То, что Германия молчит относительно ситуации с видео, на котором канцлер ФРГ Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер едут в поезде, показывает многое, заявила офпред МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.
Выставка, на которой представлены лучшие работы Международного конкурса фотожурналистики имени Стенина, начала работать в Иране. Она открылась накануне, 12 мая, сообщает телеграм-канал посольства РФ. Экспозиция расположилась на площадке ведущего иранского информагентства «Мехр».
Как сообщал «Русский мир», среди экспонатов — более полусотни снимков, сделанных фотографами из Бангладеш, Индии, Италии, России, Великобритании, Испании, ЮАР, Сирии. Это наиболее яркие работы юбилейного, 10-го... Читать дальше...
На фоне тяжелой ситуации на фронте Киев разрабатывает масштабный проект под названием «Линия дронов» — вкладывают большие средства, применяют современные технические и организационные решения.
Европейские лидеры готовы дать Путину последний шанс продемонстрировать готовность к миру на встрече с Зеленским в Турции. Европейские страны вместе с США решили дать России время…
Поводом для проверки стала жалоба родителей школьников
Также будет засекречено содержимое всех пакетов военной помощи.
Молчание Берлина в ситуации с видео, на котором запечатлена поездка французского лидера Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и канцлера ФРГ Фридриха Мерца в Киев, является показательным. Такое мнение во вторник, 13 мая, выразила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала показательной реакцию на видео из поезда, где ехали Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц. Она подметила важную деталь в этой истории.
Читать дальше...Коллектив следственного отдела по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве навестил ветерана Великой Отечественной войны Олега Яковлевича Башкина и его супругу Тамару Матвеевну Башкину.
Видео из поезда в Киев взорвало соцсети: президент Франции Эммануэль Макрон прячет белый свёрток, канцлер Германии Фридрих Мерц — странную ложку. Подозрения в наркотиках и...
«Президент выдвинул ультиматум обеим сторонам, что без этих прямых переговоров, если они не состоятся быстро, то, по его мнению, Соединенные Штаты должны отойти от конфликта».
,,,,В Киеве новая точка противостояния между правящим режимом и праворадикалами, которые вышли сегодня на протест под министерство юстиции. Поводом стала годовщина регистрации в Верховной раде законопроекта №5488, предусматривающего усиление борьбы в с проявлениями дискриминации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Документ зарегистрирован еще 13 мая 2021 года, но до сих пор так и не был принят. Понять депутатов…
МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Маневры Владимира Зеленского после заявления президента России Владимира Путина о готовности к прямым переговорам в Стамбуле не вызывают интереса у Москвы. Такое мнение озвучил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
«У Зеленского еще манипуляторка не выросла, чтобы чем-то манипулировать», — подчеркнул парламентарий. По его словам, попытки главы киевского режима повлиять на ситуацию лишены смысла и не заслуживают внимания.
Депутат Государственной думы, председатель комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что Владимир Зеленский находится не в том положении, чтобы ставить ультиматумы или пытаться манипулировать.
Депутат Александр Бородай выразил мнение в эфире радио «Комсомольская правда», что Киев не стремится к установлению мира. По его словам, даже если в Стамбуле удастся заключить какое-либо соглашение, вести переговоры Россия будет прежде всего с Соединёнными Штатами.
Российская Федерация готовится к переговорам, которые должны состояться 15 мая в Стамбуле. Об этом, как пишет RT, завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.
«Российская сторона продолжает готовиться к переговорам, которые должны состояться в четверг», — заявил он.
Напомним, глава РФ Владимир Путин в ночь на 11 мая предложил Киеву возобновить прямые переговоры. Он отметил, что Москва готова начать контакты без предварительных условий 15 мая.
Подготовка Москвы к переговорам с Киевом в Стамбуле продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий
Глава думского комитета по международным делам назвал это реальным свидетельством того, что Россия реализует единственную направленную на реальный мир конструкцию
Мария Захарова, официальный представитель российского Министерства иностранных дел, сделала заявление о позиции Берлина в отношении видео с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и британским премьер-министром Киером Стармером. Съёмка была произведена в поезде, направлявшемся в Киев. Захарова отметила, что тишина Берлина в этой ситуации особенно примечательна.
Молчание властей Германии относительно ситуации с видео, на котором канцлер ФРГ Фридрих Мерц, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер едут в поезде, - показательно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьев Live".
"Показательней всего в этой ситуации, конечно, молчание Берлина, который решил, видимо, не рисковать и просто сидеть в танке или в бункере, как они любят", - отметила дипломат.
Захарова добавила... Читать дальше...
Европа не может претендовать на непредвзятый и сбалансированный подход, указал пресс-секретарь президента
Нарколог, врач-психиатр Василий Шуров прокомментировал для aif.ru распространяемую информацию о том, что президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и канцлер Германии Фридрих Мерц могли употреблять кокаин.
Читать дальше...123ru.net (Киев сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Киева онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Киева, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Киева, в Киеве и о Киеве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Киеве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.