Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина итоги 29 июля 2021 года

Украина итоги 29 июля 2021 года

 

«Голос» лишился семерых депутатов

 

Сегодня состоялся съезд партии «Голос», на котором была избрана Кира Рудык в качестве лидера политсилы. Но не обошлось без скандалов. 7 депутатов были исключены из партии.

«На съезде партии было принято решение о невозможности дальнейшего сотрудничества с этими людьми, а соответственно было принято решение об их исключении из партии «Голос». Это, Александра Устинова, Ольга Стефанишина, Ярослав Юрчишин, Роман Лозинский, Владимир Цабель, Юлия Клименко, Соломия Бобровская. Мы считаем этих людей эффективными представителями украинской политики, но строить совместную политическую силу нет возможности», — заявила Рудык.

 

Отметим, что Ольга Стефанишина написала свое заявление об уходе из партии на куске туалетной бумаге.

 

Напомним, что ранее депутаты «Голоса» обвиняли лидера Киру Рудык в чистках внутри самого политформирования.

«За последний месяц главой партии и ее приспешниками из политсовета были уволены руководители “неугодных” областных ячеек, а именно в Днепропетровске, Черновцах или Херсоне. Эдакие “зачистки” перед съездом. На их место, как вы понимаете, были назначены…помощники Рудык, которые имеют такое же отношение к городу, как я к Марсу», — отмечала подписавшая заявление об уходе Александра Устинова.

 

В Раде потребовали отобрать гражданство у шоколадного короля

 

В украинском парламенте нет единой позиции относительно инициативы, забирать гражданство страны у людей, которые имеют российские паспорта или нет. Так, «Слуга народа» Макс Бужанский предлагает пойти дальше и лишать гражданства «незалежной» всех, кто торгует и имеет связи со «страной-агрессором».

«Автоматическая утрата гражданства Украины в случаях, определенных настоящей статьей, предусматривает потерю гражданства Украины без издания соответствующего указа Президента Украины. Датой прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных настоящей статьей, является дата написания заявления о вступлении в депутатскую фракцию (группы), членом которой является лицо, которое в период 2014-2017 годов прямо или косвенно владела кондитерским(и) предприятием(ями) на территории Российской Федерации», — говорится в законопроекте Бужанского.

 

К нам приедет наш любимый, Юрис Пойканс дорогой

 

«Крымская платформа» открыта для друзей. Если верить министру иностранных дел Украины, уже подписались приехать на саммит представители 28 государств. Правда, не будет Байдена, но он нашел достойную замену в лице министра транспорта. А, да, и будут сателлиты – мелкие вредители из стран Балтии.

 

Так, пообещал пожертвовать своим драгоценным временем президент Латвии Эгилс Левитс. Ждут и других высоких прибалтийских гостей, а также глав Грузии и Молдавии.

 

Саммит должен пройти в Киеве 23 августа.

 

Для премии в Европе нужно громить Банковую

 

«Сын Перуна» (Сергей Филимонов) не так давно громивший с соратниками здание Офиса президента Украины в Киеве номинирован на получение стипендии, финансируемой фондом из ЕС. Отметим, что ранее стипендию Фонда получала Екатерина Гандзюк и после ее смерти организация поощряет активистов в память о ней.

 

«Украинская школа политических студий является совместным проектом Лаборатории законодательных инициатив и Совета Европы, была основана в 2005 году по случаю десятилетия вступления Украины в Совет Европы», — отмечается в сопроводительном письме.

 

Отметим, что Филимонов известен своими радикальными неонацистскими взглядами.

«Организация «Гонор», которую возглавляет Филимонов создавалась националистами, которые ранее находились еще в одной неонацистской организации — «Азов». Они занимаются травлей инакомыслящих. Сам Филимонов неоднократно организовывал физические атаки на людей, которые противостояли переименованию проспекта Ватутина на проспект Шухевича в Киеве. Действия этих неонацистов поддерживает нынешняя власть. Тот же Филимонов не понёс ответственности за все нападения на людей, которые совершил, за погром Офиса президента в поддержку Стерненко», — заявил правозащитник Владимир Чемерис.

 

Руководителей АРМА взяли под домашний арест

 

Суд отстранил от своих обязанностей главу Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Виталия Сигидина и его заместителя Владимира Павленко, которых подозревают по делу о хищении 400 тысяч долларов. Подозреваемых в совершении преступных деяний взяли под домашний арест.

 

Напомним, руководство организации создало преступную схему и выводило деньги на банковские счета подставных лиц.

«Установлено, что в течение августа-декабря 2020 года временно исполняющий обязанности председателя АРМА, его заместитель, начальник управления данного учреждения в сговоре с адвокатами и физическим лицом завладели средствами, которые были переданы в управлении АРМА», — пояснили в ГБР.

 

Ядерный конфуз

 

Украинские политики не могут простить своим предшественникам, что страна в 90-е отказалась от ядерного оружия. Очередная полемика на эту тему произошла у журналистов с главой фракции «Слуга народа» Давидом Арахамия.

 

В частности, он отметил, что если бы Украина имела ядерное оружие, она «могла бы шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как в настоящее время это происходит в других странах».

 

Слова депутата не поняли и не одобрили даже его однопартийцы. Так, глава партии Александр Корниенко назвал эти заявления «экспериментом ума».

«Это, знаете, как ментальный эксперимент, упражнения ума или альтернативная история, что могло бы быть, если бы тогда так случилось, то могло бы быть как-то все иначе. Я не думаю, что это какой-то призыв срочно возобновлять ядерную программу и тем более шантажировать ею весь мир. Это больше оценка каких-то решений наших глав», — сказал он.

 

В оппозиции подобные слова вызвали, без преувеличения, смехоистерию.

«Подобные заявления демонстрируют полный тупик власти во внешней политике. Это сгодится разве что для анекдота или новой сценки в популярном сериале вроде той, когда главный герой посылает руководство МВФ. Может, они хотят так повлиять на Вашингтон? Или зондируют почву для чего-то? Но это дико, так в мировой политике не делают. Хорошо, что у нас нет сейчас ядерного оружия», — отметил депутат от ОПЗЖ Николай Скорик.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киев

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Киев

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Киев

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киев

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net