Призыв Климкина приостановить участие Украины в ПАСЕ прокомментировали в ГД РФ
Член комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенев отметил, что глава МИД Украины Павел Климкин демонстрирует "детскую обиду", призывая Киев приостановить участие Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы.
По словам депутата, Украина демонстрирует "недружественный настрой", нанося ущерб собственному имиджу. Киев, по сути, бросает вызов даже не Москве, а ПАСЕ, то есть государствам, которые все это время оказывали поддержку Украине.
Катенев также отметил, что заявление Климкина является недальновидным шагом с точки зрения самой Украины. Также отмечается, что если Киев примет такое решение, оно будет недальновидным и бесперспективным.
"Они сами себя лишат участия в важных обсуждениях, выйдут из делового общения", — сказал Катенев.
Ранее RNS сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал отставки главы МИД Украины Павла Климкина.