баллистической ракеты «Искандер» (устанавливается на центральной точке подвески) завершена. На видеоролике, который был показан президентом, виден взлет МиГ-31 с ракетой, которая потом отделяется от носителя. Потом на видео видна линия движения полета ракеты, которая после отделения от носителя на высоте 12 км и скорости 2 М (четкие свойства не были озвучены) не прекращает полет из стратосферы, потом пару раз меняет курс для поражения задач, которые представлены американским боевым кораблем типа Ticonderoga и наземными целями.

Владимир Путин сообщил, что скорость ракеты в 10 раз превосходит скорость звука, может производить маневры на протяжении всего полета и быть неуязвимой для работающих и перспективных средств ПРО. Это дозволяет поражать цели на дальности до 2000 км.

Ракета «Искандер» была разработана в КБ Машиностроения в Коломне. Ракета стоит на вооружении Российской Армии с 2007 года. Ракета, созданная для расположения на Миг-31, имеет длину 8 метров, сопоставимую с длиной ракеты класса «земля-земля» 9 М723, имеющей длину 7,3 метра. Это различие разъясняется наличием аэродинамической носовой части, а также защитой сопла, сбрасываемого после начала работы ракетного мотора авиационного варианта ракеты. Масса ракеты составляет 4 тонны. «Искандер» оборудуется разными типами систем наведения — радиолокационной с коррекцией либо оптической с коррекцией. Оба варианта были разработаны в московском ЦНИИАГ. Кроме того, существует вариант с активной ГСН разработки петербургской компании «Радар-ММС», устанавливаемой на противокорабельные варианты.

По словам Владимира Путина, с 1 декабря 2017 года комплекс начал несению опытно-боевого дежурства с аэродромов Южного военного округа (ЮВО). А это значит, что он еще не принят на вооружение. То, что упоминался ЮВО, заслуживает доп пояснений. В его составе (где авиация подчиняется 4-й армии ВВС и ПВО) нет частей, которые имеют на вооружении МиГ-31. Лишь 929-й Муниципальный лётно-испытательный центр Минобороны имени В. П. Чкалова в Ахтубинске владеет МиГ-31. Борт «голубая 592», который был показан на видео, принадлежит РСК МиГ. Он уже на протяжении нескольких лет участвует в испытаниях в Жуковском и Ахтубинске. В 1987 году он стал первым МиГ-31, которые способны заправляться в воздухе. На видео не были указаны даты, так что нельзя исключать, что оно было изготовлено пару лет назад.

Система «Кинжал» с ракетой «Искандер» не является единственной программой РФ по гиперзвуковому оружию, которая на данный момент разрабатывается в России. Со своей стороны, эти работы ведет Корпорация тактическое ракетное вооружение с ракетой ГЗУР («изделие 75»), созданная для тяжелых бомбардировщиков. При всем этом НПО Машиностроения разрабатывает ракету 3 М²2 «Циркон» для субмарин и надводных кораблей. Ценность этих программ выше, чем у «Кинжала». Никому не известно, почему Владимир Путин избрал конкретно «Кинжал» для собственного выступления. Быть может, потому, что он выглядит более убедительно, по сравнению с «Цирконом» и ГЗУР.

Разные источники докладывают о том, что РСК МиГ ведёт работу над 2-мя новыми модификациями МиГ-31 — «изделие 06» и «изделие 08». Может быть, один из них и есть «Кинжал». Под иным индексом, может быть, проходит новая версия перехватчика, но, при этом, совсем другого назначения, к примеру, противоспутникового орудия. С помощью собственной крейсерской скорости в 2,5 М на большой высоте, МиГ-31 является неплохой площадкой для разных систем вооружения, не являющихся обычным вооружением перехватчика.

Например, уже свыше 30 лет назад, в январе 1987 года МиГ-31Д («изделие 07») , бывший носителем противоспутниковой ракеты 79 М6, сделал собственный 1-ый полет. Самолет и ракеты были элементами системы противоспутникового орудия 30П6 «Контакт». Было собрано два Миг-31Д. В 1991 году работы по МиГ-31Д и его улучшенной версии МиГ-31 ДМ с ракетой 95 М6 (усовершенствованный вариант 79 М6) были остановлены. После краха Советского Союза оба макета МиГ-31Д остались на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, то есть, там же, где и проходили тесты.

В 2001 году РСК МиГ представила проект самолета Миг-31С. Это был гражданский проект, в рамках которого предусматривалось внедрение единой площадки для вывода в космос небольших спутников (к примеру, «Микрон») весом 100 кг на высоту 200 км. Также был проект АРС — трехместного планера для суборбитальных полетов, созданного для обучения астронавтов и космического туризма, рекламы.

В 2005 году Россия и Казахстан уведомили о наличии проекта «Ишим», в котором имелся МиГ-31И и ракета «Ишим» весом в 10,3 тонны, которая подвешивалась на центральную точку подвески. «Ишим» мог выводить спутники массой до 160 кг на высоту 300 км. Это проект был финансируем из бюджета Казахстана, но его забросили из-за сокращений выделения финансовых средств.

Владимир Путин также озвучил наличие остальных систем вооружений, в числе которых МБР «Сармат», ракета «Авангард», боевой лазер и, конечно, самая умопомрачительная программа, мини-АЭС, которая быть может применена в качестве силовой установки ракет и торпед. В конце 2017 года на Центральном полигоне Минобороны Рф, который находится в Архангельской области, состоялся удачный запуск крылатой ракеты с атомной силовой установкой. В ходе полета реактор трудился в соответствии с заданием, и выдавал нужную тягу. По словам Владимира Путина, ЯЭУ дает ракете неограниченную дальность полета. На видео демонстрировался пуск ракеты с наземной пусковой установки, после на анимации ракета перелетала Атлантику с севера на юг, а затем брала курс на США. Схожий малогабаритный реактор также будет применен на межконтинентальной торпеде.

Механизм работы реактора, который предназначен для обогрева воздуха, который проходит через камеры сгорания, находящиеся по обеим сторонам хвостовой части ракеты. Из-за резкого увеличения температуры создается нужная тяга. Доктрина использования атомного реактора на ракете противоречива. Он дороже, чем турбореактивный движок, и при этом создает сильную экологическую опасность. А сама ракета, температура газов у сопла которой доходит до нескольких тысяч градусов, обнаруживается просто. Стоят ли подобные усилия для получения неограниченной дальности полета, когда имеющие крылатые ракеты имеют дальность полета в 5000 км?

В выступлении Владимира Путина также были упомянуты и два истребителя Су-57, прибывшие в Сирию 21 февраля. Скорее всего, это были экземпляры Т-50-9 и Т-50-11. По до сих пор неведомым причинам, через двое суток после возникновения в Сирии, они были высланы в Россию. Полностью возможно, что популярные Су-57 не произвели такого эффекта, как ракета с неограниченной дальностью полета. Однако в ходе собственного выступления Владимир Путин вспомнил Сирию лишь один раз в единственной фразе: «Операция в Сирии показала возросшие возможности Российских Вооруженных Сил».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Коломна

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Коломна

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Коломна

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Коломна

Серийного вора задержали в Коломне



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Коломна

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net