Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кто может спровоцировать возобновление войны на Донбассе

Американский ответ на российские предложения по гарантиям безопасности уже поступил в Москву: хотя содержание его пока не разглашается, но суть понятна Вашингтон откажется дать гарантии нерасширения НАТО на восток и в первую очередь невключения в альянс Украины. Как будет дальше, учитывая, что за два с лишним месяца, прошедших с того момента, когда Владимир Путин поставил […]

The post Кто может спровоцировать возобновление войны на Донбассе first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Кто может спровоцировать возобновление войны на Донбассе

Американский ответ на российские предложения по гарантиям безопасности уже поступил в Москву: хотя содержание его пока не разглашается, но суть понятна

Вашингтон откажется дать гарантии нерасширения НАТО на восток и в первую очередь невключения в альянс Украины. Как будет дальше, учитывая, что за два с лишним месяца, прошедших с того момента, когда Владимир Путин поставил вопрос о гарантиях ребром, Запад раскрутил настоящую истерию насчет скорого вторжения России на Украину? И что теперь, после получения отказа начнется война?

Начнем с того, что отрицательный ответ Штатов на российские предложения-требования совершенно не удивит Кремль: никто и не надеялся, что американцы просто так отступятся от Украины. Цель была в другом — поднять ставки, вывести вопрос борьбы за Украину (а между нами и атлантистами идет полноценная геополитическая война за эту часть исторической России) на новый, куда менее комфортный для Запада в целом уровень. Вы отказываетесь дать нам даже временные гарантии неатлантизации Украины? Ну тогда потом не обессудьте.

Штаты сделали из этого вывод — точнее, делают вид, будто пришли к такому выводу, — что Россия готовится военной силой решить украинский вопрос. Да, нагнетать атмосферу они начали еще прошлой весной, но именно в последние пару месяцев утверждения о скором нападении России приобрели беспрецедентно массированный характер. Мы столкнулись с настоящей информационной войной против нас, что, в свою очередь, привело многих к убеждению: Вашингтон сам ведет дело к войне на Украине. С какой целью? Ввести против Москвы «адские санкции» и обрушить европейско-российские отношения, причем самой Украиной США уже якобы готовы пожертвовать: пускай русские забирают себе этот «проблемный актив».

Подобная точка зрения сейчас не столь редка в России, более того, появилась даже версия, что Штатам вообще выгодно спихнуть Незалежную Москве. В лучшем для наших противников случае мы получим длительную партизанскую войну на оккупированной территории, а в худшем будем вынуждены долгие годы тратить огромные силы и средства на приведение в порядок новых земель. И в любом случае надежно и надолго рассоримся с Европой, что вполне отвечает англосаксонским интересам.

Актуальность подобных теорий можно опровергать по пунктам, а можно просто напомнить, что Вашингтон никогда ничего просто так не сдавал. Украина сейчас — это один из важнейших активов не для США как национального государства, а для той атлантической наднациональной элиты, которая определяет американскую политику. С помощью украинского вопроса можно одновременно и сдерживать Россию, и давить на нее, и влиять на европейские дела: так зачем же лишать себя такого удобного инструмента. Ради возможной войны между великороссами и малороссами? Ну так это нужно приберечь напоследок, на крайний случай — тот, когда никакого другого способа использовать Украину уже не останется.

К тому же для того, чтобы ввести «адские санкции», никакая реальная война на Украине не нужна: при желании их можно запустить под любым другим предлогом (за последние годы все в этом убедились). Но такого желания нет, а есть явный страх перед началом войны на Украине. И опасение потерять Украину, если реальная война в самом деле начнется.

Но ведь русские не собираются нападать сами на себя, зачем нам повторять братоубийственные войны на радость противнику? Это неважно, каждый судит по себе, и атлантисты вполне допускают готовность России начать военную операцию. В исходе которой у них нет сомнений: русские захватят соседей в считанные дни или недели. И поэтому последнее, в чем заинтересован Запад, это в провоцировании военного конфликта.

Зачем же подзуживать Киев на серьезные провокации против Донбасса, если ответом может стать потеря Украины? Чтобы ввести санкции против России? Но овчинка выделки не стоит. Россия получит Украину, то есть снова, по формуле Бжезинского, станет империей. Санкции же в любом случае не будут сокрушающими, потому что мир изменился даже по сравнению с 2014 годом, а ударить по той же Европе может сильно: пострадает и атлантическая солидарность (европейцы будут вынуждены подчиниться англосаксам, при этом прекрасно понимая , что их просто заставляют платить за чужие амбиции, причем платить в том числе и отказом от самостоятельного будущего). А полный разрыв американо-российских отношений и переход в фазу активной конфронтации по всему миру скажется на шансах реализации главной американской идеи фикс: выстраивании широкого антикитайского фронта. Она и так была нереализуема в глобальном масштабе, но тут о ней придется вообще забыть. Заменить ее строительством коалиции против России и Китая? Ну да, тут вообще от «желающих» — незападных — стран отбоя не будет. Да и как долго просуществует тогда единый Запад?

Но ведь войну может спровоцировать и Киев, терять-то нынешней власти нечего? Это тоже очень странное допущение. Украинская элита живет за счет нагнетания страха перед «русской угрозой» как внутри страны, так и на Западе. Но при всей своей мании величия она отлично понимает, что является в глобальной политике не субъектом, а объектом, то есть от нее ничего не зависит. Начать боевые действия в Донбассе, чтобы угодить самой отмороженной фракции среди атлантистов? Устроить небольшую провокацию, которой хватит для того, чтобы после ответных действий обвинить Россию в агрессии? Не имея никаких гарантий того, что Россия ограничится симметричным ответом: а что если он будет асимметричным? У Киева при этом не просто нет гарантий военной поддержки Запада — совершенно четко заявлено, что НАТО не придет на помощь. Ну и что, в Киеве сидят самоубийцы и идиоты? Нет, там жадные и жалкие временщики-проходимцы, но точно не суицидники.

Понятно, что главной гарантией мира служит сама Россия, и не потому даже, что нас невозможно спровоцировать. А потому, что братоубийственная война не отвечает интересам всего русского народа: ни его великорусской, ни малоросской частям. Столетие назад мы пережили полномасштабную гражданскую войну, а в последние восемь лет наблюдаем ее всполохи в Донбассе. Причины нам понятны: это последствия распада Союза и попыток перекодировать, дерусифировать западную часть исторической России, выстроить из нее сначала не-Россию, а потом и анти-Россию.

Ничего подобного мы не допустим. Просто потому, что это стало бы предательством наших предков и потомков, началом конца русской цивилизации. Никакой антирусской Украины не будет, никакой атлантизации Украины не произойдет: ради этого Россия сделает все, что нужно и возможно, и даже больше. Все, кроме войны между двумя частями одного народа.

Петр Акопов, РИА

The post Кто может спровоцировать возобновление войны на Донбассе first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Киев

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Киев

Курение убило жителя Саянска



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Киев

Пентагон объявил о срочных поставках новых вооружений Киеву



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Киев

Макрон заявил о риске ослабления и гибели Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net