Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Климовска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гранд-финал шестой «Ударной десятки» прошел в Лужниках

Гранд-финал шестой «Ударной десятки» прошел в Лужниках

В этом году соревнование охватило рекордное количество участников – 43 тысячи человек

Шестой чемпионат по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех стал самым масштабным за всю историю проекта. В 2022 году в соревнованиях приняло участие более 43 000 человек – на 13 000 больше, чем в прошлом году. Победители региональных этапов приехали в Москву, чтобы определить лучших в гранд-финале турнира. Он прошел на легендарной для российских боксеров арене – во Дворце спорта «Лужники», где проводили свои победные бои Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд. 

На протяжении года региональные этапы турнира «Ударная десятка» шли в разных уголках страны. География проекта стала еще шире: к 29 городам присоединились еще 8 – Омск, Томск, Климовск, Улан-Удэ, Томилино, Орехово-Зуево, Мытищи и Зеленодольск. Сильнейших людей и мастеров бокса определяли на крупнейших предприятиях не только Ростеха, но и «Уралкалия», «Трансмашхолдинга», на КАМАЗе и ВСМПО-АВИСМА, в «Аэрофлоте» и МЧС России.  

«Ударная десятка» – объединяющий проект для команды Ростеха. За прошедшее время чемпионат стал по-настоящему массовым: если в 2017 году в соревнованиях приняли участие около 7 тысяч спортсменов-любителей, то в 2022-м – уже 43 тысячи человек – это рекорд! В рамках «Ударной десятки» мы провели в этом году 70 турниров в 37 городах России – от Калининграда до Улан-Удэ. Главное достижение таких мероприятий – это энергия, драйв, здоровье, позитивный заряд, которые получают участники», – прокомментировал директор департамента по обеспечению деятельности генерального директора Госкорпорации Ростех Илья Мясников. 

Гранд-финал «Ударной десятки» по традиции посетили друзья проекта, знаменитые спортсмены и музыканты. Почетными гостями мероприятия стали чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев, чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям WIBF, IWBF, WIBA, WBA, WBC, WIBC и GBU Наталья Рагозина, восьмикратный чемпион мира по тайскому боксу Алексей Игнашов («Красный Скорпион»), российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Алла Шишкина, вице-президент Федерации тенниса России, первая в истории теннисистка из стран бывшего СССР, выигравшая турнир Большого шлема в женском одиночном разряде Анастасия Мыскина, музыкант Василий Вакуленко (Баста). Гостем турнира стал также Владимир Мышев. В прошлом году на гранд-финале «Ударной десятки» он провел бой за пояс WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем весе с Иваном Петровым из Молдовы и стал чемпионом. 

Зрители увидели 10 поединков в 5 весовых категориях у мужчин, включая самые зрелищные бои супертяжеловесов, и 8 боев в 4 весах среди девушек. Традиционно пары разбиты на две категории – любители и профессионалы (спортсмены с высоким уровнем подготовки). 

«Приятно, что в турнире принимают участие люди, которые болеют боксом. Я сам таким человеком являюсь. В любом возрасте не поздно заниматься – это и демонстрирует «Ударная десятка», – отметил Василий Вакуленко (Баста), наблюдавший за боями в ринге. 

В женском разряде среди любителей победу одержали Прохорова Екатерина (КРЭТ, весовая категория до 55 кг), Пятахина Светлана («Технодинамика», до 65 кг), Плавская Наталья (ВСМПО-АВИСМА, до 75 кг). В поединках профессионалов чемпионками стали Сулейманова Эльмира (Уралвагонзавод, весовая категория до 55 кг) и Родионова Елена («Аэрофлот», до 65 кг). 

У мужчин в категории «профессионалы» золотые медали завоевали Бородин Андрей («Трансмашхолдинг», до 60 кг), Орлов Эдуард («Уралкалий», до 70 кг), Мисюков Артем («Сибер», до 80 кг), Еськов Сергей («Трансмашхолдинг», до 90 кг), Бурнос Михаил («Вертолеты России», свыше 90 кг). Среди любителей победу одержали Горбунов Иван (ОДК, до 60 кг), Бабаев Джалал (Уралвагонзавод, до 70 кг), Лоскутов Вадим («Высокоточные комплексы», до 80 кг), Пустовгаров Михаил («Рособоронэкспорт», до 90 кг), Небольсин Дмитрий (КРЭТ, свыше 90 кг). 

На гранд-финале зрителей ждал особенный поединок – «Бой директоров». В ринге встретились большие любители бокса, генеральный директор «Гидравлики» холдинга «Технодинамика» Виктор Новиков и генеральный директор «Тяжпромэкспорта» Сергей Егоров. Победила дружба – судьи зафиксировали ничью. 

Между боксерскими поединками у груши-силомера определяли обладателя самого мощного удара. С результатом 763 кг первое место занял Николай Мялов из «Вертолетов России». Среди девушек лучшей стала представительница Концерна «Калашников» Гамидзаде Гузалия, выбившая четверть тонны. 

В серии ударов чемпионами «Ударной десятки» стали Пахомов Анатолий из КАМАЗа, показавший результат 25 320 кг, и Екатерина Ломоносова из «Технодинамики». До 15 тонн ей не хватило 20 кг. 

В командном зачете по силе удара первое место заняла тройка спортсменов из Объединенной приборостроительной корпорации (1430 кг), второе – представители «Технодинамики» (1399 кг), третье – команда ТОЗ (1372 кг). 

Победители боксерских соревнований получили по 100 000 рублей, обладатели «серебра» – 50 000 рублей. Тройка призеров личного зачета по силе удара получила 100 000, 50 000 и 25 000 рублей соответственно, а призовые выплаты для лучших команд составили 150 000 рублей – за «золото», 75 000 – за «серебро» и 45 000 – за «бронзу». Победители в категории «серия ударов» получили 100 000 рублей, награда за второе место – 50 000 рублей, за третье – 25 000 рублей. 

Специальный приз турнира «Самый ударный холдинг Ростеха» получили «Вертолеты России». В 2022 году участие в «Ударной десятке» приняло более 15 000 сотрудников компании – абсолютный рекорд проекта. На счету холдинга еще одна знаковая победа. «Роствертол» стал «Самым ударным предприятием» – на площадке завода к груше-силомеру вышло более 5 000 участников. 

В этом году к традиционным номинациям добавили еще одну – «Рекордный холдинг», чтобы отметить самый впечатляющий рывок в результатах. Обладателями специального приза стали «Технодинамика» и «Концерн Радиоэлектронные технологии». Компании привлекли к проекту «Ударная десятка» по 11 500 участников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Климовск

Еще одну школу построят в Климовске в 2024 году



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Климовск

Генпрокуратура потребовала вернуть государству 13 участков в Барвихе



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Климовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Климовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Климовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Климовске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Климовска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Климовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Климовск

Генпрокуратура потребовала вернуть государству 13 участков в Барвихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net