Другие новости Кирово-Чепецка и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глава Кировской области Игорь Васильев дал большое интервью "Комсомольской правде"

По завершению дней Кировской области в Совете Федерации глава региона Игорь Васильев посетил московскую редакцию "Комсомольской правды" и в эфире радио «КП» ответил на вопросы о здравоохранении, дорогах, точках роста региональной экономики и возрождении кировских предприятий.

 О команде.

- Подбираю людей по двум принципам: профессионализм и порядочность. В команде сегодня есть как кировчане, так и специалисты из других регионов. Это профессиональные люди. К примеру мой заместитель по промышленности Максим Николаевич Кочетков. К решению пригласить его в Киров мы пришли совместно с министром промышленности и торговли России Денисом Валентиновичем Мантуровым. Попробовали человека в работе и не ошиблись.

 О точках роста.

- Одна из традиционно сильных отраслей региона – фармацевтика. Во время Великой Отечественной войны из Ленинграда в Кировскую область были эвакуированы многие научно-исследовательские институты, фармацевтические предприятия. Здесь были заложены основы фармацевтической промышленности области и сегодня мы формируем в регионе полноценный биофармацевтический кластер. У нас работают такие крупные предприятия как компания «АВВА РУС», производящая известные всей стране препараты, в том числе антибиотики, «Нанолек», где выпускают «Пентаксим» – вакцину для детей от пяти болезней сразу.

Недавно проходили дни Кировской области в Совете Федерации, где компании «Ростех» и «Нанолек» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Кировской областью. С 1 июня возобновим строительство предприятия по производству плазмы крови.

У нас есть и серьезное химическое производство – это компания «Уралхим» в городе Кирово-Чепецк. Предприятие – лидер в производстве минеральных удобрений в Российской Федерации, продукция идет во многие страны мира. Но возможности его далеко не исчерпаны.

 О возрождении предприятий.

- В России меньше 1% предприятий, которые попадая в процедуру банкротства, выходят из нее финансово-оздоровленными и продолжают работать по профилю. У нас таких примеров несколько.  Машиностроительный завод «1 Мая», уникальное предприятие, которое производит краны для железной дороги – сейчас на пути к выходу из кризиса. Получает заказы, больше 500 рабочих мест восстановлено.

Второе предприятие, – это производство древесно-стружечной плиты для мебельной продукции. Больше трех лет оно находилось в процедуре банкротства, в цехах была тишина. И вот как раз в марте этого года его вновь открыли! А что это значит? Это 200 рабочих мест, люди приносят домой зарплату. И самое главное – у них появилась уверенность в завтрашнем дне, а у нас начал наполняться бюджет муниципального образования. Значит, мы сможем строить дороги, больницы, поликлиники.

 О здравоохранении.

- Одним из острых вопросов является, конечно, качество медобслуживания. Это скорая помощь, поликлиники… Чтобы в поликлиниках не было очередей, необходим удобный порядок записи к доктору. Поэтому я вывел себе на экран в рабочем кабинете систему записи к врачам. Могу посмотреть, как загружены поликлиники, какие специалисты принимают.

По скорой помощи была непростая ситуация – она была отдана на откуп частному бизнесу. И сейчас мы возвращаем ее в государственное управление, потому что это базовая медицинская услуга. А со здоровьем людей не нужно экспериментировать.

Нам удалось изыскать средства на модернизацию учреждений здравоохранения. Сейчас занимаемся косметическим - пока - ремонтом детских отделений в больницах. Без привлечения дополнительных федеральных средств открыли городской перинатальный центр и отделения гемодиализа в районных центрах. Открыли первое отделение в городе Советск – это больше 100 километров от Кирова... Раньше больные люди должны были три раза в неделю приехать в Киров и вернуться обратно. Теперь они избавлены от этого.

И 1 июля открываем такое отделение в Вятских Полянах. Это еще более отдаленный от Кирова район, где люди будут получать помощь на месте.

 Об имидже региона.

- Считаю, что у области, на мой взгляд, незаслуженная слава. А ведь это регион с высокоразвитым военно-промышленным комплексом. И подтверждение тому, например, - совещание, которое провел Дмитрий Анатольевич Медведев - по стратегии развития оборонно-промышленного комплекса до 2030 года,. Оно прошло не где-то, а в Кирове.

Мы занимаем одно из ведущих мест в Российской Федерации, подчеркну, не в Приволжском федеральном округе, а в стране - по производству молока. Входим в пятерку. Каждый пятый литр молока в России производится в Кировской области. К моему глубокому сожалению, об этом мало кто знает.  И у нас есть, на мой взгляд, масса поводов и, если хотите, предметов для гордости. Вятский квас в том числе, Дымковская игрушка.

 О дорогах.

- Качество дорог – проблема не только Кирова, это проблема большой территории. Огромная сеть дорог, а источники финансирования ограничены. Поэтому мы все время вынуждены находиться в поиске двух вещей: добросовестных подрядчиков и дополнительных источников финансирования.

Конечно, мы работаем и с Росавтодором, и с министерством транспорта. Вот и Совет Федерации, когда там проходили Дни Кировской области, принял постановление о том, что хорошо бы нам выделить дополнительно денег в Киров –  на три наших основных объекта: путепровод в районе Чистых Прудов, дороги в городе Кирове и ряд пунктов из программы подготовки к 650-летию города. Объездная дорога нам вокруг Кирова нужна бы уже сегодня, – область граничит с девятью субъектами. Мы – центр Приволжского федерального округа.

 О Кирове.

- Много вопросов к благоустройству дворов, придомовых территорий. В этом году в областном центре 55 дворов будут реконструированы полностью. Что важно человеку? Чтобы он, выйдя из подъезда, увидел хороший двор с парковкой для машин, с детской площадкой, с газонами. Выйдя со двора, – нормальный тротуар, дорогу, освещение. Чтобы в новых микрорайонах обязательно были спроектированы и построены поликлиники, больницы, детские сады, школы – не только общеобразовательные, но и музыкальные. Этими вопросами занимаемся вместе с коллегами в градостроительном совете.  Посмотрите, город у нас какой! Очень красивый, вдоль реки, – купеческий. Здесь уместны архитектурные решения малых форм. Думаю, что через пару-тройку лет облик Кирова изменится. Такую себе ставим задачу – Киров должен стать столичным городом.

 С полной версией интервью можно ознакомится на сайте.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Кирово-Чепецк

Где жителям Кирово-Чепецка заработать более 50 тысяч рублей в месяц



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Кирово-Чепецк

В Кирово-Чепецке продолжаются традиционные весенние субботники



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Кирово-Чепецк

Руководство чепецкой школы два месяца игнорировало требования прокуратуры: в дело вмешался суд



Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Киров

Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня



Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Кирово-Чепецк

В Кирово-Чепецке утвердили дату завершения отопительного сезона



Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирово-Чепецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирово-Чепецка или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирово-Чепецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирово-Чепецке и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирово-Чепецка и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирово-Чепецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Solari, портативная социальная печь для приготовления пищи на солнечной энергии (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирово-Чепецке, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кирово-Чепецк

Ядовитую змею заметили в Кирово-Чепецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net