Добавить новость
Другие новости Хмельницкого и Хмельницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сколько дел остаются в судах нерассмотренными

Издание «Я и закон» продолжает освещать тему работы местных судов первой инстанции. В этот раз мы решили выяснить, сколько дел из поступивших в суды, остаются нерассмотренными, и какие суды завершили полугодие с самым большим остатком нерассмотренных дел.
Получив статистические данные о результатах работы судов в городах областного значения, сформирован рейтинг 30 судов с самым большим количеством дел, которые остались нерассмотренными по состоянию на 30 июня 2020 года.
1.Так, в Печерский суд столицы за полгода в суд поступило 28 131 дело.
Это самый загруженный суд столицы. Остаток нерассмотренных дел в этом суде внушающий – 21336 дел.

2. В Шевченковском районном суде города Киева остаток нерассмотренных по состоянию на 30 июня 2020 года составляет 12518 дел. Всего же за полгода в суд поступило 21288 дел.

3.В Соломенском райсуде столицы остаток нерассмотренных составляет 11441 дело, а поступило в суд в первом полугодии 15265 дел.

4.В Подольский райсуд Киева всего за первое полугодие поступило 8373 дела. Остаток нерассмотренных дел в этом суде также очень большой – 10765 дел.

5.Остаток нерассмотренных в Херсонском городском суде Херсонской области – 10186 дел. Поступило в этот суд за полгода 15142 дела.

6. В Приморском райсуде города Одессы остаток нерассмотренных дел составил 10 154 дел, а поступило за полгода 18 108 дел.

7. В Голосеевский райсуд города Киева поступило за полгода 13976 дел. Остаток нерассмотренных — 8888 дел.

8. В Дарницкий райсуд Киева поступило за полгода 11733 дела, а нерассмотренными остаются — 7214 дел.

9. Немаленький остаток и в Хмельницком горрайонном суде Хмельницкой области – 5744 дела. Всего же за полгода в этот суд поступило 6874 дел и материалов.

10. В Днепровский райсуд Киева поступило в первом полугодии 12947дел. Остаток нерассмотренных — 5673 дела.

11. Большой остаток нерассмотренных дел и в суде Дзерджинском Харькова, в который за полгода поступило 8908 дел. Нерассмотренными в этом суде остаются 5577 дел.

12. В Святошинский районный суд города Киева в первом полугодии 2020 года на рассмотрение поступило 12079 дел. Остаток нерассмотренных — 5320 дел.

13. В Малиновский райсуд Одессы за полгода поступило 11 309 дел, а остаток нерассмотренных составил 5118 дел.

14. В Оболонский районный суд города Киева за первое полугодие в суд поступило 8273 дел. Остаток — 4900.

15. В Суворовском районном суде города Одессы остаток нерассмотренных дел составляет 4704 дела, а поступило в этом суд за полгода 10495 дел.

16. Во Франковский суд города Львова за полгода поступило 5261 дело, остаток нерассмотренных – 4668 дел.

17. В Ровенский городской суд Ровенской области за первое полугодие поступило 10 735 дел, остаток нерассмотренных – 4533 дела.

18. В Московском райсуде города Харькова остаток нерассмотренных составляет 4349 дел, всего за полгода поступило 11246 дел.

19. Большой остаток нерассмотренных дел и в двух судах города Николаева. Так, в Центральном суде города Николаева нерассмотренными остались 4212 дел, а поступило за полгода 5805 .

20. В Деснянский районный суд города Киева поступило 8772 дела, остаток — 4124 дела.

21. В Винницком городском суде Винницкой области остаток нерассмотренных дел составил 4016 дел. Поступило за полгода – 15 606 дел.

22. В Ленинский районный суд города Днепропетровска за полгода поступило 4976 однако остаток нерассмотренных в этом суде 3395 дел.

23. В Киевском райсуде города Харькова остаток нерассмотренных дел составляет 3313. Всего за полгода в этом суд поступило 11036 дел.

24. В Заводском райсуде Николаева нерассмотрены 3204 дела, а поступило за полгода 6954 дела.

25. В Октябрьский суд города Полтавы поступило 12396 дел, а остаток нерассмотренных по состоянию на 30 июня составил 3090 дел.

26. В Королевском райсуде Житомира нерассмотренными остаются 3002 дел, а поступило в этот суд 5929 дел.

27. В Луцком горрайонном суде остаток нерассмотренных составляет 2991 дело. Всего за полгода поступило 11043 дела.

28. В Богунский райсуд Житомира за полгода поступило 8191 дело, а нерассмотренными остаются 2788 дел.

29. В Саксаганском районном суде Кривого Рога остаток нерассмотренных дел составляет 2578 дел, а поступило в этот суд всего за полгода 4890 дел.

Замыкает первую 30-ку Киевский районный города Одессы, в который за полгода поступило 18 305 дел, а остаток нерассмотренных составил 2549 дел.

На количество нерассмотренных дел могут влиять различные факторы: это и нехватка судей в судах, и чрезмерная нагрузка, но немаловажным фактором является организация работы в судах. Так, мы видим, что есть суды, в которые поступает сравнительно небольшое количество дел, однако остаток нерассмотренных дел является впечатляющим. Судебная система сейчас переживает не лучшие времена, что крайне негативно сказывается не только на гражданах, но и судьях и сотрудниках аппаратов в частности. Надеемся, что граждане, которые обращаются в суды за защитой своих прав, смогут не только получать законные и справедливые решения, но и рассчитывать на рассмотрение их дел в разумные сроки.

По материалам: yaizakon.com.ua

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хмельницкого — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хмельницкого или других населённых пунктов Хмельницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хмельницком можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хмельницком и Хмельницкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хмельницкого и Хмельницкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хмельницкого — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Хмельницком, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net