В Киеве "стреляли" помидорами перед концертом
Концерт группы "Потап и Настя" в Киеве попытались сорвать активисты националистической партии "Свобода".
Как сообщают СМИ, людей в украинской столице, направляющихся на концерт, закидывали помидорами и яйцами. Информацией об этом поделилось главное управление полиции Киева.
По словам представителя правоохранительных органов украинской столицы, примерно 30 человек около Дворца "Украина" перед началом концерта кидали в людей яйца и помидоры. В результате данного инцидента было задержано пять человек. Они были доставлены в отделение полиции. Никто из граждан не пострадал.
Стоит напомнить, что в августе 2015 года Минкультуры Украины обнародовало "черный список" деятелей культуры из России. Он был расширен в декабре того же года. В нем значатся 83 человека. Это, например, такие артисты, как Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.
В свою очередь, украинское правительство приняло решение не выдавать прокатные удостоверения на фильмы с участием актеров, попавших в вышеназванный список.