Дмитриев заявил о неизбежном возобновлении сотрудничества России с Европой
Дмитриев отметил, что возрождение экономического сотрудничества России и Европы неизбежно, и некоторые европейские лидеры уже начинают это понимать, передает РИА «Новости».
«Некоторые правительства действительно начнут меняться, и мы уже видим необходимость в диалоге, и многие европейские лидеры говорят: «Хорошо, давайте начнем диалог с Россией, и это большие перемены», – сказал Дмитриев в ходе Веронского Евразийского экономического форума.
Он добавил, что европейцы, глядя на сделки России и США, не захотят оставаться не у дел. По словам главы РФПИ, чем больше будет подобных соглашений, тем сильнее окажется желание европейских компаний присоединиться к этому процессу. Дмитриев подчеркнул, что взаимодействие с российской экономикой неизбежно, и сейчас в Европе хотят вернуться в этот процесс.
Веронский Евразийский экономический форум проходит в Стамбуле 22 и 23 октября. Его ключевой темой стали вызовы меняющегося мира и экономики.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг Дмитриев заявил о прекрасном диалоге между Россией и США.
В среду глава РФПИ рассказал об обсуждении Москвой и Вашингтоном создания совместных дата-центров искусственного интеллекта.
В понедельник он оценил эффект от регулярных нападок на Соединенные Штаты со стороны Киева.