В Хмельницкой области мужчина едва не убил собственную жену
Семейная ссора в одном из сел Хмельницкого района завершилась стрельбой.
По сообщению пресс-службы областного управления Национальной полиции, с самого утра чета пенсионеров начали выяснять отношения. Мужчина даже угрожал жене, но от греха подальше собрался и пошел на рыбалку. Вернулся после обеда немного подвыпивший и продолжил начатое утром ссору.
Во время спора хозяин неожиданно ушел в дом и вернулся с охотничьим ружьем и, по версии следствия, выстрелил в землю неподалеку от того места, где стояла жена. Одна из дробин отскочила и попала женщине в голову. После содеянного мужчина уверял, что целился в кошку и не имел никакого намерения пугать или травмировать жену.
Пострадавшую с огнестрельным ранением мягких тканей головы госпитализированы в Хмельницкую областную больницу. Мужчине же грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2 лет.