Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кизляра и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Астраханские грузоперевозчики, зарегистрированные в «Платоне», помогли дорожникам отремонтировать сотню мостов

Астраханские грузоперевозчики, зарегистрированные в «Платоне», помогли дорожникам отремонтировать сотню мостов

<p>

<b>Две тысячи астраханский перевозчиков и логистических компаний зарегистрировали в государственной системе «Платон» более четырех тысяч грузовиков. Они пополняют дорожный фонд, оплачивая каждый километр проезда по федеральным трассам страны через государственную систему «Платон».&nbsp;</b>

</p>

<p>

Росавтодор <a href="https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-regionalnogo-razvitiya-i-realizacii-nacionalnogo-proekta/kontsessionnyy-proekt-sistema-vzimaniya-platy/novosti/452781">сообщил</a>, что все эти средства направляются на капитальный ремонт дорог федерального значения. С 2020 по 2022 годы дорожники расширяют с двух до четырех полос движения 600 км автотрасс и капитально ремонтируют более 100 мостов и путепроводов. С учетом этих объектов общий вклад 700 тысяч российских и иностранных перевозчиков, которые зарегистрированы в «Платоне» полтора миллиона большегрузов, увеличится до 3,3 тыс. км, количество мостовых сооружений превысит 130.

</p>

<p>

<b>В Астраханской области «платоновскими» станут несколько мостов</b>, среди которых через реку Хурдун и переход длиной в 190 метров через реку Бертюль на трассе Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала. Капитальный ремонт мостовых сооружений и расширение дорог, подчеркивают в Росавтодоре, повышает безопасность движения в первую очередь для большегрузного транспорта, миллионов автомобилистов и грузоперевозчиков. Средняя интенсивность движения по выбранным трассам превышает 10 тысяч автомобилей в сутки, а по некоторым превышает 25 тысяч машин.

</p>

<p>

<b>Также на средства от «Платона» в южных регионах и на Северном Кавказе будет отремонтировано 17 мостов.</b> В Краснодарском крае восстанавливаются мосты - через реку Цемес на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, через реку Уч-Дере, через ручей Свирский и два через ручьи без названия на трассе А-147 Джубга — Сочи — граница с Абхазией. В Волгоградской области - путепровод через суходол на трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, в Дагестане - через коллекторы Караногайский и Средний на трассе Р-215 Астрахань — Кочубей- Кизляр – Махачкала, в Адыгее – два через канал Чибий на 3 и 19 км трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский, в Кабардино-Балкарской Республике – 405 км трассы Р-217 «Кавказ», в Северной Осетии-Алании - на 2 км трассы А-162 Владикавказ – Алагир и через канал Алханчуртский на Р-217 «Кавказ».

</p>

<p>

В целом по стране регистрация в «Платоне» достигла полутора миллионов большегрузов и 700 тысяч перевозчиков, рассказал руководитель Южного филиала оператора госсистемы - РТ-Инвест Транспортные Системы (РТИТС) Иван Вовчук. &nbsp;&nbsp;А в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах 94 тысячи логистических компаний и грузоперевозчиков зарегистрировали более 177 тысяч грузовиков. В лидерах – Краснодарский край (57 тыс. транспортных средств) и Ростовская область (35 тыс.). 21 фур зарегистрировали ставропольские перевозчики, 18 тысяч большегрузов - в Дагестане и 16 тысяч – в Волгоградской области, по четыре тысячи – в Чеченской Республике, Северной Осетии – Алании и Астраханской области.

</p>

<p>

<b>В «Платоне» на сегодня зарегистрировано более 400 тысяч грузовиков зарубежных перевозчиков из 100 стран мира.</b> Все иностранные фуры, которые едут по нашим федеральным дорогам, платят так же, как и все, <a href="https://iz.ru/1079332/iuliia-romanova/vremia-novykh-dorog-kuda-poshla-sotnia-milliardov-rublei-ot-platona">отметил</a>

ранее спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он подчеркнул, что иностранцев таким образом уравняли в правах с нашими дальнобойщиками, которым приходится вносить плату за передвижение по трассам за границей.

</p>

<blockquote>

<p>

— <i>Я поддерживаю «Платон». Когда я был вице-премьером и отвечал за транспорт, я публично говорил, не стеснялся. Меня, прямо скажем, злило то обстоятельство, что у нас на все виды транспорта есть оплата за инфраструктуру, кроме автомобильног</i><i>о</i>, — говорил <b>Сергей Иванов</b>. — <i>Только на автомобильных дорогах, которые на тот момент все были бесплатные, бесплатно можно было вести всё что угодно. И я знаю случаи, когда металл и уголь по 60 т везли на фурах, потому что бесплатно, не надо платить за инфраструктуру. Конечно, это разбивало дороги без конца. И вот как раз система «Платон» призвана, я бы так сказал, восстановить справедливость. Это же справедливо: едешь — плати, едешь на тяжёлой фуре — плати, естественно, больше</i>.

</p>

</blockquote>

<p>

Деньги от «Платона» используются для совершенствования дорожной инфраструктуры, идут на восстановление и строительство дорог и мостов, подчеркнул председатель межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) Борис Рыбак. По его словам, регулярные отчёты об отремонтированных дорогах появляются на специальной странице dorogi.platon.ru, чего не происходит на сайтах подобных систем в Белоруссии и странах Европы — Германии, Словакии и Австрии.

</p>

<p>

Плата с большегрузов практически не влияет на стоимость перевозки и не отражается на конечных ценах перевозимой продукции, отметил <b>Борис Рыбак</b>.

</p>

<blockquote>

<p>

«<i>Самые главные расходы в грузовых перевозках — это стоимость топлива и зарплата водителей, а доля расходов от «Платона» незначительна. Кроме того, система взимания платы действует только на федеральных трассах, протяжённость которых составляет пять процентов от всех дорог в стране. Если это переложить на продукты и товары, которые перевозятся, то это меньше, чем одна десятая процента</i>», — пояснил председатель МОЭС.

</p>

</blockquote>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Кизляр

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Кизляр

Кизлярский коньячный завод включат правительством в план приватизации



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Кизляр

Глава Минэкономики РФ прибыл с рабочим визитом в Дагестан



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Махачкала

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Кизляр

Российский кабмин приватизирует Кизлярский коньячный завод до 2026 года



Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кизляра — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кизляра или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кизляре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кизляре и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кизляра и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кизляра — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Кизляре, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Кизляр

Российский кабмин приватизирует Кизлярский коньячный завод до 2026 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net