Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Киев хочет завлечь Запад ущемлением прав украинцев в России

Вице-премьер Вячеслав Кириленко обвинил Россию в притеснении прав украинцев, живущих в РФ. Эксперт НА "Харьков" говорит, что это не соответствует действительности, а сама тема в нынешней ситуации дает возможность для ужесточения отношений между Россией и Западом.

Выступая на открытии VI Всемирного форума украинцев в Киеве, Кириленко, среди прочего, обратился к 16 участникам Конгресса, приехавшим из России. По мнению вице-премьера, этнических украинцев в Российской Федерации преследуют и провоцируют.
"Внедряется целенаправленная политика по денационализации украинцев в России: Кремль хочет заставить их быть врагами своего народа и забыть о своих корнях. Но никто из тех, кто чувствует себя украинцем в России, не осуждает Украину и не отказывается от нее", - заявил Вячеслав Кириленко.
В своих целях

В нынешних условиях эта карта - ущемления прав - конечно, будет разыгрываться Киевом для усиления противоречий между Россией и Западом, говорит член президентского совета по межнациональным вопросам Богдан Безпалько.

Богдан Безпалько, политолог
"Я же как председатель Федеральной национальной культурной автономии "Украинцы в России", могу заявить, что украинцев в РФ не притесняют и не подвергают дискриминации. У них есть свобода культурного развития, сохранения своей культуры и языка и т.д. Как правило, украинцы, которые являются гражданами России, осуждают то, что происходит на Украине сейчас, от майдана до событий в Донбассе. Эта позиция беспокоит значительную часть украинского западного истеблишмента, который хочет и старается использовать украинцев, живущих в Российской Федерации, в своих целях. Разыграть эту карту не удастся. Во-первых, как я уже сказал, из-за лояльности большинства украинцев к России, во-вторых, из-за отсутствия поддержки тех, кто хочет раскачать лодку", - сказал эксперт.
Под контролем Запада

Реальная ситуация никак не выглядит притеснением прав украинцев. Напротив, инициативы, идущие из самой "диаспоры", не всегда находят в ней же поддержку. В Москве, например, те, кому это было нужно, долго спекулировали на проблеме невозможности открыть школу с преподаванием на украинском.

Потом оказалось, что родители, даже те, кто настроен крайне националистично, не хотят, чтобы их дети учились в такой школе, так как не видят для них перспектив на самой Украине. В итоге инициаторы такой школы не смогли набрать необходимые 15-20 семей хотя бы для факультатива по украинскому языку в одной из городских школ, пояснил Безпалько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирный конгресс Украины обвинил Папу Римского в «ватничестве»
"В общем, апеллировать к теме украинцев в России будут в политических целях, в том числе, конечно, на Конгрессе. Но я напомню, среди прочего, что до недавнего времени сам Конгресс возглавлял вовсе не украинец, не гражданин страны, а канадский адвокат Евгений Чолий (отец Чолия в возрасте 14 лет покинул Ивано-Франковск). Понятно, что Конгресс находился и находится, возможно, под контролем западных спецслужб, и антироссийские выпады будут ключевыми для стратегии организации", - сказал политолог, добавив: "Только все это не найдет отклика среди россиян".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net