Другие новости Кинеля и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области обсудили ход выполнения плана по вводу жилья в 2016 году и меры по противодействию незаконному обороту алкоголя

Сегодня, 1 февраля 2017 года, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов провёл совещание в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Участники совещания обсудили выполнение плана ввода жилья в 2016 году. Председатель регионального Правительства подчеркнул, что скорректированное плановое задание выполнено в полном объеме, и по итогам  прошлого года в регионе построено почти 1,9 млн. кв. м. жилья. Как сообщил заместитель председателя Правительства Самарской области – министр строительства Самарской области Александр Викторович Баландин, введены в эксплуатацию многоэтажные жилые дома −  953,7 тыс. кв. м; жилые дома малой этажности – 203,3 тыс. кв. м; индивидуальные жилые дома – 717,7 тыс. кв. м. Плановое задание по вводу жилья выполнено большинством муниципальных образований Самарской области. Лидирующие позиции занимают г.о. Новокуйбышевск (156,5%); м.р. Борский (167,3%), Кинельский (128%),Елховский (124,7%), Шигонский (126,6%), Кошкинский (122,2%) и Ставропольский. Шесть  муниципальных образований не справились с выполнением плановых показателей, это г.о. Самара (85,1%), Тольятти (82,5%), Жигулевск (65,2%),Чапаевск  (78,4%); м.р. Большеглушицкий (67,9%) и Волжский (46,6%).

«В первую очередь невыполнение плана говорит о недоработке руководителей территорий. Главам необходимо сделать соответствующие выводы, - подчеркнул первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области А.П.Нефёдов. – Отмечу, что плановое задание на 2017 год у нас остается на уровне фактического выполнения 2016 года. Призываю всех глав подписать соглашения об установлении планового задания с установленными показателями в сжатые сроки. Требую, чтобы контрольные цифры выполнялись неукоснительно! Радует, что ряд муниципалитетов взяли на себя повышенные обязательства по строительству жилья в этом году. Это городской округ Новокуйбышевск, муниципальные районы Алексеевский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский и Приволжский. Обращаю ваше внимание, что при выделении средств из областного бюджета на строительство социальных объектов приоритет будет отдан муниципальным образованиям, в которых перевыполнено плановое задание по вводу жилья и взяты повышенные обязательства на текущий год. Мы будем стимулировать лидеров – тех, кто хочет и умеет работать».   

Министр строительства отметил, что в этом году в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства «Стимул» 1,673 млрд. рублей выделяется из федерального бюджета, 595 млн. рублей – из областного бюджета. «В следующем году на финансирование этой программы из федерального бюджета предусмотрено около миллиарда рублей. Эти средства пойдут на строительство социальных объектов – детских садов, школ, поликлиник, дорог», - добавил А.В. Баландин.

Еще одной темой совещания стал план противодействия незаконному обороту алкогольной продукции. С 1 января 2017 года существенно изменился порядок исчисления акцизов на крепкую алкогольную продукцию, и теперь размер поступления акцизов в региональные бюджеты зависит не только от объемов производства этой продукции, но и от уровня ее потребления, который учитывается в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). В своем послании в декабре 2016 года Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин отметил, что в связи с новым порядком распределения акцизов между регионами, который учитывает объем проданной легальной продукции, наша губерния теряет 1,4 миллиарда рублей. «Если и дальше не наведем порядок на алкогольном рынке, мы будем терять и два, и три, и более миллиардов рублей. А федеральный бюджет из-за нас будет терять еще больше. Нашей правоохранительной системе, налоговикам совместно с правительством надо очень предметно разобраться и принять все меры для «обеления» этого сегмента бизнеса», - подчеркнул глава региона.

На совещании, посвященном оптимизации расходов на государственное и муниципальное управление, которое состоялось 27 января, Н.И.Меркушкин еще раз обозначил важность данной темы и сделал жесткие замечания структурам, ответственным за выполнение этой задачи.

Как сообщил на видеоконференции первый заместитель министра экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Михаил Николаевич Жданов, согласно данным Федеральной службы регулирования алкогольного рынка, объем зафиксированных в ЕГАИС продаж на территории Самарской области составляет 7,4 л на человека в год (в ПФО средний показатель 9,2), что связано с высоким оборотом нелегальной алкогольной продукции. По итогам совещания главам муниципалитетов было поручено активизировать совместную работу с органами внутренних дел по выявлению торговых объектов, осуществляющих незаконную продажу алкогольной продукции, активно инициировать возбуждение административных дел на нарушителей, создать межведомственные рабочие группы по выявлению и пресечению незаконного оборота алкоголя,  а также предоставить в областное министерство экономического развития актуальную информацию о субъектах предпринимательской деятельности, ведущих торговлю алкогольной продукцией.

Заместитель председателя Правительства Самарской области - министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Александрович Безруков доложил о ситуации в регионе с закупкой транспорта на газомоторном топливе: «За три года по программе субсидирования расходов на приобретение техники на газомоторном топливе было закуплено 226 автобусов, 16 единиц техники для жилищно-коммунального хозяйства. Участвовали г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Похвистнево, Кинель, м.р. Похвистневский. Общий объем субсидий из федерального бюджета составил 514 млн. рублей, 349 млн. рублей – из областного бюджета. В этом году программа субсидирования расходов из федерального бюджета по линии министерства промышленности и торговли РФ будет продолжена, и мы должны в ней участвовать».

О положении дел по предоставлению компенсации  расходов населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассказал и.о.министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Юрьевич Рубежанский, отметивший, что на 31 января текущего года заключено 1426 соглашений с организациями, поставляющими различные услуги в сфере ЖКХ, что составляет 91% от общего числа организаций. В ближайшее время эта работа будет закончена.

Также был рассмотрен вопрос о мерах по предотвращению заноса африканской чумы свиней (АЧС) из соседних областей. По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, в регионе реализуется комплексный план мероприятий по предупреждению заноса АЧС. В районах, граничащих с областями, где зарегистрирована болезнь, проводится биркование поголовья свиней, выставлены ветеринарные посты и посты органов ГИБДД на трассе Самара-Саратов, проводится досмотр транспорта, особое внимание уделяется прекращению торговли продуктами забоя свиней и реализации живых поросят, которые не имеют необходимых ветеринарных документов. И.о. министра сельского хозяйства Роман Владимирович Некрасов обратил внимание руководителей соответствующих муниципалитетов на необходимость осуществления биркования свиней, находящихся в хозяйствах населения.

     

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Кинель

27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Кинель

Сотрудники МЧС эвакуировали с затопленных территорий домашний скот и собаку



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Кинель

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 96 частных жилых домов



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Самара

Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти



Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Кинель

В Кинеле горел двухквартирный дом



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кинеля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кинеля или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кинеле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кинеле и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кинеля и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кинеля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Кинеле, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кинель

Сотрудники МЧС эвакуировали с затопленных территорий домашний скот и собаку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net