Губернатор и жители Ленобласти почтили память героев войны и возложили цветы
В Ленинградской области губернатор и местные жители возложили цветы к стеле в память о героях Великой Отечественной войны. В данный момент торжественные мероприятия проходят во всех районах.
В субботу, 9 мая, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вместе с местными жителями возложил цветы к стеле «Кингисепп — город воинской доблести». В настоящее время на территории всех районов проходят торжественные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации области.
Напомним, что президент Путин и главы иностранных государств возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду после парада Победы на Красной площади.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге стартовало шествие «Бессмертного полка», а вместе с ним раскрылось Знамя Победы. Огромное красное полотно появилось в центре Невского проспекта благодаря волонтерам.