Другие новости Кирова и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ищем монстров древних морей и изучаем профессии: чем заняться на весенних каникулах с ребенком?

Ищем монстров древних морей и изучаем профессии: чем заняться на  весенних каникулах с ребенком?

Весенние каникулы у школьников в Петербурге продлятся целых 11 дней – с 23 марта по 2 апреля. Как провести время с детьми интересно и с пользой? Metro предлагает разные варианты.

1. Мир профессий

Как вырастить огурец из семечка, вырезать цветок из помидора, как позировать и крутить фуэте, как снимать кино и брать интервью? В пространстве VOKZAL 1853 пройдет Большой фестиваль профессий (6+), где каждый ребенок сможет попробовать себя в роли телеведущего, дизайнера, программиста, пожарного и в других профессиях. Специалисты из ИТМО и ГАСУ проведут увлекательные мастер-классы и лекции в формате интерактива.

Когда: с 24 по 31 марта

Ленинградский зоопарк тоже подготовил насыщенную программу о том, людей каких профессий можно встретить в зоопарке (6+). Спойлер – их целых 25, и это не только биологи и ветеринары. Вы не только познакомитесь с разными службами и оборудованием зоопарка, но и получите от сотрудников советы по содержанию животных.

Когда: 25–31 марта с 12.00 до 16.00

В Невской куртине Петропавловской крепости пройдет экскурсия и квест "Старинные находки на Васильевском острове" (12+) – о профессиях археолога, историка и музейного сотрудника. Участники получают маршрутный лист и сундучок с предметами.

Когда: 26, 28, 30 марта, 2 апреля

 

2. Знакомимся с народными промыслами и традициями

В Санкт-Петербургском музее игрушки открылась экспозиция хлудневской глиняной игрушки "Игрушки на ветвях сидят" (0+), получившая свое название от деревни Калужской губернии. На выставке представлены фигурки животных и птиц, свистульки, сказочные персонажи, необычные игрушки-перевертыши. Проходят и мастер-классы по росписи.

Кроме того, в музее еще и собрана интереснейшая коллекция игр и игрушек из разных стран мира, СССР и дореволюционной России.

Когда: с 7 марта по 2 июня

А в Этнографическом музее  приглашают встречать весну – с песнями-закличками и веселыми народными играми (7+). В рамках программы "Музейная продленка" запланированы интерактивные беседы "Как хлеб растет" и "Нить длиною в мир", где дети и их родители узнают, какие работы ждали крестьян весной, чтобы год был сытым и богатым. А на мастер-классах научат расписывать веснянок – глиняных птичек-свистулек. С их помощью в старину ребятишки по весне зазывали солнце. Когда: 23, 30, 31 марта.

Высшая школа народных искусств предлагает ознакомиться с

традиционными видами искусств и принять участие в мастер-классах (12+) – по изготовлению кольца, художественной росписи по ткани,  художественной вышивке, кружевоплетению, художественной резьбе по кости и т.д.

Когда: 23, 30 марта с 12.00 до 17.00.

 

Охотимся на "Монстров древних морей" (6+)

В Санкт-Петербургском океанариуме младшим школьникам предлагают отправиться на охоту за окаменелостями. Ребята побывают на раскопках, "поработают" детективами-палеонтологами, соберут скелет динозавра и даже смогут потрогать самый настоящий зуб мегалодона! Также 25 и 29 марта всей семьей можно прийти на бесплатные интерактивные лекции о загадочных обитателях древних морей. Вы узнаете, как выглядели, где жили и кого ели предки тех самых животных, которых вы видите в Океанариуме, и многое другое.

Когда: 26 и 28 марта

 

3. Для юных геологов и путешественников

Горный музей приглашает на экскурсию с мастер-классом (10+), где расскажут, какие полезные ископаемые слагают нашу планету, как и где они используются в нашей жизни, откуда и когда началось горное дело в нашей стране. А на мастер-классе можно будет самостоятельно определить тип полезного ископаемого, потрогать его своими руками и даже… попробовать на вкус.

Когда: 26 и 28 марта

А в Зоологическом музее пройдет практическое занятие "Как собраться в зоологическую экспедицию?" (12+). Зоологи расскажут, что взять с собой в путешествие.

