Другие новости Киреевска и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Для участия в конкурсе Фонда президентских грантов ТОС Тульской области подали 35 заявок

Для участия в конкурсе Фонда президентских грантов ТОС Тульской области подали 35 заявок

Территориальные общественные самоуправления Тульской области, зарегистрированные в качестве юрлиц, по традиции активно участвуют в ежегодных конкурсах Фонда президентских грантов. В середине марта завершился прием заявок на участие во втором конкурсе 2024 года. От Тульской области подано 35 заявок из 11 муниципальных образований. Итоги конкурса будут подведены в июне. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля. 

Популярными грантовыми направлениями у участников конкурса стали: &quot;Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни&quot; &quot;Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства&quot;, &quot;Сохранение исторической памяти&quot;, &quot;Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан&quot;.

ТОС Тульской области отзываются на наиболее сложные вызовы времени, находясь на передовой решения острых социальных вопросов – там, где требуется отзывчивость, внимание к людям, стремление поддержать и помочь тех, кому сейчас это особенно необходимо. Конкурс Фонда президентских грантов наглядно демонстрирует это.

Так, ТОС &quot;Суворов&quot; участвует в конкурсе с проектом &quot;Все для победы!&quot;. &quot;Территориальным общественным самоуправлением оказывается всесторонняя поддержка участникам специальной военной операции, — говорится в описании проекта. — Члены ТОС &quot;Суворов&quot; принимают активное участие в работе по сбору помощи, организует сбор денежных средств. В 2024 году ТОС принял решение участвовать в конкурсе с проектом, направленным на восстановление здоровья участников специальной военной операции. В рамках реализации проекта планируется закупить реабилитационные тренажеры&quot;.

ТОС &quot;Дружба&quot; города Новомосковска обратил внимание на другой социальный аспект – необходимость формирования у подростков устойчивого интереса к изучению истории, культуры своей страны, гражданских качеств и гражданского сознания. Для этого ТОС разработал и заявил на конкурс проект &quot;Школа гражданской грамотности для всей семьи&quot;. Проект предполагает создание совместно со средней школой №6 Новомосковска музея гражданской культуры Российской Федерации, оцифровку фондов музея, разработку компьютерных игр по гражданской истории для детей и взрослых. &quot;Предусмотрена лекционно-экскурсионная программа, праздничные мероприятия, посвященные ведущим государственным событиям, с игровой программой и проблемные форумы для подростков и их родителей&quot;, — отмечают авторы инициативы.

ТОС №11 микрорайона &quot;Бор&quot; города Алексина в Год семьи разработал и представил на конкурс целый комплекс досугово-образовательных мероприятий для семей с детьми в возрасте от 5 до 18 лет, это свыше двух тысяч человек. На средства президентского гранта планируется приобрести оборудование, инвентарь и материалы и провести разноформатные мероприятия ко Дню отца и Дню матери, конкурс творческих работ &quot;В семье мастеровой&quot;; спортивный праздник и квест-игру, приуроченные к праздничным датам, фотоконкурс &quot;Традиции нашей семьи&quot;, культурно-спортивный семейный фестиваль, а также серию семинаров, психологических консультаций, тренингов, игр. &quot;Данный проект не является уникальным для крупных городов, где семьям с детьми представлен большой спектр досуговых и образовательных мероприятий, но имеет большую событийную ценность для семей в небольших городах&quot;, — отмечают авторы проекта.

ТОС №1 микрорайона Центральный города Донского заявил на конкурс проект реконструкции традиционного места проведения культурно-массовых мероприятий в микрорайоне Новоугольный – агитплощадки &quot;Летняя сцена&quot;: планируется выровнять и заасфальтировать подиум сцены и площадки для зрителей, ступеньки, установить скамейки, покрасить и побелить площадку и провести на ней цикл праздничных и спортивно-игровых мероприятий. &quot;Места отдыха являются сердцем города и играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городков или микрорайонов, — указано в обосновании социальной значимости проекта. — Это место, где люди могут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке, отдыхать от городской суеты. Также они способствуют сплочению населения и повышению качества его жизни&quot;.

ТОС &quot;Чекалин&quot; Суворовского района участвует в конкурсе с проектом обустройства детского игрового комплекса для семейного отдыха &quot;Лихвинская Забава&quot;.

ТОС №7 города Киреевска планирует организовать физкультурно-оздоровительные занятия на свежем воздухе на тренажерах различных групп мышц для жителей 65-75 лет поселка Октябрьский: &quot;чтобы люди смогли регулярно заниматься с тренерским составом оздоровительными практиками, следить за своим здоровьем и получать грамотные рекомендации по ведению здорового образа жизни&quot;.

ТОС &quot;Залесный&quot; города Новомосковска намерен обустроить в помещении ТОС музей &quot;Эхо Чернобыля&quot;, где проводить для школьников экскурсионные, познавательные, интерактивные мероприятия о Чернобыльской техногенной катастрофе.

ТОС &quot;Молочно-Дворское&quot; Плавского района участвует в конкурсе с проектом строительства летней сцены в селе Большие Озёрки. Сцена позволит проводить разнообразные уличные мероприятия, сближающие жителей: День Победы, День защиты детей, День села и другие.

Подробнее с проектами – участниками второго конкурса Фонда президентских грантов 2024 года – можно ознакомиться здесь.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Киреевск

Как будут работать отделения МРЭО Тульской области в майские праздники



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Киреевск

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Киреевск

Детям-сиротам в Тульской области запланировали передать 250 квартир в 2024 году



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Тула

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киреевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киреевска или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киреевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киреевске и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киреевска и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киреевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Киреевске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Киреевск

Табачный магазин в Туле оштрафовали за продажу немаркированных сигарет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net