Другие новости Киреевска и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

После "двойки" добили "с ноги": в Тульский областной суд поступила апелляция по делу кавказцев, избивших девушку

После "двойки" добили "с ноги": в Тульский областной суд поступила апелляция по делу кавказцев, избивших девушку

В марте 2024 года Тульский областной суд рассмотрит апелляцию по делу двоих кавказцев Аслана и Магомеда Ч., которых ранее осудили по делу об в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Потерпевшей по делу проходит девушка, которую мужчины весной 2021 год избили у ночного ларька в поселке Шварцевский Киреевского района. В октябре 2023 года подсудимых приговорили к реальным срокам. При этом Магомед Ч. будет отбывать наказание на особом режиме. Ранее мужчина был неоднократно судим. 

ТСН24 публикует материал от 15 ноября 2023 года, в которым мы рассказали подробности резонансной истории.

Шла домой, попала в больницу

Татьяна Яковлева (прим. имена потерпевших и свидетелей изменены) пятничный вечер решила провести в гостях у знакомых Оксаны и Дмитрия. Ближе к 23 часам девушка засобиралась домой, и товарищи решили ее немного проводить – Дмитрий хотел забежать в ночной ларек. Пока молодой человек покупал сигареты, девушки решили подождать его у стелы, посвященной поселку. Недалеко от ларька Татьяна заметила автомобиль с рязанскими номерами, у стелы – сидевшего на корточках бородатого мужчину в спортивном костюме и кепке. Девушка &quot;зависла&quot; в соцсетях, но вскоре обратила внимание на разговор, который завязался между незнакомцем и Оксаной. Беседа быстро переросла в перепалку. Мужчина поднялся и подошел к девушкам. 

Незнакомец говорил с южным акцентом и закипел моментально – начал угрожать девушкам. Агрессивный мужчина замахнулся на Ксению. Это увидел Дмитрий. Правда, за конфликтом наблюдал не только он. Из автомобиля с рязанскими номерами вскоре тоже выскочила подмога. Татьяна не помнит, в каком количестве – двое или трое, но даже если намечалась драка три на три, то &quot;команда&quot; с двумя девушками априори уступала сопернику. В противоположном &quot;углу ринга&quot; были бородатые кавказцы.

Первым досталось Дмитрию. Девушки кричали, пытались оттащить молодого человека в сторону. Татьяна пригрозила нападавшим полицией. В этот момент один из кавказцев оказался лицом к лицу с девушкой. Она получила &quot;двойку&quot; – удар в голову правой, а затем левой рукой. Третий удар, по словам Татьяны, был со стороны – на помощь товарищу в битве с девушкой ринулся еще один кавказец. 

Девушка начала терять сознание и упала на асфальт. Тут же она получила еще один удар – ногой в голову

Татьяна очнулась на скамейке остановки. Привели в чувства ее Дмитрий и Оксана. Ни автомобиля с 62-ым регионом, ни нападавших рядом не было.

Девушку отвели домой. Скорую вызывать она не стала, так как чувствовала себя вполне нормально. Не обратилась Татьяна и в полицию. На следующий день девушка поехала в Москву. Уже там ей стало плохо – стала болеть голова, появилась тошнота. Татьяна обратилась к медикам. После проведения МРТ врачи приняли решение о госпитализации. У девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травма, перелом свода и основания черепа, отек головного мозга и ряд иных повреждений. 

&quot;Подсудимые причинили женщине телесные повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, а также ссадины на конечностях, не причинившие вред здоровью&quot;, – говорится в сообщении судебного департамента региона. 
Две недели девушка провела в больнице. Полностью восстановилась лишь спустя два месяца после нападения. При этом ее продолжали преследовать головные боли, начались проблемы с памятью и мимикой.

Я тебя знаю!

