Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украинцам запретят прививаться от коронавируса российскими вакцинами

Региональные власти предупредили местных жителей об ответственности не только за уклонение от обязательной процедуры прививки, но и за использование медикаментов российского производства.

В рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 Министерство здравоохранения Украины объявило о начале масштабной кампании по вакцинированию граждан Незалежной китайским препаратом CoronaVac и англо-шведским лекарством AstraZeneca. Согласно официальной информации, в течение ближайшей недели соответствующую медицинскую помощь получат не менее 400 тысяч человек в 14 украинских областях. При этом региональные власти предупредили местных жителей об ответственности не только за уклонение от обязательной процедуры прививки, но и за использование соответствующих медикаментов российского производства. По некоторым данным, лицам, получившим прививку препаратами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», грозят крупные штрафы и санкции. В ситуации разбирался корреспондент ФАН.

Владелец небольшой деревообрабатывающей компании из Житомирской области Сергей Черных получил от чиновников райисполкома поистине странное предписание. Руководителя предприятия обязали «в 24 часа обеспечить стопроцентную явку сотрудников для прививки от пандемии» (речь идет о коронавирусе COVID-19. — Прим. ФАН). При этом в документе была приписка следующего содержания: «В случае неявки работника на процедуры, а также при наличии у конкретно взятого человека прививки незаконными препаратами — немедленно доложить в вышестоящие инстанции». На свой телефонный запрос в указанную администрацию о том, что подразумевается под словосочетанием «незаконные препараты», Сергей получил стереотипный ответ: «Это те лекарства, которые кому-то вкололи в России». Учитывая, что абсолютное большинство персонала компании Черных прошло вакцинацию препаратом «Спутник V» в Москве, в обозримом будущем у бизнесмена могут возникнуть серьезные проблемы.

Украинцам запретят прививаться от коронавируса российскими вакцинами

Не менее серьезная проблема возникла у киевлянина Олега Т. Его, пятидесятилетнего безработного, вычеркнули из списков соискателей пособия на районной бирже труда. А все потому, что он категорически отказался участвовать в программе украинского минздрава по принудительной вакцинации граждан медикаментами CoronaVac и AstraZeneca.

«Я поеду в РФ и там получу необходимую медицинскую помощь», — многозначительно заявил Олег.

«Вот и получайте помощь в РФ — и не только медицинскую, но и материальную», — молниеносно отреагировал на это представитель службы соцзащиты.

Как отметил Федеральному агентству новостей на основе полной конфиденциальности высокопоставленный работник минздрава Украины, в настоящее время вопрос вакцинации украинского населения носит «исключительно политический характер».

«Россия для Киева является страной-агрессором, — сообщил он. — Даже в том случае, если российские препараты сто раз докажут свою эффективность, они никогда не пройдут сертификацию на нашей территории».

А далее упомянутый чиновник заявил буквально следующее:

«Вакцинам из РФ у нас — не место, как и не место тем, кто уже ими привился».

Украинцам запретят прививаться от коронавируса российскими вакцинами

И это действительно так. На днях стало известно, что Государственная погранслужба (ГПС) Украины отказалась пускать на территорию страны зарубежных граждан, имеющих документы о вакцинации «Спутником V». В сообщении, распространенном по каналам структуры, говорится: «Такой документ не дает права на въезд в нашу страну, поскольку ни одна из видов [произведенных в Российской Федерации] вакцин не включена в перечень Всемирной организации здравоохранения». При этом украинские пограничники подчеркнули, что любой человек имеет право приехать в Незалежную при условии наличия отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения той же границы.

Любопытно, что «масштабная кампания вакцинации», организованная украинским минздравом, явно не сможет удовлетворить спрос на имеющиеся в наличии у Киева медикаменты. По информации независимых источников, на данный момент из 41,5-миллионного населения Незалежной были вакцинированы 1 миллион 400 тысяч человек, из них повторно — всего около 204 тысяч.

«Мы уже получили 705 тысяч доз вакцины AstraZeneca и других аналогов и будем их использовать, — отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. — Ждем вакцину из США: наша страна здесь в приоритете».

Украинцам запретят прививаться от коронавируса российскими вакцинами

В то же время парламентское большинство в Верховной раде планирует рассмотреть вопрос о полном запрете на вакцинацию украинцев препаратами из РФ.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Киев

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Киев

Про СВО расскажет PROSVO BLOG



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Киев

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Киев

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net