Когда: 24 марта – 2 апреля

 

4. Любуемся первоцветами и изучаем природу

Ботанический сад в дни школьных каникул работает в режиме фестиваля (0+) с единым билетом. По нему можно посетить оранжерейный маршрут, Ботанический музей, временную выставку флористической живописи и, конечно, парк-дендрарий, в котором как раз начинают появляться первые весенние цветы.

Когда: 23 марта – 2 апреля

 

Кто любит гулять на природе и изучать всю живность и растительность вокруг – добро пожаловать на экскурсии со специалистами-биологами и орнитологами по Санкт-Петербургу и окрестностям, на которых вас ждут захватывающие рассказы о природе и экологии животных и растений, живущих с нами бок о бок, красивые места, нетронутые уголки дикой природы в городской черте и области.

Так, в ближайшее время специалисты "Дома природы Алексея Коткина" проведут экскурсии (0+) по Линдуловской роще, Екатерингофу, Комаровскому берегу и ЦПКиО им. Кирова.

Когда: 23, 24, 30, 31 марта

 

5. Детские спектакли

В Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева премьера 2024 года – спектакль "Дядя Федор, пес и кот" (6+) по известной повести Эдуарда Успенского в постановке Татьяны Самбук. Эта веселая музыкальная интерактивная сказка для всей семьи про дружбу доставит удовольствие и детям, и их родителям.

Когда: ближайшие спектакли – 27 марта

“Ая-яй ревю” – легендарная клоунская программа, состоящая из номеров всемирно известных артистов театра “Лицедеи” (16+). В самом семейном шоу труппы представлены как классические узнаваемые номера, так и новые клоунские репризы тех самых первых Лицедеев.

Когда: ближайшие спектакли – 23 и 30 марта

В театре "Волшебная миля" приглашают на пиратский квест "Тайна пяти морей" (6+). Наградой участникам станет настоящий клад! "Тайна пяти морей" – интерактивный квест с загадками и заданиями пиратской тематики. Ребята не только весело проведут время, но и узнают много интересных фактов из истории, географии и морских путешествий.

Когда: ближайшие спектакли – 22, 26, 27, 29 марта

"Питер Пэн" (6+) в театре "Буфф": известная история про озорного мальчишку, который не хочет взрослеть. Питер Пэн напомнит зрителям, как знакомиться с феями и побеждать грозных злодеев, откроет секрет, как легко улететь в волшебный мир, где нет забот, проблем и скуки. Это мир русалок, воздушных фей и дивных фантазий, где можно поохотиться с индейцами и сразиться с настоящими пиратами.

Когда: ближайшие даты – 24, 26, 27 марта

Санкт-Петербургский Планетарий превращается в театральную сцену и продолжает рассказывать вам добрую историю про силы природы, дружбу и бережное отношение к нашей планете в спектакле "Времена года".

Главные герои сказки своим примером покажут, что если уважать всё живое и ценить природу – она ответит тем же. Актёры общаются с ребятами из зала, а интерактивные вставки помогают сделать спектакль живым и весёлым.

Когда: ближайшие даты – 23, 24, 28 и  30 марта.

 

6. Познавательные экскурсии

На пешеходной экскурсии "Соляной городок: история и современность" от Музея обороны и блокады Ленинграда (9+) расскажут, как местные музеи знакомили петербуржцев с новейшими достижениями прогресса – электрическим светом, калориферным отоплением, туманными картинками и волшебным лучом.

Когда: 27 марта

На экскурсии “Стремянная улица в исторической ретроспективе” (14+) вы узнаете о том, какой была и как застраивалась эта местность начиная с XVIII века, какой была архитектура местных домов, какие известные люди проживали и работали на этой улице. Экскурсию проводят студенты Академии управления городской средой. Будут интерактив и динамичность!

Когда: 27 марта

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киров

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Киров

В Калуге обновляют разметку на дорогах



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киров

ФСБ: в калужском Кирове пресечена деятельность по фиктивной регистрации иностранцев



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Киров

Мужчина на машине влетел в фонтан на площади Победы в Калуге



Калужская область

На «Нике» прошло большое интервью Владислава Шапши



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Кирове, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Киров

В Калуге нашли водителя, въехавшего в фонтан на Площади Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net