Добавить новость
Другие новости Хмельницкого и Хмельницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Чебоксарах планируют снос аварийных домов и эффективное использование высвобожденных участков

В столице Чувашии  полным ходом идет реализация республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города.

Как проходит ее реализация, какие мероприятия запланированы, на общегородской планерке у главы города Евгения Кадышева и главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина рассказал директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Андрей Шестаков.

В соответствии с республиканской адресной программой «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации», в срок до 2025 года на территории города Чебоксары предстоит снести 11 многоквартирных домов по следующим адресам:

 ул. А. Ушакова, д. 29, ул. А. Ушакова, д. 66, ул. Б. Хмельницкого, д.50, ул. Гражданская, д.81, ул. П. Коммуны, д.16а, ул. П. Коммуны, д. 59, ул. П. Коммуны, д. 18, ул. П. Коммуны, д. 20, ул. Энергетиков, д. 12, ул. Энергетиков, д. 12а, ул. Энергетиков, д. 14.

МБУ «Управление жилфонда» разработана проектно-сметная документация на снос этих многоквартирных домов. Снос будет осуществлен после расселения жителей и выделения денежных средств. Жильцы получат благоустроенные квартиры в строящемся  многоквартирном доме по ул. Н.И. Ашмарина, по предварительной информации, -  в срок до конца 2023 года.

СПРАВОЧНО Начиная с 2017 года в столице республики снесено 259 многоквартирных домов, имеющих статус аварийных. При этом дом по ул К. Иванова, д. 59, изначально включенный в программу, признан объектом культурного наследия, сноситься не будет. Дом по  ул. Поселковая, д. 30а (31а) решением Московского районного суда Чувашской Республики признан неаварийным и не подлежащим сносу. Также по решению суда дом по ул. Энергетиков, д.16 сносу не подлежит.

О том, как будут использованы земли, высвобожденные после сноса аварийных жилых домов, доложил руководству города и.о. председателя Горкомимущества Олег Александров.

На сегодняшний день снесено 259 аварийных домов по земельных участкам общей площадью 51,5 га. Земли по 109 участкам уже вовлечены в хозяйственный оборот, в т.ч. путем продажи (25 участков на сумму 51,03 млн рублей, в т.ч. в 2022 году 7 участков на 14,7 млн рублей). Кроме того, выполнен обмен 40 земельных участков, 2 участка предоставлены в аренду через торги, а 7 участков – для строительства социальных объектов.

Еще 35 участков находятся в границах развития застроенной территории, 98 участков являются землями общего пользования. По 52 участкам идет процесс формирования пакета документов.

Денис Спирин отметил: приоритетная задача муниципалитета в настоящее время – обеспечить жителей аварийных домов достойными условиями проживания. Службе заказчика предстоит жестко контролировать сроки по демонтажу ветхих строений и оперативному вывозу строительного мусора. «Прошу также провести работу по определению наиболее эффективных вариантов использования освобожденных земельных участков», - поручил глава администрации г.Чебоксары руководителям муниципальных подразделений.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хмельницкого — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хмельницкого или других населённых пунктов Хмельницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хмельницком можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хмельницком и Хмельницкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хмельницкого и Хмельницкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хмельницкого — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Хмельницком, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net