Другие новости Киришей и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Деньги на мост через Свирь ждут до конца года

Деньги на мост через Свирь ждут до конца года

Старт нового строительно-ремонтного дорожного сезона в Ленинградской области совпадает с началом возведения путепровода в Всеволожске на 39-м км региональной трассы «Всеволожск - Завод им. Свердлова» у станции «Мельничный ручей».

Кроме того, на 2019 год запланирован масштабный ремонт региональных дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О дорожных планах в Ленобласти на текущий год, которые представили на пресс-конференции с участием главы комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрия Запалатского и директора ГКУ «Ленавтодор» Дениса Седова, читайте в материале «ДорИнфо».

Ремонт дорог

В общей сложности на территории Ленинградской области в текущем году отремонтируют порядка 100 км трасс регионального значения. Обновление асфальта запланировано на 17 дорогах в 13 муниципальных районах. Так, в перечень ремонтных работ попали дорога в Старую Ладогу, в Тосненском районе трасса «Ульяновка - Отрадное», в Выборгском - «Зеленогорск - Приморск - Выборг» и др. Глава комитета по дорожному хозяйству области Юрий Запалатский отметил, что также продолжится ремонт дороги «Состновый Бор - Глобицы», которую регион принял в прошлом году на свой баланс. Всего на эти цели направят 1,5 млрд рублей, 217 млн рублей из которых пойдут на ремонт мостовых сооружений. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области пройдет ремонт наиболее загруженных дорог. Специалисты проведут работы, нацеленные на улучшение состояния трасс и сокращение количества мест концентрации ДТП. Комитет дорожного хозяйства и ГКУ «Ленавтодор» определили список магистралей, которые примут участие в нацпроекте БКАД: «Санкт-Петербург - Морье» (Дорога жизни), «Санкт-Петербург - Ручьи» (Дорога к Сосновому Бору), «Гатчина - Ополье», «Кемполово - Выра - Тосно - Шапки» и Токсовское шоссе.

В 2019 году в Ленобласти обновят парк дорожной спецтехники. «У многих ДРСУ техника устарела на 70-75%», - заявил глава комитета по дорожному хозяйству. В связи с этим в лизинг будет закуплено порядка 80 единиц комбинированных спецмашин. Общая стоимость новой техники составит 366 млн рублей, эту сумму разобьют на три года. Кроме того, дополнительно приобретут четыре установки для приготовления солевых растворов. Отдельно будет закуплено оборудование для бригад, проводящих срочные малые ремонты дорог.

Помимо этого, по словам директора ГКУ «Леноавтодор» Дениса Седова, в этом году подготовлено 15 дополнительных площадок для весового контроля. На данный момент продолжаются переговоры с ГИБДД по поводу выделения нарядов на проведение работ по весовому контролю. Кроме того, прорабатывается вариант строительства пунктов контроля, которые не требуют присутствие инспектора. «Сейчас мы ведем переговоры с банками, Ростелекомом - это компании, которые готовы проинвестировать строительство пунктов весогабаритного контроля, которые не подразумевают под собой наличие площадки для ГИБДД», - пояснил Седов.

Старт строительства путепровода во Всеволожске и первого этапа обхода Мурино слева

По словам Запалатского, местные жители ждали начала строительства путепровода во Всеволожске более 40 лет. Сооружение появится на 39-м км региональной трассы «Всеволожск - Завод им. Свердлова» у станции «Мельничный ручей». Начало работ намечено на середину марта. Стоимость возведения путепровода составляет 1,6 млрд рублей, проектная протяженность сооружения - 1200 метров. По окончании работ автомобилисты смогут проехать по четырем полосам. Контракт на строительство путепровода заключили с компанией «АБЗ-Дорстрой» в декабре 2018 года, объект должен быть готов в 2022 году. Добавим, в конце января сообщалось о том, что завершается оформление необходимых земельных участков. Планируется, что как только будет построена первая часть путепровода, движение транспорта переключат на нее.

Помимо этого, на лето запланировано начало строительства первого этапа строительства обхода Мурино слева (в створе Гражданского проспекта). Подрядчика для первого этапа обхода Мурино слева в Ленобласти выбрали в конце прошлого года, работы проведет ПО «Возрождение». Стоимость контракта составляет более 1,58 млрд рублей. Добавим, протяженность первого этапа обхода в створе Гражданского проспекта составит 2,26 км. Эта дорога станет продолжением развязки с КАД Санкт-Петербурга в районе Западного Мурино, транспортные средства смогут проехать по четырем полосам. Работы в рамках строительства первого этапа должны завершиться до 20 декабря 2024 года. Предусмотрен и второй этап обхода, стоимость которых будет дороже из-за выкупа земель и развязок. Работы на втором этапе оценивается в 5,5 млрд рублей. Летом прошлого года сообщалось, что власти Ленобласти ищут варианты, как удешевить проект второго этапа обхода. Добавим, что в 2019 году работы по строительству развязки с КАД в Западном Марино продолжатся.

Мосты через Волхов и Свирь: в ожидании федерального финансирования

В подвешенном состоянии на данный момент находится вопрос софинансирования из госбюджета строительства двух мостовых сооружений на территории Ленобласти. Речь идет о переправах через Волхов и Свирь. Окончательный ответ по обоим сооружениям Ленобласть ждет уже в этом году. Так, в апреле ожидается подтверждение выделения средств из федерального бюджета на мост через Волхов в Киришах. Что касается переправы через Свирь, софинансирование из госказны должны подтвердить до конца текущего года. Кроме того, Ленобласть претендует на выделение средств из бюджета страны на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта, подъезда ко Всеволожску, а также на реконструкцию Колтушского шоссе. 

Добавим, проектно-сметная документация на строительство обоих мостов готова, однако проект переправы через Волхов в Киришах сейчас актуализируется. Ранее сообщалось, что в общей сложности на мост через Волхов из федерального бюджета могут выделить до 1,5 млрд рублей.

Кроме того, в рамках пресс-конференции был затронут вопрос реконструкции Колтушского шоссе. Юрий Запалатский отметил, что реконструкция - это в первую очередь расширение дороги, что особо актуально для Колтушского шоссе. На данный момент ведутся предпроектные и проектные работы с учетом строительства ВСД. «Сейчас будет строиться ВСД и весь поток полностью пойдет на Колтушское шоссе и нам нужно понимать, что если мы не успеем сделать шоссе, то мы получим «бомбу», - заявил глава комитета по дорожному хозяйству.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Кириши

Началась подготовка к ремонту трех мостов в Ленобласти



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Кириши

Тело инкассатора с пулей в голове лежало в лесу в Ленобласти



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Кириши

"Фонтанка": в Ленобласти мужчина прикурил сигарету от Вечного огня



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киришей — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киришей или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киришах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киришах и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киришей и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киришей — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Киришах, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Кириши

«Фонтанка»: прикуривший от Вечного огня житель Киришей подпал под уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net