Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Яблоко" готово сдать Крым Украине

Сразу два прозападных либерала высказали свои мнения относительно настоящего и будущего Крыма в эфире радиостанции "Радио Свободы".

На полях либеральной дискуссии встретились член политсовета партии "Яблоко" Лев Шлосберг, который в 2016 году будет отвечать за предвыборную кампанию в партии, и журналист-перебежчик Владимир Федорин - бывший зам главреда "Ведомости" и экс-главред журнала "Forbes Украина", который в настоящее время называет себя главой "Центра свободной экономики имени Кахи Бендукидзе".

Следует отметить, что Владимир Федорин недавно получил дополнительную известность, когда в августе 2015 года президент Украины Петр Порошенко лично вручил украинские паспорта ему и еще одному известному "перебежчику" - Марии Гайдар, назначенной вице-губернатором Одесской области, возглавляемой Михаилом Саакашвили.

Ведущий "Радио Свобода" Михаил Соколов предложил двум либералам поговорить о Крыме.

Как заявил Лев Шлосберг, в "крымском вопросе" он разделяет мнение партии "Яблоко":

"Официальная позиция партии, которая закреплена всеми документами, заключается в том, что Крым присоединен к России незаконно, и действия российских вооруженных сил на территории Луганской и Донецкой областей полностью за рамками законодательства, как российского, так и международного".

При этом, Шлосберг считает, что этот "тупиковый вопрос" должен разрешиться законными методами.

"Это должно быть решение суда в качестве одного из возможных выходов, международного суда, юрисдикцию которого признают оба государства, это может быть решение политическое, это может быть решение о переходном периоде, это может быть все, что угодно, но это решение, то, чего не слышат многие украинские коллеги, должно исключать кровь. Вот это то, в чем мы с ними расходимся", - заявил Шлосберг.

"Яблочник" признал, что во многом отделение Крыма от Украины спровоцировали сами новые киевские власти, среди которых возобладали радикалы, требовавшие полной украинизации полуострова.

"Если есть желающие в Украине поднимать вооруженные силы Украины на освобождение Крыма, я не желаю этим людям успеха – это закончится чудовищной кровью. Если они подстрекают к этому украинское общество – это потенциальные государственные преступники", - предупредил Шлосберг.

В свою очередь, "новоиспеченный украинец" Владимир Федорин не жалел эмоциональных обвинений в адрес России, и даже обвинил российскую оппозицию в "нежелании признавать факты" и "сидении на диване":

"Я глубоко не удовлетворен той позицией, которую занимает российская оппозиция. Потому что российская оппозиция, боясь, наверное, потерять какие-то электоральные очки, боясь, вероятно, уголовного преследования за непризнание аннексии Крыма, боится ставить перед собой, перед людьми по-настоящему сложные вопросы", - заявил Федорин.

Однако сразу после этих слов Федорин потребовал от российской оппозиции не лезть в дела Украины, а заниматься проблемами России.

Дальше разговор перешел в плоскость взаимных упреков, между обоими представителями столь близких, на первый взгляд, друг другу украинского и российского прозападных лагерей.

Лев Шлосберг сделал попытку достучаться до украинских "единомышленников":

"Но наши украинские коллеги не хотят с российской оппозицией обсуждать саму проблематику Крыма, они говорят простую вещь: как забрали, так и верните. Законно, незаконно, с кровью, без крови, тихо, не тихо – верните. Мы объясняем: господа, произошло незаконное действие, для его исправления нужны законные меры. Какие – мы должны это обсудить. Нам что говорят в ответ: мы не хотим с вами разговаривать… Мы в сто раз больше объяснили избирателям России, чем господин Федорин из Киева, просто он этого не слышит и не знает".

По словам Шлосберга, если "демократическая часть украинского общества не хочет общаться с демократической частью российского общества - это идет во вред и Украине, и России".

Однако Владимир Федорин потребовал сначала от лидеров российской оппозиции выполнить некое "домашнее задание", подразумевая тем самым радикальную смену власти в России по киевскому примеру, для того, чтобы украинские политики "начали с ними разговаривать".

На это Шлосберг заявил, что "российская оппозиция будет самостоятельно себе давать домашние задания, и самостоятельно их выполнять".



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net