Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кировограда и Кировоградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Отвернулись родные и близкие». Как от актёра Юрия Батурина отвернулись близкие из-за его политических взглядов

Как бы это неприятно и болезненно не звучало, но из-за политических взглядов, различных мнений способны рушиться отношения не только между государствами.

37K прочитали

Как бы это неприятно и болезненно не звучало, но из-за политических взглядов, различных мнений способны рушиться отношения не только между государствами.

Различные мнения и точки зрения о происходящем в мире часто рушат отношения, даже семьи. С этим сталкиваются не только простые люди, но и звезды. И Юрию Батурину это отлично известно.

Талантливый актер успел принять участие в более чем в сотне проектов, и останавливаться он на достигнутом не собирается. Его вообще считают одним из наиболее разноплановых и талантливых современных российских артистов.

Казалось бы, чего еще и желать, если дом полная чаща, есть востребованность в любимой профессии, огромное количество поклонников. Да и семейные отношения складываются удачно. Вот только в одну минуту у этого человека образовалась очень большая рана на сердце, залечить которую он никак не может. Очень близкие люди, родные от него открестились, стали считать врагом, и не желают слышать. При этом ничего из ряда вон выходящего он им не делал и оставался порядочным…

Так уж вышло, что пятьдесят лет назад Юрий появился в еще большом государстве. Тогда УССР была частью одной большой и очень дружной страны. В маленьком селе Кировоградской области он проводил свои детские годы.

Отец актера был военным, и свою службу к моменту появления сына на свет он проходил в ГДР. Мать мальчика отдала его деду, а сама отправилась к мужу,когда Юре был всего годик. Несколько лет воспитанием ребенка занималась бабушка с дедом, и годы в селе накладывали свой отпечаток.

С юных лет он знал, что такое расписание и тяжкий труд. Подъем ранний, правда и спать ложились не поздно. А еще постоянно трудились. Уже маленьким Юра старался помогать бабушке с дедушкой.

Юре было уже шесть, когда родители решили его снова забрать. В это время началась череда бесконечных переездов. Жизнь военного она такая, с гарнизонами, общежитиями. Много лет он провел в одном из эстонских городков, потом уже в Днепропетровске.
А вот идеального поведения в школьные годы от Юры можно было не ждать. Каждую неделю проводили линейку и обсуждали тех, кто «отличился», и конечно будущий артист тут выделялся. Еще любопытнее, что маме приходилось все это слушать, ведь она была преподавателем в школе, где учился ее сын.

Прост энергии у парня было хоть отбавляй. С самых юных лет он успевал заниматься спортом (выбрал легкую атлетику), участвовал в самодеятельности, а еще вечно влипал в какие-нибудь приключения. И если таким он был маленьким, то к подростковому периоду начались настоящие проблемы.

Он был не просто неуправляемым, а мог вполне пойти по кривой дорожке и испортить себе жизнь раз и навсегда. Бывало даже так, что вместе с другом Юра украл в гарнизоне велосипеды. Он просто никак не мог потерпеть, ведь отец обещал, что когда прибудет в отпуск, подарит ему велосипед тоже.

Вот тогда отец проучил его и очень сурово. Он отправился в валютный магазин и купил просто шикарный велосипед. Мечтал любого мальчишки. Только этот транспорт заставили отдать пострадавшему хозяину того велика, который его сын решил угнать. Такой урок запомнился на всю жизнь, и брать чужое уже не хотелось.

Как бы это неприятно и болезненно не звучало, но из-за политических взглядов, различных мнений способны рушиться отношения не только между государствами.-2

Будущий артист заканчивал обучение в восьмом классе, когда его мать очередной раз вызвал директор. Тогда сказали, что у Юры появится превосходная характеристика, ему поставят отличные оценки. Но есть условие. Мальчик должен уйти из школы и не переводится в девятый класс.

Мать рыдала и была дико растроенна. Ей очень не хотелось, чтобы сына ждало ПТУ.Вот в тот момент и возникла мысль, которая изменила жизнь парня. Его решили отправить поступать в театральное. Правда учиться его отправляли в УССР, поскольку из Эстонии отца должны были уже переводить.

Учиться будущему актеру довелось на кукольном отделении театрального училища города Днепропетровск. Рост у парня был маловатый, и на актёрский факультет его не желали зачислять. Вот только прошло чуть больше года, и он стал сильно расти, был даже выше ширм, а потому работать было трудно. Тогда Юра взял свои документы и стал поступать заново. И в этот разе его взяли на актерское.