Уже осенью 2021 года девушка при просмотре страницы своей знакомой в социальной сети, увидела фотографию мужчины кавказской внешности, в котором узнала одного из участников апрельского конфликта. Перешла на страницу. В профиле под никнеймом предполагаемое имя – &quot;Мага&quot;

В голове пошли флешбэки – во время конфликта кто-то из мужчин обращался к другому точно так же. Еще одного, предположила девушка, звали Аслан. Именно так &quot;Мага&quot; назвал &quot;помощника&quot;, который нанес девушке третий удар. 

Магомеда и Аслана в дальнейшем разыскали. По нашей информации, Магомед свою вину не признал. Он заявил, что в тот день находился дома в Подмосковье, что могут подтвердить многочисленные родственники. По мнению мужчины, Татьяна его с кем-то перепутала, а все обвинение основано на домыслах. Позже Магомед вообще отказался от дачи показаний. 

По данным регионального судебного департамента, Магомед Ч. ранее был судим. В сети можно найти решение Киреевского районного суда от января 2022 года, согласно которому полного тезку мужчины обвиняли в повторном управлении авто в нетрезвом виде и уклонении от ограничения свободы. Осенью 2020 года сотрудники ГИБДД остановили водителя на Волжском бульваре в Москве. Он отказался пройти тест на алкоголь, при этом имел внешние признаки опьянения. 

Что касается уклонения от административного надзора, то корни истории ведут к более ранним грехам Магомеда Ч. В конце 2016 года Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил мужчину к четырем годам колонии по наркотической статье. Летом 2020-го осужденный вышел на свободу. Магомед Ч. попал под административный надзор вплоть до снятия судимости. Ограничения, например, предусматривали запрет на нахождение вне места проживания с 22:00 до 6:00 и обязанность отмечаться в полиции. Осенью 2020-го года Магомед Ч. обратился в ОМВД по Киреевскому району, сообщив о месте жительства. Правоохранители сами неоднократно приходили в гости к мужчине ночью, но застать поднадзорного так и не смогли. Мужчину объявили в оперативный розыск, а затем – в федеральный. В октябре 2021 года его обнаружили в гаражном кооперативе ... поселка Шварцевский.

В решении суда также содержится информация о первой судимости мужчины. В 2006 году Верховный суд Чеченской Республики вынес приговор Магомеду Ч. по статьям, связанным с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном обороте оружия, подделкой документов, террористическом акте и убийстве двух и более лиц общеопасным способом. В последнем случае речь идет о ч.3 ст. 30 – покушении на преступление, &quot;если преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам&quot;. Тогда осужденный получил почти семь лет колонии. Вышел на свободу в 2013 году.

Приговор и апелляция

Уголовное дело об избиении в поселке Шварцевский дошло до суда на стыке весны и лета 2023 года. 6 октября Аслана Ч. приговорили к четырем годам колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда. Магомед Ч. уже находился в следственном изоляторе. 

&quot;Путем частичного сложения наказания по настоящему и предыдущему приговорам окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 с половиной с отбыванием в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 3 года&quot;, – говорится в сообщении судебного департамента.
Учреждения особого режима предназначены для самых опасных преступников, в том числе для пожизненно осужденных.

Также был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Это компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей. Уточняется, что за потерпевшей признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании материального ущерба, а вопрос о его размере передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.   

На сайте Киреевского районного суда содержится информация, что осужденные подали апелляцию на решение суда уже в начале ноября. Также не согласна с приговором и сторона обвинения. Прокуратура будет добиваться ужесточения наказания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Киреевск

Три станции водоподготовки в Тульской области достроят в 2024 году



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Киреевск

14 членов ОПГ из Киреевска отсидят в тюрьме за наркотики, разбой и порчу имущества



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Киреевск

Сквер или пешеходная зона: жители Киреевска могут выбрать пространство для благоустройства



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Тула

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники



#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Киреевск

Тульский проект "КиреевСКвер" вошел в реестр лучших практик благоустройства



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киреевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киреевска или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киреевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киреевске и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киреевска и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киреевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Киреевске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Киреевск

Для участия в конкурсе Фонда президентских грантов ТОС Тульской области подали 35 заявок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net