Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В ЦВПИ обсудили военно-политические аспекты применения негуманных видов вооружений

20 сентября ЦВПИ МГИМО МИД РФ провёл очередную сессию ситуационного анализа-совещания, посвящённого перспективам развития исследований в кооперации с ведущими экспертами страны. Модератором  мероприятия традиционно выступил директор Центра военно-политических исследований МГИМО профессор А. И. Подберезкин.

Основной темой встречи послужил доклад  эксперта ЦВПИ к. ист. н. А.Ю. Малова, посвящённый военно-политическим аспектам применения  негуманных видов вооружений, применительно к текущей ВПО.

Конвенция о негуманном оружии  представляет собой международно-правовой инструмент в сфере контроля над обычными вооружениями и один из ключевых элементов международного гуманитарного права. Целью Конвенции заявлено запрещение или ограничение применения конкретных видов обычных вооружений, способных причинять ненужные или неоправданные страдания комбатантам или оказывающих неизбирательное воздействие на гражданское население. КНО вступила в силу 2 декабря 1983 года, её участниками являются 126 государств.

К данной конвенции  в разное время  было принято пять протоколов (два запретительных и три ограничительных)

— Протокол I (Протокол о необнаруживаемых осколках).

— Протокол II (Протокол по минам и минам-ловушкам).

— Протокол III (Протокол о зажигательном оружии).

— Протокол IV (Протокол об ослепляющем лазерном оружии).

— Протокол V (Протокол о взрывоопасных пережитках войны).

Учитывая тот факт, что Россия является одним из наиболее активных участников Конвенции о «негуманном» оружии и всегда призывала к её дальнейшей  универсализации, А.Ю. Малов в своём выступлении подробно объяснил участникам значимость некоторых важнейших  пунктов, указанных в Протоколах, применительно к текущей военно-политической обстановке. Также докладчик в краткой форме ознакомил собравшихся с рядом переговорных позиций как Российской Федерации, так и прочих участников процесса, включая геополитических оппонентов, представляющих блок НАТО.

Разумеется, одной из самых острых тем выступления стало обсуждение агрессии ВСУ и их покровителей в новых регионах России. Оперируя фактами, А.Ю. Малов продемонстрировал лицемерную пропагандистскую линию Киева и его западных спонсоров, не только прямо нарушающих международное гуманитарное право, направленно применяя  кассетные боеприпасы  против заведомо гражданских объектов, но и пытающихся, используя переговорную платформу КНО, придать неправовые признаки  законным действиям Российской Федерации и её вооруженных сил.

В целом, эксперту ЦВПИ удалось убедительно показать, что часто звучащие обвинения в адрес России безосновательны и преследуют лишь одну цель – отвлечь внимание мирового сообщества от преступных действий киевского режима и ВСУ, осуществляемых при самой непосредственной помощи и участии заинтересованных государств Запада.

Завершилась встреча неофициальной частью, в ходе которой собравшиеся обменялись мнениями о перспективах применения различных видов новейших российских вооружений.

 

21.09.2023


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net