Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Харькова и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как беднейшая страна Европы справится с COVID-19?

The National Interest: коронавирус собирается поразить Украину, самую бедную страну в Европе

Пик эпидемии COVID-19 ожидается через три недели, но склады в больницах Украины уже пусты

 

Автор: Служба новостей

Фото: The National Interest

Дата: 31.03.2020

(CHELINDUSTRY) На Украине прогнозируется рецессия, а в лучшем случае, экономический спад на 5-10 процентов, инфляция и полмиллиона безработных.

Коронавирус собирается поразить Украину, самую бедную страну в Европе, и это может подорвать экономику и доверие правительству. Так считают эксперты Центра Евразия в Атлантическом Совете Мелинда Харинг и Дуг Клэйн.

О перспективах Украины в условиях нарастания эпидемии коронавируса они рассуждают в аналитической статье, опубликованной американским изданием The National Interest.

Правительство, возглавляемое политическим шоуменом Владимиром Зеленским, обновилось 4 марта. Рынки были явно не впечатлены этим событием. Украинская гривна падает, а международный финансовый рынок уже закрыт для Украины. Стране нужно около 10 миллиардов долларов из МВФ, но неясно, выполнит ли украинский парламент его требования.

На юге Украины в больницах всего 130 аппаратов ИВЛ на четыре миллиона человек. Сорок из них в настоящее время используются в отделениях интенсивной терапии. Это означает, что только семьдесят будут доступны, когда эпидемия COVID-19 заявит о себе всерьез.

 «Больницы совсем не готовы», - разочарованно вздыхает Андрей Ставницер, совладелец компании, которая управляет крупнейшим частным портом в Украине. Президент Украины поручил ему возглавить усилия по подготовке Одесской области, региона, граничащего с Молдовой и Черным морем, к грядущему коронавирусному кризису.

На данный момент в стране зафиксировано 480 подтвержденных случаев коронавируса и 11 смертей. Но скудный уровень тестирования не дает истинных масштабов эпидемии.

Общая картина с медициной на Украине одинаково мрачная. В стране на 44 млн. человек имеется 6 тысяч аппаратов ИВЛ, в то время как в Германии, с ее 82 миллионами человек насчитывается 25000 таких аппаратов и заказано еще 10000 штук.

Система здравоохранения в Украине, мягко говоря, шаткая. Ужасные истории изобилуют взятками и необходимостью пациентам приносить с собой собственный одноразовый шприц.

По словам Ставницера, когда в Одессу прибыли тестовые наборы COVID-19, среди региональных властей за них развернулась настоящая война, так как в стране нет никакой координации, а правила быстро меняются.

Эксперты ожидают, что на Украине в полную силу COVID-19 заявит о себе через три недели, но склады снабжения в больницах уже пусты. Существует огромная нехватка перчаток, масок, аппаратов ИВЛ и кислорода. Кроме того, из-за слабости системы здравоохранения, насиление в целом более уязвимо для воздействия вируса.

Ранее министр здравоохранения Илья Емец предсказывал, что «все пенсионеры умрут», и был впоследствии уволен украинским парламентом. Напротив, доктор Ульяна Супрун, бывший министр здравоохранения не согласна с ним и пытается всех успокоить.

«Уровень смертности среди пожилых людей не может быть 100 процентов. В Китае заболело 5 процентов людей. В Италии - 8 процентов. В Корее менее 1 процента. Поэтому министр был очень неправ», - заявила Супрун «Украинской правде».

Если оставить в стороне спор врачей, пандемия сильно ударит по Украине. Правительство уже закрыло аэропорты и общественный транспорт. Растет безработица. Кто может, работает на дому.

Но существуют реальные пределы того, как долго эти меры предосторожности могут длиться. Недавний онлайн-опрос показал, что только 27 процентов украинцев имеют достаточно сбережений, чтобы выжить более месяца, если правительство введет строгий карантин.

Это реальная проблема для страны. По словам Геннадия Чижикова, президента Торгово-промышленной палаты Украины, до 700 000 украинцев уже потеряли работу и это число может увеличиться в 5 раз в течение следующих нескольких недель.

На Украине обеспокоены мошенничеством на поставках средств защиты. Так, в Харькове, втором по величине городе Украины, в Китае были заказаны тестовые наборы COVID-19. Когда они прибыли, чиновники обнаружили, что они способны выявлять лишь простой грипп.

По словам Энди Хандера, президента Американской торговой палаты в Украине, местные компании готовы подключиться к выпуску медоборудования. Раньше в стране была компания, которая выпускала аппараты ИВЛ, но потерпела крах.

Глава Укроборонпрома Айварас Абромавичус заявил, что нашел неполные спецификации для выпуска аппаратов ИВЛ и передал их частным компаниям. Еще одно оборонное предприятие стало шить маски и в течение следующей недели обещает изготовить 100 000 штук.

Ульяна Супрун выступает за социальное дистанцирование и рекламирует мытье рук, а также призывает делать пожертвования в фонд «Пациентам Украины», чтобы через него предоставлять врачам средства индивидуальной защиты, рентгеновские аппараты и другое необходимое оборудование.

Если правительство Украины не сможет обеспечить страну аппаратами ИВЛ и средствами индивидуальной защиты, рядовые украинцы начнут делать свои собственные, - резюмируют авторы статьи.

А пока украинцы начинают готовиться к худшему, так как страна еще только в начале эпидемии.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Харьков

«Как сдаём объект – все играем в лотерею»: директор строительной компании из Саратова выиграл в «5 из 37» более 3,6 млн рублей



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Харьков

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Харьков

«Как сдаём объект – все играем в лотерею»: директор строительной компании из Саратова выиграл в «5 из 37» более 3,6 млн рублей



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Харькова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Харькова или других населённых пунктов Харьковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Харькове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Харькове и Харьковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Харькова и Харьковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Харькова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Харькове, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Харьков

Война сейчас не та - сравнительный анализ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net