Другие новости Клинцов и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На радость автомобилистам

Второй месяц на основных улицах Клинцов продолжается капитальный ремонт дорог. Главный редактор газеты попросила главу городской администрации Сергея Евтеева прокомментировать ход выполнения работ.

Основной упор в этом году, отметил Сергей Юрьевич, сделан на ремонт наших главных город-ских дорог – по улице Октябрьской и проспекте Ленина. Последний капитальный ремонт их выполнялся 15 лет назад, к 300-летию города. В прошлом году стало видно, что центральные дороги пришли в негодность. В дорожном фонде Клинцов средств на их ремонт было недостаточно: по стоимости две дороги тянули на 135 миллионов рублей: 72 миллиона требовалось на продолжение ремонта автодороги на Октябрьской улице и порядка 67 миллионов – проспекте Ленина.

Мы обратились с просьбой оказать финансовую помощь в правительство Брянской области. Из регионального дорожного фонда нам были выделены дополнительные денежные средства для капитального ремонта этих дорог. Проектно-сметная документация была подготовлена еще в прошлом году.

Власти города провели достаточно большую работу при подготовке проектно-сметной документации. Чтобы эти дороги отремонтировать в соответствии с ГОСТом, осуществили проверку специальной программой ГИБДДАВТОДОРа. Обратились за помощью к брянской ГИБДД, приезжали их сотрудники, привезли специальную программу. Они проехали по центральным дорогам, все их замечания и предложения нашли свое отражение в проектно-сметной документации, куда включен полный комплексный ремонт улично-дорожной сети.

На Октябрьской улице выполняются работы, которые были осуществлены при ремонте участка в 700-800 метров в прошлом году. Так, кроме фрезерования и восстановления дорожного полотна, рабочие частично заменят бордюрные камни, установят новые металлические ограждения, 17 новых светофоров, сделают пластиковую разметку, установят новое светодиодное освещение и заменят остановочные комплексы, где это необходимо. Аналогичные работы будут выполнены и на проспекте Ленина.

В мае прошли торги, заключены контракты. Октябрьскую улицу ремонтирует АО «Брянскавтодор», проспект Ленина – ООО «Клинцовская дорожная компания» (КДК). Сроки исполнения контрактов – до 1 сентября этого года.

Кроме этого, в настоящее время на аукционе находится улица 706 Продотряда. Проектно-сметная документация на нее включает полный комплексный ремонт улично-дорожной сети, как и Октябрьская улица, проспект Ленина. Также в этом году будет ремонтироваться дорога на улице Монтажников в Займище. Объект находится в процессе торгов. Работы планируется выполнить до 1 октября.

Что касается других улиц, то, по словам главы городской администрации, планируется отремонтировать участок дороги на улице Ворошилова – от городской поликлиники до улицы Рябка. Стоимость работ составляет порядка 6 миллионов рублей. Этот объект также находится на аукционе. На следующей неделе будут известны победители. Срок исполнения контракта – 15 октября.

Что не успеем сделать в этом году, сказал Сергей Юрьевич, включим в план на следующий год. В работе уже имеется несколько проектно-сметных документаций комплексного ремонта улично-дорожной сети в Клинцах. В этом году нам выделено 145 миллионов рублей на ремонт дорог на Октябрьской улице, проспекте Ленина, улицах Монтажников и Ворошилова. Сумма контракта по ремонту улицы 706 Продотряда — 27 миллиона рублей. Таким образом, на ремонт дорог в Клинцах будет потрачено 172 миллиона.

На вопрос, доволен ли глава городской администрации качеством ремонтных работ, Сергей Евтеев ответил, что это будут оценивать технический надзор, управление дорог Брянской области. Власти города больше следят за сроками выполнения работ. Так ООО «Клинцовская дорожная компания» выполнила больший объем и продвинулись дальше. Специалисты этой организации уже сделали фрезерование, уложили выравнивающий слой асфальта. Из 80 люков заменили почти 60. Там, где заменили люки, уложили основной слой. «Автодор» немного отстает: сделали фрезерование, уложили выравнивающий слой и ведут работы по замене колодцев. Обе компании укладываются в определенные контрактом сроки.

Дорожные люки на Октябрьской улице и проспекте Ленина меняют обе организации, сказал глав городской администрации. Это достаточно большой, трудоемкий процесс. На проспекте от улицы Богунского полка до улицы Калинина находятся 80 люков. Практически все старые колодцы оказались разрушены, так как в прошлом подобные работы не выполнялись. Первоначально, сказал Сергей Юрьевич, в проекте были заложены более тонкие плиты под колодцы. Посоветовавшись с проектным институтом и подрядчиками, мы решили заменить их плитами большей толщины, которые простоят долго.

В течение последующих пяти лет в рамках гарантийных обязательств дороги будут ремонтировать подрядные организации, которые их делали.

Н. ГОРОХОВА.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Клинцы

Площадка публичной общественной дипломатии школьников



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Клинцы

Брянский губернатор призвал жителей проголосовать за благоустройство территорий



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Клинцы

В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Брянск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Клинцы

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах



Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Клинцов — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Клинцов или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Клинцах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Клинцах и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Клинцов и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Клинцов — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Клинцах, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Клинцы

Водитель и пассажирка травмированы в аварии в Клинцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net