Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Миссия

Миссия новоназначенного представителя России по Минскому урегулированию Грызлова освещается в российских СМИ предельно скупо. Есть два объяснения: приезд Грызлова в Киев носил сугубо технический характер, второе - приезд оказался безрезультативным, а потому освещать нечего.

То, что Порошенко не стал встречаться с Грызловым, пережить можно - в конце концов, у него есть такой же уполномоченный Кучма. Остальное приходится выяснять, обращаясь к украинским источникам. Они не дают никаких сомнений в том, что Киев намерен и далее держать свою линию, что в общем-то, логично: Россия утратила любые шансы настаивать на своих требованиях и сама находится в ситуации, когда скорейшее выполнение ею условий минской сдачи дает пусть и призрачную, но надежду на определенное ослабление удавки санкций.

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам публично озвучила текущую позицию Украины. В переводе она звучит так:

"...Минские соглашения должны быть выполнены, в т ч РФ и контролируемыми ею боевиками. Российские войска и техника должны уйти. Мы должны получить контроль на границе. Выборы? Только по украинскому законодательству, под мониторингом ОБСЕ, после разоружения. Амнистия? Должны восстановить работу украинских судов на оккупированных территориях (и ключевая роль в решении по закону об амнистии принадлежит Верховной Раде, Минск – это лишь площадка для дискуссии), также тяжкие преступления, которые не попадают под амнистию. Гуманитарная ситуацию – мы готовы к поискам компромиссов ради освобождения украинцев и настаиваем на беспрепятственном доступе гуманитарных миссий на оккупированные территории. Режим прекращения огня должен соблюдаться полностью! Каждое нарушение должно жестко и четко фиксироваться СММ ОБСЕ. А для этого нужно, чтобы эта миссия получила доступ на все территории, вплоть до границы и четко выполняла свою роботу, а не "мониторила" в тыловых городах): такова наша позиция..."

Последовательность остается прежней: вначале вывод войск и сдача границы, затем - разоружение ополчения, и только после этого выборы, причем только по украинскому законодательству. При этом на Донбассе к этому времени уже должны начать работу украинские суды, должны быть выделены дела, не подпадающие под амнистию (кто под нее попадет - будет определять опять же украинская сторона). Все действия России и ополчения должны проходить под полным контролем ОБСЕ.

И вот только после этого - выполнение оставшихся условий украинской стороной. То есть - Минский процесс может быть затянут до любой даты даже при выполнении Россией всех условий.

Фактически это требование безоговорочной капитуляции. Ни единой щелочки для какого-либо иного толкования.

При этом не стоит забывать слова Кравчука: при цене в 20 долларов за бочку нефти Россия будет гораздо более податлива. У Киева есть время ждать, у России - нет. Отсюда и исходит позиция Киева. То, что Киев был дважды разгромлен в военном отношении, уже забыто. Классическая российская ситуация: на поле боя солдат добудет любую победу над любым врагом, не спрашивая про ее цену. После чего российская власть спустит все военные победы за столом переговоров в отхожее место. Сегодняшняя ситуация любопытна лишь своей стремительностью.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net