Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Голос Мордора: Игра в гляделки, начатая в Минске, подходит к своему концу

Голос Мордора: Игра в гляделки, начатая в Минске, подходит к своему концу

Дипломатические решения всегда сложнее военных. Они всегда неоднозначны и вызывают много споров. И обычно – подвергаются целому шквалу критики

Минские соглашения – классическая дипломатия. На тот момент сложно было найти другое решение. Да, было ещё и военное, но оно сопряжено с огромными человеческими потерями и резким обострением международной ситуации. Можно сказать, что хорошего выхода из сложившейся тогда ситуации, не было вовсе. И то, что было подписано в Минске – лучшее решение из худших.

Минские соглашения не нравились никому. Народу Донбасса – потому что он оставался в подвешенном состоянии, да и война не закончилась, а лишь немного успокоилась. Не стало танковых колонн и массированных артиллерийских ударов, но при этом продолжали стрелять снайперы, работать ДРГ, на территориях ЛНР и ДНР происходили теракты, а возле линии разграничения продолжали рваться снаряды и мины.

Минские соглашения не устраивали и Россию. Во внутреннем дискурсе, они частенько воспринимались как предательство, как отступление. Мол, народ Донбасса брошен на произвол судьбы и его стараются впихнуть обратно на Украину. Да, если рассматривать всё примитивно, то так оно и получается. Но суть минских соглашений писана между строк.

Больше всего минские соглашения не нравились Украине. В первую очередь потому что там все прекрасно понимали, куда они ведут. Для Украины они заведомо невыполнимы. По крайней мере для той Украины, которая существует сейчас. Их выполнение напрямую связано с тем, что сама Украина должна полностью поменяться, жить по другой концепции, как минимум – нейтральной. И уж конечно, выполнение Украиной минских соглашений обязательно предусматривало денацификацию. Без неё – никак.

Минские соглашения – это такая игра в гляделки, кто первый моргнёт. Причём, положение Украины в этой игре было куда более уязвимым. Можно было либо не играть, либо играть и гарантированно проиграть. Не играть – это сразу начать выполнение того, что было подписано в Минске. То есть – демонтаж и переучреждение государства. Без бандеровщины, нацистов и на принципах абсолютной геополитической нейтральности. Всем понятно, что это вариант фантастический и его не позволили бы в первую очередь американцы, которые долго создавали эту страну в виде некоей АнтиРоссии.

Второй вариант – моргнуть. То есть, сорвать все договорённости и начать горячую фазу войны. Войны, конец которой будет очень нехорошим для нынешней Украины, так как это опять же вопрос существования этого государства. Да, в Киеве постоянно, с самого заключения Минских соглашений заявляли о том, что они невыполнимы. Заявлял это сам Порошенко, который их и подписал. И в то же время, там делали вид, что их придерживаются и даже выполняют какие-то пункты. Просто для того, чтобы протянуть время.

Все либеральные СМИ, сейчас в один голос орут, что «Россия готовится к войне». Да, готовится. Но она начала подготовку только тогда, когда со всей Украины, в сторону Донбасса, потянулись эшелоны с танками и САУ, просто кричащие о том, что Украина собирается раздавить Донбасс, превратить его в пустыню и пепелище, не считаясь с жизнями мирных жителей. Это на Украине заявили, что готовятся к боям в городских условиях, а как вишенка на тортик – фактически вышли из переговорного формата по Донбассу.

России сейчас война не нужна вообще. Во-первых, по гуманитарному соображению, так как никто не хочет лить кровь, да и прагматику тоже никто не отменял. Нужно восстанавливаться после пандемии, заканчивать «Северный поток-2», продвигать свою вакцину на международный рынок. Война будет означать гарантированный срыв многих проектов, очень нужных стране. Предпочтительный для России вариант – когда Украина сама дойдёт до такого состояния, когда перемены будут неизбежны. Медленное томление в кастрюле под крышкой – самое то.

Но это не устраивает Украину и её кураторов. В Киеве рассматривают лишь один вариант решения проблемы на Донбассе – военный. Молниеносная операция, блицкриг, тот самый пресловутый «хорватский сценарий». Наверное, есть и те, кто верит, что этот вариант может стать успешным. Но скорее всего, ставка в этом сценарии делается не на внутренние силы, а на классическое «заграница нам поможет». Да, возможно чем-то и поможет. Может какое-то оружие подкинет, но не более того. Дело в том, что тем же США нужна война на Донбассе, но им совершенно не важен её исход. Война для них самоценна, вне её исхода.

Похоже, что игра в гляделки подходит к концу. США давят на Украину, чтобы она активизировала военные действия, а Украина думает, что накопила достаточно сил, чтобы быстро и без проблем зачистить Донбасс. Кто моргнёт первым – понятно. Это будет Украина, без вариантов. И у России в этой ситуации только одна задача – не пропустить этот момент и отреагировать на него жёстко и молниеносно.

Голос Мордора, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Киев

Заказать отзывы для компании/товара/услуги



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Киев

Капсула предсказаний Жириновского. Что оттуда уже известно



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Киев

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Киев

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net