Какое-то время он даже работал в Театре юного зрителя, но это вовсе не мечта. В этот раз Юрий решил, искать себя в столице. Сначала учился в Щуке, потом в ГИТИСЕ. А вот в Ленком молодого артиста не взяли…Так складывались обстоятельства.

Обида была такой сильной, что Юра не желал забирать диплом, даже не готов был работать по профессии. Он устроился сначала барменом, потом пробовал себя как водитель. Дело случая, но обладатель яркой внешности снялся в рекламном ролике. И заплатили ему аж пять сотен долларов за день работы.

Вот тут он и решил, что нужно пробовать трудиться по профессии и вернулся за дипломом. К тому моменту он уже был женат на модели, которая помогла с оформлением партфолио,резюме. Вместе пара рассылала данные артиста по студиям и кастингам.

Началась волна успеха. Сначала небольшие роли, потому уже крупные. Так уж вышло, что более трех десятков лет артист востребован и трудится в РФ. Вот только его брат, мать, отец остались в том же селе, где он появлся на свет и провел первые годы жизни…

И вот что любопытно, в отличии от коллег он не испытывает ярости по отношению к выбору властей.

Почему? Он говорит, что всегда видел тот путь, по которому двигались в УССР. Это было заметно даже во время его учебы в театральном в Днепропетровске. Вед этот город годами, веками был русскоязычным. Только постепенно начались неприятные и резкие перемены.

Уже к девяностым в вуз приходить пару мужчины, которые общались на «мове». Они стали читать студента лекции о Бандере и Шухевиче. Уже это производило неприятные эмоции, впечатления и даже пахло дурно.

С начала девяностых артист жил в столице России, но ежегодно приезжал к родным. Каждый год он видел, как меняется страна. Люди которые там жили, свыкались с переменами поэтапно. Сначала фильмы стали переводится, потом песни были в приоритете те, что на «мове», после речь звучала.

Это было еще не проблематично, но так менялось медленно. А вот та риторика, которую стали двигать по отношению к РФ уже совсем другая дела. Сначала она была теплой, братской, дружественной. Потом приобретала нейтральную окраску.

А вот к начале нулевых и вовсе стали сгущаться краски и страну развернули лицом к Западу попой к Москве. После начала нулевых, когда свершились все эти «оранжевые революции» и вовсе от нормальной страны не осталось и следа, по словам Батурина. Он уже не узнавал то место, где появился на свет.

Вот тогда он и принял решение, что теперь места там ему нет, только в РФ. Он стал замечать, как пытаются привести к раздору и заставить любить и обожать запад. Как почти насильственно людей заставляют не любить все то, что было им близко.

И вот пришел тот момент в феврале прошлого года. Артист сначала общался с отцом. После раздался звонок от брата, который стал говорить жуткие слова. Юрий не стал обижаться, сначала он думал, что это говорят эмоции, переживания. Вот только и отец, и мать с братом решили, что раз он за РФ, то против них и предатель.

Прошло время, но теперь никто не пытается включать разум, только эмоции. Они даже не думают, что свое решение Юра принял уже давно, он много раз обращал их внимание на те перемены, которые они не видели.

Как бы это неприятно и болезненно не звучало, но из-за политических взглядов, различных мнений способны рушиться отношения не только между государствами.-3

Понятное дело, и там и тут дают свою оценку происходящему и слышат новость в принятой трактовки. Но нужно же уметь оценивать и факты.

В итоге общение через чужих людей. Даже фото внука мать получает через третьи руки, и не сильно то желает его видеть. И все же артист верит, что шансы на положительные перемены есть. Что близкие услышат его.

А еще в то, что рано или поздно кто-то сможет убедить всех в том , что путь любви лучше. Но пока по ту сторону не придут перемены, людям не станут говорить что мы близкие, испытываем братские чувства. Что все что делается, это дело рук чужих нам людей, никто не услышит голос разума.

Увы. Все эти перемены шли десятки лет. Пропаганда велась долго. Изменить и заставить увидеть эти проблемы тоже не просто. Любопытно, но даже многие коллеги не желают слышать того, кто говорит о всех изменения в менталитете и мировоззрениях людей по ту сторону.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Кировоград

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Кировоград

Как сейчас живёт чиновница, которая заявила, что "государство вас не просило вас рожать"



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Кировоград

​Три новых автобусных маршрута планируют запустить в Перми



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кировограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кировограда или других населённых пунктов Кировоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кировограде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кировограде и Кировоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кировограда и Кировоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кировограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Кировоградской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Кировограде, в Кировоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кировоград

Хроника специальной военной операции за 2 февраля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net