Жители кимовской деревни просят увековечить память героя войны
Жители деревни Красное Кимовского района при содействии активистов ОНФ добиваются увековечения памяти ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ивана Потехина.
На протяжении 10 лет люди просят помощи в изготовлении и установке мемориальной доски. В деревне Красное сохранился дом, где родился и провел детские годы Иван Потехин. Отсюда он и ушел на фронт, служил разведчиком в
Потехин отличился в боях при форсировании реки Варты в Польше. Участвовал в сражениях за освобождение Киева, штурмовал Берлин. Трижды был ранен. Награжден двумя медалями «За отвагу», двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степеней. В январе 1945 г. за боевые заслуги удостоен звания Героя Советского Союза. После войны Иван Павлович жил и работал в Туле.
Жители своими силами подготовили площадку для установки мемориальной доски.